Как нам реорганизовать рабкрин?

Day 2,174, 00:34 Published in Russia Poland by ravelin12

Ну а что? меня так ава обязывает статью назвать. Пока боты Петровича лелеют планы захвата мира, боты Лужкова делят грязные румынские леи за проданную Россию (а Оллгер вопрошает их - Почём? - в надежде не продешевить))), комрад с "семью последовательно работающими желудками" запилял статью о хлебе и миндеме. И он прав - нынешняя система не есть гуд. Но есть ли гуд его изменения?



Что нам нужно, господа? Нам нужен новичёк, который в первом диве (дальше сам пристрастится к ритму) набирает максимум силы при минимуме опыта. Как нам это сделать? Сделать подобный процесс наименее затратным для гос-ва и наиболее выгодным для новичка... Казалось бы - тезисы противоречат другу другу. Но только кажется.

Есть табличка квестов миндема, где миндем (я думаю, не как пьяный ёжик в полнолуние после укоса свежего урожая конопли)) посчитал определённый оптимум силы для определённого уровня. К примеру, для моего уровня 21 лучший из требуемых миндемом показателей - 900 силы.

Зачем изобретать велосипед? Он у вас уже есть. Поставьте сам факт или размер хлебной пайки в зависимости от силы достигнутой новичком на данном уровне. Длительность процедуры это увеличит незначительно, а вот результативность.

Скажем, на примере моего 21-го левела - набрал 900 силы (возможен и и другой оптимум - это решит миндем) начинай получать пайку на 1200 ХП. Пока не возьмёшь 22-й - тут мы пересмотрим требования и сделаем их, скажем, 1200 - достиг? - Снова получай свой хлеб.

Альтернативный вариант - 600 силы на 21-м - получи на 600 ХП хлеба, перешёл за 900 - получи полный паёк на 1200 ХП. Но это уже будет сложнее.


Таким образом мы достигнем максимума эффективности на каждый затраченный рубль. Что толку от наших бабочек-однодневок? 8 к урона на упорине в Д1 - это, конечно прям так важно))

Второе - все оплевали олимпиады талшаара.... а идею-то стоит просто немного изменить - регулярно, каждые 10 дней проводить олимпиаду по следующим параметрам - участники - все, кто сдал квест миндема по силе на максимум для своего уровня - присылаю скрины сколько у них силы сверх того для этого уровня. Определяется рейтинг (относительно уровень-сила) для каждого из приславших и - вуаля - лучшие получают призы)) (т.е. участвую все уровни в одном забеге, считается в процентах от максимума для каждого уровня предложенного миндемом).


И уходите от снаба булками и танками - выдавайте его деньгами. И у вас всё стабильнее со складами и новичку психологически тяжелее потратить и проще получить). Выдавайте максимум что можно из вознаграждений рублями и голдом (а вот хлебную пайку стоит сохранить именно в хлебе))). Кроме того - при выдаче награды в рублях и качи получат свой профит не воюя))
А ведь нам нужны не просто акки в Д1 - а акии, которые бы выходили в Д2 с 3 - 5 к силы.