Ваши возможности - ваша прибыль

Day 1,892, 06:52 Published in Russia Russia by Felix Mironow
абсолютно уверен: сильное государство заинтересовано в людях состоятельных. И потому ключевое решение для всей нашей экономической политики в том, чтобы честно работать было выгоднее, чем воровать.
В. В. Путин


еКономика


копеечный доход, что делать??

Все мы бизнесмены, имеем фабрики, заводы, произвоидим питание и ракеты с танками, выставляем все это на рынок, продаём или тратим на себя. Все хорошо какбы. Но всё хорошо, что хорошо кончается, а кончается наша економика на цене, которая настолько мала, что я даже затрудняюсь сказат сколько это - 0.04 (последняя цена за булку) копейка копейки? или четыре микро копейки одной копейки? Если миллиардеры не могут сосчитать свои баснасловные богатства потому что у них их очень много, то я свои не могу сосчитать потому что их очень мало и так мало, что даже самый изощренный финансист запутается в этих нулях с другой стороны (1 000 000 - 0.00001)

А ведь мне дали в начале игры фирму, на, мол, зарабатывай. И нахрена эта фирма, если с нее и себя то толком прокормить или удовлетворить свои потребности в оружии нельзя. Дороже производство выйдет. Лучше медальку пойти заработать. А? Что? Кто сказал прокачать мне мою фабрику? Да качайте вы ее сами всеравно у продукции цена мизерная! А я лучше себя, свою силу прокачаю и пойду еще парочку медалей заработаю! - а ведь кому-то такая экономика более по душе.


падение цен вместе с прибылью

Но у всех есть или фабрика или заводик и так хочется чтобы это предприятие приносило ощутимую прибыль и чтобы продовать товар не за смешные цены, а за реальные суммы, которые при сложении выходили в прибыль, чтобы фабрика не для понтов была, а работала на своего хозяина, чтобы новичёк приходя в игру мог со своей фабрики получать доход не только в виде булок, которые он тут же израсходует, а продовать за реальные суммы без нулей с обратной стороны.

Ничто не вызывает интерес к деньгам, как их производство.


успешная сделка

Когда я пришел в игру то был очень удивлен тому, что в игре у каждого есть и способ зароботка и возможность, но никто этим не пользуется и всё сводится к банальному: продам хоть за 0.00004р., а там будь что будет! Но, позвольте господа, неужели вам не хочется продавать свою продукцию за достойную на ваш взгляд цену и зарабатывать на вашей собственной продукции больше, чем предлогают пресловутые медальки?
А ведь есть нехитрый и давно испробованный способ создания таких условий - картельные обьединения.

Рассмотрим на примере как это может работать и какие преимущества могут при этом возникнуть?

Представим 10 фирм производящих танки ку7. Цена на эти танки им не нравится и они хотят получать большую прибыль с них, ну, к примеру 20рублей. Они договариваются на добровольных началах и производимую продукцию продают между собой. Тогда, к примеру, производитель "А" произведя 10 танков их продаёт за 200р. и покупает у производителя "Б" - 5 танков, потратив 100р. