Отвлеченное мнение о текущей ситуации или ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА

Day 680, 10:28 Published in Russia Russia by borges16

Доброго всем вечера.

Как вы все наверно могли заметить, что-то в последнее время идет не так - провал американской компании - потратили 6 к голда и в итоге ушли несолоно хлебавши, провал скандинавской компании - очевидно что без писовских танков сливаем пока даже шведам, несанкционированное восстание в Сибири и напряженные отношения в PEACE. Все это события последних двух недель. Почему так происходит ?

Я не буду критиковать действующее правительство и вешать на него всех собак. Я отлично знаю как там тяжело и какая нагрузка выпадает на Партера и генштаб, какие решения им приходится принимать и какая ответственность на них.

Я хочу рассказать вам анекдот:

"Однажды летят звери на самолете. Тут ворона вылазит из самолета и садится на крыло. Звери ее и спрашивают.
- Ты что ворона делаешь ?
- Я выпендриваюсь - гордо отвечает ворона
- А можно нам тоже повыпендриваться ? - спрашивают звери
- Да не вопрос
Ну вылезли все звери из самолета, сидят на крыле, выпендриваются. Тут крыло сломалась и все падают вниз, а ворона летит над ними и спрашивает
- Звери - вы летать умеете ?
- НЕТ !"
- А кули тогда выпендривались ? )"

Есть хорошая заповедь успешного бизнесмена - если не уверен в своих силах - не лезь в драку, а если полез - то стой до конца. Любые твои действия должны быть обеспечены ресурсами, за свои слова надо отвечать. Разговоры некоторых испанских диссидентов о том, что с Португалией и Болгарией в ПИСе считаются, а с Россией нет, потому что все дело в неискусных дипломатах - смешны. Все дело в том, что с Португалии и Болгарии нечего взять, там нет Сибири или на худой конец Урала. Наша страна не Португалия, мы слишком жирный кусок (как в реале так и в еМире). Для того чтобы быть полностью независимой во внешней политике и успешно отбиваться от желающих отхватить кусок российских богатств - Россия должна иметь по крайней мере такое количество танков как в Индонезии или такую организованную армию как в Венгрии. А пока у нас этого нет - мы как те звери которые выпендривались, а летать не умели. Мы должны твердо встать на ноги, организовать боеспособную армию, сильную экономику, наладить структуры гос.управления, накопить голд - мы должны в конце концов сначала отрастить себе ЖЕЛЕЗНЫЕ ЯЙЦА, и только после этого трясти ими. А не наоборот. Иначе останемся без яиц.

Именно такую внешнюю политику проводило правительство России до недавнего времени и только такая политика приводит к победе. К сожалению в последнее время Россия подхватила вирус авантюризма, многие решили, что научились летать - ну что ж, в добрый путь. Надеюсь что все у нас получится. Ну а если не получится, то хоть фан получим )