К гражданам России

Day 479, 06:30 Published in Russia Russia by Tihinen
UPD
Поскольку Министр ГосБезопасности Моссад заявил что румынского ТО не будет, я выдвигаю свою кандидатуру на завтрашние выборы в КД

http://www.erepublik.com/en/party-candidates/constitutional-democrats-2407/1

1 Чрезвычайное положение
1.1 Наша страна находится в тяжелом положении. И без того немногочисленное население расколото. Правительство - недееспособно. Президент, которого никто вобщемто не выбирал, открыто занимается личным обогащением и не может нормально управлять страной, так как находится в совершенно другом часовом поясе и общается с народом на транслите. Работа министров парализована из-за плохого взаимодействия и нечеткого разграничения полномочий.
1.2 Казна пуста. Россия истощена. Скорее всего к следующим МПП Президент заставит идти государство с протянутой рукой. Требующие нулевых налогов вкупе с отсутствием госпредприятий никаким образом не способствуют обогащению казны. Президента не интересуют экономические вопросы. Вся деятельность направлена на постоянные переговоры с ПИС, внутренние дрязги и спецоперации в Румынии.

еРоссийская экономика стоит на грани краха. Складывается впечатление, что у нашей страны нет собственного производства товаров первой необходимости: цены на еду, билеты, гифты - фантастичны и утопичны. Курс рубля к доллару обвалился ниже плинтуса - за две недели жизнь в еРоссии стала похожа на предголодоморовские еКоммунистические годы.

1.3 Внутренняя политика и личные амбиция отдельных граждан привели к расколу общества. Очередные выборы в ФРП наглядно продемонстрировали несостоятельность политической системы, навязанной группой людей."Прямая демократия" не дает России ничего кроме склок. Каждое голосование сопровождается скандалами. Вместо работы над реальными проблемами с которыми столкнулась Россия политиканы хотят трать время на конституции и уставы пратий. Конституционные Демократы интересуются как делить власть с ФРП, а вовсе не проблемами народа. Олигархия, Апартеид и Хаос становятся синонимами России.



1.5 Армия, которая должна быть главной опорой государства, дезорганизована. Недавние боевые действия показали неэффективность управления и болие сложности в снабжении. Централизованное командование полностью отсутствует. Собранные с налогоплательщиков деньги были обращены в оружие, пошедшее на завоевание Зап.Сибири Индонезией. Таким образом, неумелые и расточительные действия правительства привели не только к экономическому кризису, но и к существенному ухудшению международного положения нашей страны. Все выгоды этой войны достались Индонезии, нас же обобрали и подставили под удар.

2. Наша платформа

2.1 Должно быть сформировано дееспособное, состоящее из профессионалов правительство. Президент должен иметь реальную власть, министры - четкое разграничение полномочий и свободу действий в своей области. Ответственность за принятые решения должен иметь конкретный человек. Политическая деятельность на Форуме должена иметь совещательный характер и выражать голос народа.

2.2 Экономика.
2.2.1. В коммьюнити длительное время муссировались слухи о том, что в случае необретения независимости будет введена работа в "кибуцах", с целью обеспечить граждан всем необходимым. Однако, в силу обстоятельств этого не произошло. Сейчас, еРоссия свободна, но при этом, перекос в продажах чудовищен. Мы предлагаем сформировать экономическую базу для производства товаров на государственном уровне, а именно: государственное производство хлеба, билетов, оружия и гифтов. Данные предприятия должны быть на 100% дотационными и управляться госуправляющими министерства Промышленности. Люди должны знать, на кого ляжет ответственность за срыв поставок товаров. Данная программа должна быть запущена в кратчайшие сроки.

2.2.2. Параллельно предлагаем начать другую Программу по строительству государственных организаций в других сферах промышленности.
Общая концепция сводится к тому, что государство будет владеть "тяжелой промышленностью" - наиболее ценными и налогоемкими промыслами типа лесодобычи и алмазодобычи. За образец такой программы может быть взята программа Новой Экономической Политики в СССР в 20-е годы XX века, когда в частных руках находилась мелкая торговля, мелкое производство и рынок услуг. НЭП - это идеальная модель развития экономики в условиях, когда страна лежала в руинах после Гражданской войны и когда необходимо было ее быстро восстановить и поднять. У нас в еРоссии крайне схожая ситуация, потому мы и предлагаем такую программу. Полученные с еГосударственных предприятий товары, будут выпущены на рынок в свободную продажу по фиксированным ценам, установленным Министерством Экономического развития. Цены должны быть определены из расчета +10-15 % от себестоимости. Мы оставляем частным предприятиям нишу в 10-15 % от себестоимости для того, чтобы они могли развиваться и приносить прибыль своим владельцам, при этом, не подрывая национальные интересы страны. При этом, переход лесозаготовок и алмазодобычи в государственное владение будет направлен на получение прибыли, в том числе и экспортной, государством, а не отдельными лицами.

