Перевод заявления СоТ

Day 1,938, 20:39 Published in Russia Russia by nimnul

Предлагаю вашему вниманию перевод сегодняшнего заявления руководства СоТ (только та часть, которая касается России)





Особое внимание: Польша и Россия

Второй раз подряд происходит конфликт между дружественными [нам] странами, при том что ни одна из них не является членом СоТ на этот раз, но это позволяет нашим врагам говорить о войне между CoT и TWO. Эти слухи являются попыткой Эдена выдать желаемое за действительное, к сожалению их повторяет всё больше людей и это начинает казаться правдой.

Это началось с нападения Польши на Россию. Россия совсем недавно перешла на про-СоТ курс, подписав несколько МПП с членами СоТ, также она является традиционным союзником для некоторых из нас. В то же время Польша была союзником для других членов СоТ уже длительное время. И это разделило людей - кого из них СоТ должен поддержать? Некоторые ожидали быстрой реакции CoT HQ по этому вопросу и вступления в войну на одной из сторон.

Но СоТ не тот альянс, где важные решения принимаются поспешно, без учёта мнений составляющих его стран. И естественно начало срока (для новых правительств) - неудачное время для быстрой работы.
Это решение, которое требовало анализа и участия всех членов Совета.

Контекст:
- Даже при том, что Россия сближается с СоТ и является давним другом некоторых членов альянса, они не член альянса и даже не на испытательном сроке. Они также имеют МПП с Асгардом и Эденом [насчет Эдена ложь - прим. перев.], поэтому в целом они где-то посередине, не приняв обязательств всегда сражаться на стороне СоТ.
- Польша не является и не будет членом СоТ, так как является членом TWO. Тем не менее TWO очень успешно сотрудничал с СоТ в течение последних месяцев, и Польша в том числе. Таким образом, также как и Россия, Польша была близка с некоторыми членами СоТ и не очень с остальными.
- Польша пыталась решить вопрос дипломатическим путём до атаки на Россию [наглая ложь - прим. перев.]
- Некоторые сторонники России утверждали, что существует старое соглашение между Болгарией, Чили и Россией. Действительно такое соглашение было, но оно потеряло силу, т.к. его условия не соблюдались уже достаточно давно. Таким образом, не было никаких веских причин для Болгарии и Чили чтобы принять сторону России.

При данных обстоятельствах представители стран проголосовали* за то, чтобы СоТ оставался нейтральным в этом конфликте между двумя нашими друзьями. СоТ не будет способствовать или препятствовать гражданам стран, связанных с альянсом, воевать за Россию или за Польшу, в соответствии с их дружескими предпочтениями. Тем не менее страны СоТ не должны забывать, что у нас есть собственные приоритеты и они не распространяются на российско-польский фронт. Страны СоТ могут добавлять свои приоритеты в соответствии со своими военными планами, но они не должны противоречить приоритетам альянса, и приоритеты альянса не должны удаляться из приказов.



ВАЖНО: ЭТО РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО СТРАНАМИ-ЧЛЕНАМИ, А НЕ ТОЛЬКО HQ ЕДИНОЛИЧНО!

Список литературы, которая использовались при обсуждении:
http://www.erepublik.com/id/article/-eri-1-s02e03-update-singkat-edisi-weekend-2225794/1/20
http://www.erepublik.com/en/article/-tripartite-pact-between-ebulgaria-echile-and-erussia-2017837/1/20
http://www.erepublik.com/en/article/-1-2184237/1/20
http://www.erepublik.com/en/article/-1-2225432/1/20

_______________
*США не принимали участие в голосовании, т.к. всё ещё находятся на испытательном сроке [прим. перев.]


Подписи членов CoT HQ:

Supreme Commander – chukcha
Supreme Commander – Skyrunner7
Supreme Commanders Advisor - AlexFran
Military Commander – Ko3aTa
Alliance Communications Assistant – LitoII
Alliance Administrative Assistant – Lotus Black
Public Relations Organizer – seascifi

Страны:
Бельгия
Болгария
Чили
Индонезия
Япония
Литва
Македония
Мексика
Молдова
Новая Зеландия
Парагвай
Перу
Южная Корея