Анатомия ТО

Day 2,314, 11:13 Published in Russia Montenegro by Zheka

Здравствуйте, мои дорогие!

Тему нашего сегодняшнего заседания я выбрал не просто так. Многих в нашем сообществе возбудили последние события: кто-то возрадовался, но упрекает в недостатке жёсткости, а кто-то осуждает и даже очкует, как бы за ними не пришли злодеи и мерзавцы.

Дабы развенчать мифы и домыслы, сегодня я отойдя от дичайшего похмелья расскажу как все было на самом деле.

ТО Альянса

В мае 2013 года градус недовольства действиями данной партии превысил точку кипения. Ничего сверхъестественного не происходило, но парни явно зарвались и потеряли берега. Это не понравилось многим. Мне предложили возглавить "крестовый поход" и пользуясь моей репутацией, расчитывали оттянуть часть голосов партийцев. Надо сказать, что не задолго до этих событий я достаточно успешно возглавлял РВА, много времени проводил промывая мозги новичкам, и вообще весьма конструктивно играл.
В выборах принимали участие комрады, масоны и бойцы нескольких отрядов. РВ и коммунисты демонстративно отказались принимать участие в этой операции. Около недели собирали людей, убеждали, заручались поддержкой, в общем потрудились от души. Победу я одержал с перевесом в два голоса 72-70.
Что было потом? В следующем месяце партия вернулась к своим владельцам, после чего, просуществовав три месяца, благополучно сдохла.
Не скажу, что актив партии был мне благодарен, однако со многими из бывших "противников" мы прекрасно общаемся и сотрудничаем.


ТО RoG

Все начиналось достаточно невинно: легкий троллинг актива партии в фиде, глумление над тупарями от партии в конгрессе, и все бы ничего, если бы не несколько "но".

Тут надо сделать небольшое лирическое отступление. Чисто новичковых партий в обозримом прошлом было три: масоны, альянс и РоГ. Расположены в хронологическом порядке. Только масоны не попали под санкции. Хотите узнать почему? Легко. Масоны пришли в игру практически единовременно, это было нашествие уже сложившегося сообщества с другого ресурса, они не привлекали нубов спамом, плюшками и прочей хренью. Да, было много забавных ситуаций, но эти ребятки все-таки обладали интеллектом и не представляли угрозы для страны.

Вернемся к нашим баранам.
Примерно за неделю до выборов ПП я выставил свою кандидатуру - чисто, чтоб напряглись. Заметили мою скромную персону только за пару дней до дня Х, но и поддержки я тогда не искал и союзников не привлекал. Однако, произошли всем известные события с участием Рогозина и кучи наших иностранных друзей и не очень.
В пятничный вечер состоялась мини-сходка партийцев воскресшего Альянса, которую я таки посетил. Между 2-йи 3-ей кружкой Харпа я предложил пацанам поддержать операцию по курощению РоГа, сия идея нашла живейший отклик у моих собеседников. Вернувшись домой в районе часа ночи я первым делом развязал руки РВ, попросив Заса сняться с их выборов, а потом все пошло лавинообразно. За один вечер были собраны достаточные ресурсы для успеха операции. В субботу весь день работал уже целый коллектив, за что им громадное спасибище и респект.

Что будет дальше - я прогнозировать не берусь. Могу только констатировать, что для успешного захвата партии из числа Топ-5 необходимы следующие условия: достаточная степень недовольства действиями партии сообществом; отсутствие в рядах партийцев уважаемых людей; человек, имеющий возможность объединить вокруг себя достаточное количество людей и снять ненужные очаги напряжения. Так что ТО топ-партий дело не самое простое, и однозначно является "заслугой" руководства захваченной партии.