[МинИнфо] Про Январь

Day 2,271, 06:40 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU

Доброго времени суток, уважаемые сограждане. Подводя черту под работой правительства в январе, МинИнфо решило немного отступить от простых отчетов отдельных министров. Мы надеемся что наша идея вам понравится.

Итак, январь выдался для еРоссии не слишком радужным. С одной стороны - частичная оккупация заведомо сильным противником, с другой - помощь старых друзей и поиски новых. Правительство в январе во внешней политике преследовало две цели: избежать ухудшения отношения с нашими нынешними союзниками и партнерами и создать заделы для новых союзов. В целом мы достигли цели. Февраль станет для всех нас месяцем реализации этих заделов. В январе наиболее важными событиями для еРоссии явились аргентинская оккупация (по вполне естественным причинам) и португальская война (на безрыбье, как говорится, и португальцы - раки).

Оккупация принесла для еРоссии ряд сюрпризов. Например, искусственное затягивание переподписания МПП со стороны Чили. С другой стороны, на фоне общего врага мы еще больше сблизились с нашим старым другом - Бразилией. Война в Португалии расширила наш взгляд на игровой мир с точки зрения внешней политики. Помогая США в этой войне, мы смогли также наладить отношения с Испанией и другими участвующими в войне союзными сторонами. Участие России в этих битвах, десанты наших отрядов за Испанию и США, по словам зарубежных влиятельных игроков, играют весьма важную роль. Благодаря этим событиям мы смогли провести ряд переговоров, результаты которых вы скоро увидите.

Пиренейский театр военных действий сейчас испытает влияние еще одного участника войны: сербского и аргентинского союзника Румынии, которая проводит airstrike на Испанию. В этой горячей точке важную роль сыграет другой наш союзник - Болгария, которая сможет не только оттягивать урон румын, но и перечеркнуть их пиренейские успехи войной в коренных регионах.

Резюмируя выше сказанное, мы можем с уверенностью заявить, что в Новом Мире уже практически сформировались два сильных альянса. Наше мнение - России следует держаться определенных принципов при выборе стороны. Во-первых, быть рядом с нашими верными и ключевыми союзниками, которые нас не подводили - их мы и продолжаем держаться. Во-вторых, стремиться к тем странам, которые ведут честную, цивилизованную и более прозрачную и понятную игру. Да, большая часть таких стран собралась в одном из складывающихся мировых блоков. Следует ли нам вступать в него - вопрос еще не решенный, но фактически Россия, участвуя в координации, на этом пути. Мы думаем, это хорошо. Нам нужен сильный набор союзников, вместе с которыми у России как игрового сообщества будет не только смысл игры, но и шансы на победу в этой игре.

Но не только внешняя политика определяет нашу жизнь в Новом Мире. В этом выпуске мы хотим сделать акцент на наших молодых бойцах. еРоссия может поддержать подрастающее поколение двумя способами - финансово и физически. Благодаря конгрессу, финансовый вопрос поддержки молодежи перед правительством не стоял. Также, благодаря крупным пожертвованиям и ответственности наших новичков, у нас появилась возможность не только поддерживать программу на протяжении ближайших месяцев, но и задуматься над ее расширением. С физической поддержкой всё было не так гладко. Ветераны МинДема, тащившие с первого дня программу котиков, не спешили прощаться с новогодними праздниками. Но, когда ситуация уже приближалась к критической, на помощь пришли выпускники РВА, которые оказали и продолжают оказывать помощь, работая в Министерстве Демографии. Количество обработанных заявок на участие в программе “Квесты для новичков” в январе уверенно приблизилось к сотне, а общее количество участвующих - к двум сотням. Пользуясь случаем, хотим напомнить участникам, что уже сейчас можно улучшить свои тренировочные строения с существенной скидкой.

Более двух десятков новичков окончили РВА в январе. Мы выражаем надежду, что с каждым новым месяцем количество поступающих в РВА будет постоянно расти. Множество выпускников нашли себе партии и даже прошли в конгресс. Стали студентами еУнивера. Выпускники были разными. Одни тукликали, другие активно брали БХ и усиленно качали силу. GhORr успел стать стажёром МО, вторым командиром РВА и помочь в МинДеме. И даже свою программу помощи новичкам запустил на свои средства. Нынешний курсант РВА стал даже кандидатом в президенты. Это далеко не всё, но упомянуть всех мы, к сожалению, не можем.
Конечно, все это может и не являться заслугой РВА. Но мы рады, что именно мы встретили этих людей в еМире и оказали им поддержку. В скором времени выпускники начнут получать дипломы. Их получат и ранее выпустившиеся игроки.
Что готовит нам февраль? Несомненно, это будет очень интересный месяц, отчасти благодаря результатам, достигнутым нами в январе. еРоссия уже выбрала себе нового президента. Мы же постараемся и дальше держать вас в курсе событий как внешней, так и внутренней политики.