[МинИнфо] Приветственная

Day 2,239, 18:13 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU


Доброго времени суток, уважаемые еРоссияне. Спустя месяц затишья, Министерство Информации возобновляет свою работу и обязуется как и прежде держать вас в курсе последних российских и мировых событий.

Выборы Президента
Как вы могли заметить, вчера завершились выборы Президента еРоссии. После проверки голосов администраторами, Xbyte одержал уверенную победу, набрав более 50% голосов. Ближайший соперник, DimkaVelikiy, отстал от лидера более чем на 15%. Учитывая практически полное отсутствие политической активности 4 из 5 кандидатов, мы склонны рассматривать подобный результат как очевидный. В то же время, большое количество голосов, отданных за кандидата, занявшего второе место, может говорить о желании определенных сил “показать себя”. Ознакомиться с предвыборной статьей победившего кандидата вы можете тут. С сожалением отмечаем, что Xbyte - единственный, кто вообще представил гражданам еРоссии свою программу. Мы надеемся, что активной работой теперь уже действующего президента и нас, его правительства, мы повысим интерес граждан к данному аспекту игры.

Про Правительство

Сразу после утверждения результатов голосования, новое правительство приступило к исполнению своих обязанностей. Мы попросили министров написать небольшое приветственное обращение от лица своих ведомств:

feelnosorry (Министр Обороны):
Всем привет, в этом месяце я был назначен МО еРоссии. Это мой первый срок на столь ответственном посту, но я постараюсь оправдать возложенную на меня ответственность. Хотелось бы сказать пару слов о том, как будет организована работа министерства в этом месяце.

Собственно, коллектив МО - сложившаяся команда профессионалов своего дела и, я думаю, существенных изменений не произойдет. В отсутствии у еРоссии прямых войн, наша работа будет направлена на координацию с союзниками и помощь им в важных битвах. При необходимости в самых важных битвах будут выставляться КО. В чате МО присутствуют командиры крупнейших МЮ нашей страны, так что актуальные приказы в этих отрядах выставляются и будут выставляться максимально оперативно. Кроме того, для всех по-прежнему доступны скрипт и газета Министерства Обороны, в которых приказы всегда своевременно обновляются.

Как всем известно, наша страна довольно сильно уступает в дамаге странам альянса TWO, поэтому для сохранения территориальной целостности еРоссии будет важна не только работа Министерства Обороны, но и успешная дипломатическая деятельность МИДа.

В целом, надеюсь, что этот месяц пройдет для страны успешно и хочу поздравить всех, с прошедшими новогодними праздниками.

Syrin (Зам. Председателя Коллегии МИД):
МИД в этом месяце применяет майский формат: коллегиальное управление под руководством Президента. При этом состав Коллегии МИД существенно шире, чем раньше. Коллегия в этом месяце сформирована из сильных игроков, обладающих дипломатическими компетенциями, и других членов Правительства, которые эти компетенции могут освоить. Советники и сотрудники, участвующие в чате МИД, также привлекаются к работе.

В деятельности МИД я вижу три приоритета:
1) Максимальная синергия от взаимодействия с другими министерствами и формулирование внешнеполитической доктрины России, направленной на преумножение потенциала нашей страны в меняющемся игровом мире;
2) Выработка и оттачивание нового формата публичных отчетов МИД, в котором будут сочетаться обзорно-аналитический, журналистский и переговорный компонент. Первым примером станет отчет по одним из наших ближайших союзников, шведам;
3) Внедрение цехового принципа работы над постоянными задачами по примеру МО - для активизации старых и быстрого обучения новых дипломатов, причем обучения подлинного, а не профанирования. Коллективно подготовленный отчёт МИД о выборах в 42 странах Вы можете прочитать в прессе. Хотелось бы, чтобы в следующем месяце главную нагрузку по его составлению несли уже более молодые игроки, а не старые бонзы.

Буду рад видеть новых игроков с хорошим владением иностранными языками.

Lyminar (Министр Образования):
Министерство Демографии (Образования) продолжит придерживаться прежнего плана работы. Будет поддерживаться работа программы квестов для новичков. Работа по ознакомлению новичков с игрой, будет сосредоточена в стенах РВА. В том числе, в планах есть разработка программы обучения для активных игроков. Хотелось бы открыть восьмой набор еУнивера, но это зависит скорее от куратора этого проекта, чем от МинДема. В ближайшие дни ожидаются очередные скидки на апгрейды тренировочных полигонов. Бюджет на это мероприятие давно сформирован. Новичкам посоветую налегать на квесты и вступать в RWA. Мы рады видеть вас в игре. Готовы оказать информационную и материальную поддержку.

От лица Министерства Информации хочу заверить граждан, что мы будем выпускать информационные выпуски по стандарту Июля-Августа 2013 года. Мы постараемся затронуть все аспекты игры, включая как значимые битвы, так и политические и социальные события, происходящие по всему миру.

Интересные и полезные статьи

[МИД] Отчет о выборах Президента в 42 странах е-мира. Программы, цели, команды
[Предвыборная] Январская программа избранного президента Xbyte
[Конгресс] Бюджетные заявки, будильник и Скрудж Макдак от спикера Думы Syrin
[Конгресс] Законопроект о внесении изменений в Регламент Конгресса от конгрессмена Arnby
Справочно: состав органов государственной власти


На этом все. Оставайтесь с нами, будет интересно.
HankScorpio, Министр Информации