Предвыборная

Day 2,207, 05:41 Published in Ukraine Ukraine by Stepan Aksenov

Здравствуйте, уважаемые граждане еУкраины!

Приношу извинения за позднюю предвыборную статью, по техническим причинам не мог зайти в игру и только ночью смог опубликовать вот эту http://www.erepublik.com/ru/article/stepan-aksenov--2348815/1/20. Я считаю её лучшей предвыборной статьей с единственным недостатком – в ней нет описания команды министров, с которыми я иду на выборы. Кто первый ответит на вопрос почему получит приз – 30 танков ку7.
Итак, моя команда – это люди, которые хотят изменить нашу страну в лучшую сторону. Это члены партий Ukrainian Anarchists, N.P.I.U., Patriots of Ukraine и все те, кто хочет работать на благо страны.
Состав кабинета министров:
Премьер- министр: Oles Kurivchak
Министр обороны: nelester
МИД: Optimus Praim
Министр образования: cool0798
Министр экономики: waldemardp
Советник президента: Ivan Sirko

Состав не окончательный, так как в реале происходят важные события и возможно некоторые люди не смогут уделять внимание игре. Поэтому в составе министров могут быть изменения, но политика правительства останется неизменной.

Внешняя политика: много писать не буду, так как от нас тут не все зависит. Поиск союзников, заключение МПП, продолжение борьбы с оккупантами. Сдаваться и подписывать НАП с венграми на их условиях я не буду. Наша задача – сделать оккупацию максимально неудобной и убыточной для венгров и их союзников.

Внутренняя политика: составление бюджета считаю обязательным для всех министерств. Задачи министерств: МИД – поиск союзников, разведка. МО – планирование операций, координация МЮ, работа с союзниками и наемниками. Минобразования – ББ, поиск и социализация новичков, разработка гайдов, я считаю не нужно кормить новичков, оставим это МЮ и партиям, главное поймать их и направить в какую-то из имеющихся социальных групп. Минэкономики – кредитование граждан, анализ ситуации на рынках, поиск источников финансирования, сбор пожертвований, согласование бюджетов всех министерств, представление бюджета на следующий срок в конгрессе.
Категорически против ботоводства и тошерства. Указанные явления будут жестко пресекаться и наказываться.
Главное, что я предлагаю - реформа государственного аппарата. Я предлагаю создать систему, которая будет работать независимо от того, кто победит на выборах через месяц или три. Министры – да, это политические фигуры, которых назначает президент, но работники министерств не должны зависеть от политических изменений в стране. Когда проходят выборы и следом увольняются все послы или работники министерства обороны это просто глупость. Кроме этого необходимо разработать структуру правительства, четко распределить обязанности и работать. Именно работать, а не заниматься политикой и писать две статьи в месяц. Президент с кабинетом министров определяют задачи и возможные пути их решения, ставят задачу министру с указанием размеров премии и сроков исполнения, министр распределяет между департаментами в министерстве, обсуждает с работниками министерства как лучше выполнить. Для выполнения такой схемы работы нужно много людей, больше, чем работало в министерствах раньше. Поэтому я приглашаю на работу в министерствах всех желающих, без различия гражданства или партийной и армейской принадлежности. Единственное условие – работа на благо страны и выполнение поставленных задач. Я не могу обещать больших зарплат, но ведь практически все из вас являются патриотами своей страны, иначе, зачем вы здесь? Так поработайте на благо страны час-другой в день, вместо сидения во флудилке или бездумного танкования. Наконец, неужели вам не интересно самостоятельно или в команде решить конкретную задачу во внешней политике, армии, экономике или образовании? Премия за решение задач вам обеспечена, даже если в бюджете ничего не останется, я выплачу вам её сам.
Для тех, кто не читал моё интервью перед выборами и не знаком лично – мой девиз: «Честность – лучшая политика».

В заключение хочу призвать всех граждан еУкраины не сдаваться и не падать духом! Нет ничего вечного в этом мире, так что, как говорил великий: «Боритесь и поборите!».



Stepan Aksenov