2.2.3. Мы предлагаем заменить нынешний разброд в экономике на четкую систему производства, способную сосуществовать с частными предприятиями и рынком. Условно такую модель можно назвать Государственный капитализм. В нашем случае, государство будет главным капиталистом. В то же время никто не запрещает частным лицам производить и продавать товары по разумным ценам, получая все прелести конкуренции. Крупные капиталисты будут получать поддержку от государства в поиске рынков сбыта, в зависимости от того, что эти капиталисты будут предлагать нам взамен.

2.3 Должность конгрессмена должна быть работой, а не пустым ношением медали и нажатием на кнопки голосования. У нас есть необходимость во множестве нормативных документов, таких как статус Russian Treasure. Их разработкой и утверждением должен заняться Конгресс.

2.4 Внешняя политика России должна быть подчинена исключительно ее интересам. Наши главные союзники - наша Экономика и наша Армия. Все наши достижения, включая обретение независимости - прежде всего плод нашей собственной борьбы. Поддержка боевым действия PEACE будет оказываться в объемах, допускаемых экономическим положением. Если кто-то из россиян имеет какие-то личные обязательства перед PEACE - пусть воюет за собственные деньги. Вопрос о возвращении коммунистов в Россию прорабатывается, налицо готовность к диалогу с их стороны, несмотря на оскорбления и нелепые требования со стороны нашего нынешнего и предыдущего руководства.

2.5 Большое внимание будет уделено армии. Приоритет на раздачу оружия будет безусловно отдан проживающим в России и работающим на ее экономику. Те же, кто предпочитают качаться в других странах, получат оружие только в случае всеобщей мобилизации. Преимущество проживания в более процветающих странах должно служить им достаточной компенсацией. Никаких танковых звеньев направленных на выкачивание денег из казны и собственное прокачивание в ближайшее время не будет. Армия должна стать оплотом дисциплины, а не "махновщины". За каждого своего солдата будет ответственен вышестоящий командир. Войны за рубежами еРоссии не дали стране ничего ценного, кроме пустого региона-проходного двора и резкого обвала курса рубля из-за военных закупок - стоит прекратить эту порочную практику.

3. Для осуществления программы нам нужна жесткая иерархия и дисциплина в рядах. Так называемые "демократы", требующие банов для оппонентов исключающие из рядов ВС из-за политической коньюнктуры, объявляющие об изгнании(!!!!) из России и прочие политиканы и болтуны нам не нужны.
На благо еРоссии будут работать те кому интересно поднимать Россию, а не те кто хочет за общий счет удовлетоврять собственные амбиции. У нас огромный интеллектуальный потенциал во всех областях и мы хотим направить его на созидание, а не политическую возню.
У нас есть конкретные планы на поднятие экономики,улучшения отчетности, координации армии и разработки средств слежения для ГБ.
То что у России небольшое население это проблема. Но если нынешние управители не могут справиться с 50 людьми, вы верите что они будут способны справиться с 1000??? Надо пользоваться тем что нас мало и начинать закладывать основу государственности уже сейчас, а не топтаться на месте еще 3-4 месяца.

Независимо от того - произойдет на выборах румынское ТО в России или нет (спасибо мудрой политике Смирнова и отдельный привет министру Госбезопасности Моссаду и создателям КД) мы намеряны осуществлять начатую работу даже на оккупированных территориях. Придут адекватные люди или нет в России к власти в итоге - зависит только от русских.
Те кто хочет работать с нами - обращайтесь в приват с конкретными предложениями, но мы не занимаемся болтовней.

ГКЧП

PS

sebahmah
thanks for giving us a party to TO karolina... you're a sweatheart

Но рвущимся к власти идиотам из КД и это будет нипочем. Целую вас всех в десны отдельно. Надеюсь вы напишите статью Tihinen-2 со очередными нелепыми отмазками.


PPS Гражданка Ваффлес объявившая что танковые звенья Кадетской Армии поддерживающие Индонезию качаются за счет частной организации РашнТрежури созданной Смирновым и Креосом вызывает сожаление. Вы уже постарались для Индонезии подставляя нас под Румын, продолжайте требовать денег дальше...