Военный обзор на 1266-1267 дни

Day 1,267, 14:04 Published in Russia Russia by MVP24




Прибалтика и операция «Авось»

● Операция была запланирована заранее. Все с нетерпением ждали её и даже считали секунды до начала. И вот, сапог первого латышского тукликёра переступил линию фронта по границе Видземе-Земгале. Завязались бои. Одновременно эстонский авангард пересёк гранизу с Курземе, а в Латгалии взялись за оружие и подняли восстание латышские ополченцы. Согласно главному протоколу, МО принял решение «ничего-не-делать» и не стал рассылать соответствующие указания по подразделениям. Операция началась.
Ситуация с самого начала сложилась крайне тяжёлая – почти все российские войска были выведены из строя внезапно наступившим праздником. Пока бойцы отмечали День Победы везде, только не у компа, латвийско-эстонские войска к началу нового дня захватили по 6 раундов во всех трёх битвах.
Но тут по всем каналам прозвучало кодовое слово «Надейся» и операция «Авось» вошла в кульминацию. В бой вступили свежие (и не очень) солдаты России и государств-союзников.
Несмотря на сопротивление противника и вливание голда польского танка LK777, набившего в одном из раундов больше 1 миллиона дамага, России удалось вытянуть все три битвы со счётом 8:6 в каждой. Теперь инициатива у нас и скоро произойдут атаки на Видземе и один из эстонских регионов.
Операция «Авось» прошла идеально. И я надеюсь, эта отлаженная схема сработает ещё не раз.

● А вот у украинцев не всё так гладко. Судовия была потеряна, а после победы в Гродно последовала атака на Дайнаву ими проигрывается со счётом 2:4.





Немецкие партизаны

Восстание в богатом рыбой регионе Schleswig-Holstein and Hamburg закончилось победой Германии. Из-за этого шведы лишились доступа к фруктам в Саксонии-Ангальте. Но немцы не успокоились и продолжили объединять территории. На сей раз закипели посетители пивных баров в Бремене, чья массовая потасовка вылилась в восстание против Польши во всём регионе Lower Saxony and Bremen. Победа в РВ позволида бы разбросанным германским территориям объединиться в одно целое, а также отрезала бы Польшу от завоеваний в Голландии (коров) и от North Rhine-Westphalia, но несмотря на счёт 5:0 в пользу немцев, поляки выиграли битву со счётом 8:5.



Итало-Македонская война

Бедные итальянцы мирно жили, раскинувшись на Аппенинском полуострове. Жили, пока не пришли македонцы, гонимые со своих коренных регионов болгарами.
Македонцы быстро разогнали слабых итальянцев по несоединённым друг с другом регионам. В начале 1266 дня макаронники держали всего лишь 3 региона – Апулию, Лигурию и только что освобождённую Сицилию.
В конце 1266 дня македонские солдаты произвели высадку в Мессине и после короткого боя в 9 раундов, последние солдаты сицилийского гарнизона покинули остров, а туда вновь вступили македонские войска. Сейчас коренные хозяева контролируют два региона, за один из которых – Лигурию – идёт битва. Счёт – 5:0 в пользу Македонии.





Европейская каша

Хорватия оборонила регион North Montenegrin Mountains от сербов и сейчас имеет инициативу, которой скоро воспользуется. Также, хорваты успешно подавляют восстание в Белграде (6:0).
Боснийцы в 1266 дне вернули коренную территорию, заняв Federation of BiH при помощи РВ.
Болгары, выиграв битву в Восточной Сербии, атаковали регион Sumadija (наиболее густонаселённом регионе Сербии), однако потерпели поражение от сербов (8:3). Сербия в ответ атаковала свою коренную Восточную Сербию, где сейчас идёт бой со счётом 4:2 в пользу сербов.
Румыния накануне вернула Банат (8:0), но проиграла восстание в Крисане (8:3). Сейчас Крисана – это последний коренной румынский регион, оккупированный венграми. Инициатива у румын и, возможно, их армия вскоре вступит в этот неприступный регион, который для венгров является единственным источником пшеницы.



Остальное:

● Турция возвращает свои регионы. Накануне было возврашён регион Black Sea Coas of Turkey, а после – Стамбул (Marmara). Скоро начнётся атака турков на Mediterranean Coast of Turkey.
● США успешно отражает атаку испанцев на Кантабрию со счётом 5:0, а также подавляет РВ в Галиции с таким же счётом.
● Иран атакует израильский коренной регион Beersheba South District, где проигрывает 5:0
● Между Австралией и Индонезией идёт войнушка за Queensland, богатый резиной.



СлоуНьюс

В прошлом году агентство Adell Saatchi&Saatchi по заказу Государственного агентства развития туризма (TAVA) придумало для Латвии новый слоган: Вest enjoyed slowly («Лучше наслаждаться медленно»). Создание нового слогана обошлось агентству в 10 тысяч латов (14 тысяч евро).
Новый слоган «Лучше наслаждаться медленно» призван увеличить поток туристов, отдающих предпочтение спокойному отдыху в сельской местности, рыбалке и прогулкам по заповедным зонам. Целевой аудиторией новой рекламной кампании стали люди в возрасте от 55 лет, составляющие большую часть туристов из Европы. Реклама ориентирована в большей степени на скандинавов, немцев и русских. Массовая рекламная кампания новой туристической концепции должна начаться в этом году.


Найдёно Бенилюксом