еРумыния: беспощадный отъем денег у иностранцев

Day 1,917, 16:50 Published in Russia Russia by Perpetum

Беда, совершенная беда приключилась в еРумынии. Столь желанному национальному единству при президентстве MermaidPrincess пришел конец. Часть общества бурлит и негодует, другая - потирает руки. Виной тому послужили деньги, очень много денег, которые были совершенно легально изъяты у иностранных граждан, без ведома последних. О том, что именно произошло в еРумынии читайте далее в статье.



О президенте MermaidPrincess.
Как уже упоминалось в прошлой статье, залогом победы MermaidPrincess на президентских выборах послужила мощная предвыборная программа и желание румын пофапать на обрести незапятнаного консолидирующего правителя.

Повод задуматься наступил после выборов и публикации MermaidPrincess неожиданно слабой (в сравнении в предвыборкой) статьи в несколько предложений, суть которых: “спасибо всем кто за меня проголосовал, все статьи теперь будут публиковаться правительством через оргу”.

А задуматься можно было вот о чем. MermaidPrincess, пожалуй, кроме женской своей составляющей ничем не примечательна, это совсем не харизматичный персонаж. При желании можно почитать ее статьи, некоторые из них на английском, в которых кроме как сферического ничего сложно что-либо увидеть. Так вот, кто же организовал ее предвыборную кампанию, кто стоит за ее спиной? Самостоятельно она, очевидно, осуществить это не могла.

Организации.
Организация (сокр. - орги) - древняя, почти отжившая составляющая часть игры. В свое время организация - это обычный аккаунт, с определнными органичениями (например, орга не могла участвовать в выборах). Любой персонаж мог создавать огранизации в неограниченном количестве за мзду в 5 голда. Зачастую оганизации использовались с целью создания на них компаний (шахт, пекарен и проч.).

Некоторое время назад рудмины решили упразднить организации, но при этом часть их была оставлена для государственных нужд (например, для Миндема, МИДа, МО). Правители каждой из стран составляли списки государственных организаций. Таким образом, ныне существующие организации являются национальной собственностью. Президент вправе затребовать у админов список всех национальных организаций и ключи доступа к ним.

Зачем сейчас нужны организации? Перечислим основные их достоинства:
1. Только на организацию можно вывести деньги из казны.
2. Организацией могут управлять несколько лиц.
3. С них можно печатать статьи, общие для какого-либо сообщества.
4. У организаций нет ограничений на суточный лимит голда(тот, что 10 голдов). В частности, поэтому, они могут быть использованы для эффективной спекуляции на денежном рынке.

Национализация румынских организаций.
У еРумынии сейчас 298 организаций (86 из них забанены). Понятно, что для государственных нужд такое большое количество организаций избыточно. Все дело в том, что когда составлялись списки государственных организаций, под статус национальных активно проталкивались частные организации, принадлежащие илите и приближенным к ней. В дальнейшем многие из этих организаций перепродавались или сдавались в аренду. Румынские орги “разбрелись” по всему миру.

Пришла пора ответить на поставленный вопрос в начале статьи, о том, кто стоит за MermaidPrincess. Сейчас уже ни у кого нет сомнений, что это те самые охотники за легкой наживой, которые уже однажды грабили румынскую казну(Лего-Кан, Хитман и проч.).

Но на этот раз от этих лиц казна не пострадала, более того, она существенно пополнилась.

Приведем перевод части правительственного обращения:
“С национальных организаций, которые оказались в руках иностранцев, было собрано 1.100.000 нацвалюты. Эти деньги перечислены в Национальный Банк Румынии. Национальные организации теперь принадлежат еРумынии, а собранные деньги будут использованы для военных нужд и в качестве резерва, на случай если у нас не будет конгресса.“

Очень многие негативно восприняли национализацию организаций в таком виде.
Многие MU отказались получать от МО эти “грязные” деньги, вот: раз, два, три, четыре, пять.
ТОП-3 румынская партия eLAM в свою очередь официально отказалась, по всей видимости, пилить экспроприированное у иностранцев.

А вот и один из пострадавших - Sexy Macan. Хорват между прочим. Чуть было не лишился 600 голда, но после того как поднял шум - деньги ему вернули.

Компиляция высказываний по теме.
A: Все правильно сделали, организации принадлежат нашем государству. Какого черта они в руках у иностранцев.
B: Деньги-то зачем украли у людей? Они тут совершенно не при чем. Получается, сначала мы сами продали людям организации, а потом еще и обокрали.
C: Организации оставьте государству, но деньги верните.
D : Иностранцы, приобретая наши организации, должны были понимать, что идут на риск, тк эти организации могут быть в любое время взяты назад президентом.
E: В такие моменты мне стыдно что я румын. Не зря нас называют ворами и цыганами.
F: Неужели на оргах совсем не было голда? Сознавайтесь, сколько положили себе в карман? Требую отчетности по каждой из национализированных организаций.
J: Хотябы гражданам союзных стран деньги-то верните.

Вот таким вот образом румыны в очередной раз лишились национального согласия. Уже вовсю слышны призывы: “долой принцессу”. MermaidPrincess, меж тем, во всей этой истории выпала незавидная роль, роль “директора для отсидки”(c), но собственно, она сама к этому и шла.