Перемалывание воды в ступе

Day 663, 15:52 Published in Russia Russia by UncleDeD

Я сейчас скажу ряд банальностей, которые до меня уже были озвучены рядом газет.

Народ России захотел движухи. Хотя нет, я вру: нескольким одиозным товарищам захотелось движухи и они тащат за собой людей. Направления два: Норвегия и Северная Корея.

Норвегия. Я даже не знаю что тут сказать - эта идея изначально фейл. В случае угрозы к норгам прикатят сотни ребят из эдена и выпинают несостоявшихся ТОшников.
Северная Корея. Идея более осуществимая, но все-равно очень опасная. На выборы спокойно может приехать американский десант и задать всем жару. Самое смешное будет, если часть людей поедет в Норвегию, а часть - в Корею. И в итоге будет Double Fail.

Допустим даже все пройдет хорошо и русские утвердятся в Северной Корее. Встают 2 закономерных вопроса: "Зачем это все?" и "Что там дальше делать?"

1. В этой стране нет ресурсов, а значит жить там будет заведомо хуже, чем в еРоссии.
2. В России не самая радужная ситуация с рабочими - отток даже 200 рабочих вызовет ухудшение ситуации на рынке труда.
3. Северная Корея будет постоянной головной болью России в плане защиты её от ТО.
4. Из Северной Кореи вы не сможете драться в войне с США.

Даже затея Блюмена (упокой господи его душу) с гос.планом и Настоящей Коммунистической Страной была в стократ винрарнее наиунылейшего "шаолиня", попахивающего второсортным теократизмом. Нулевые налоги обрекут вас на ежемесячное вливание собственных денег (с учетом практически полного отсутствия какой-либо серьезной пром.базы) для мпп и прочего, а жизнь будет хуже чем в той же России.

Вот на организацию гос.плана я бы даже сам подписался - в небольшой стране, такой как СК, математический (или компьютерный) коммунизм принесет наибольший профит и лулзы. А с нулевыми налогами вы превратитесь в унылый клон Японии, да.

UP😨
Какой у вас будет фан в Корее, ну ответьте мне?
- никаких международных отношений
- никаких военных стратегий
- отсутствие сильной экономики, даже в перспективе
Сдается мне, что вам просто слабо работать в еРоссии над действительно серьезными вопросами, но в то же время хочется чувствовать себя "при власти", поэтому и захотелось свалить в маленькую страну, которой управлять не так сложно.