Больше прессы богу прессы!

Day 2,353, 08:15 Published in Russia Russia by Xok Honaro



Грешно не воспользоваться ситуацией, когда статья, даже будучи полным шлаком, попадет в топ практически гарантированно.

Раньше было лучше — небо голубее, трава зеленее, люди были не унылым говном, а титанами мысли, примерами высокой морали, великого хитроумия и социальной активности. Я склонен думать, что это действительно так. Кто в этом виноват? Да-да, можно ткнуть в кого-то пальцем, и даже покаянно посыпать свою голову пеплом, мол, и я тоже. Не сумел, не захотел, не был, не участвовал. Но. Куда больше в этом виновата сама игра. Невозможно поддерживать интерес старых игроков, упрощаясь до абсурда. Это нонсенс. Невозможно привлекать новичков напирая на донат. Невозможно увлечь умных, интересных игроков уровнем геймплэя игровых поделок для социальных сетей. Еще на заре становления вокруг этой игры сформировалось некое сообщество, которое еще как-то тянуло, но этот ресурс выработан практически полностью. Это не странно, когда игра ориентирована на совершенно других людей, на тех, кто жмет кнопку файт и несет администрации свои деньги. Стоит ли удивляться, что качество этого сообщества ухудшается день ото дня?

Что же в перспективе? В перспективе — введение новых функций, механизмов, вариаций действий в социальной, экономической и политической сфере. Добавление в интерфейс элементов, упрощающих не игровой процесс, но взаимодействие с игрой. Общий упор на социальную составляющую и долговременное развитие игры.

Но куда более реальным мне видится другой вариант — администрация выдоит последние деньги из тех, кто еще играет и продаст проект какому-либо фэйсбуку или вконтактику, на что и намекает, вроде как разрабатываемый, новый интерфейс. Короче, все плохо, парни и девчонки — мы все умрем, и никакой загробной жизни, попы врут.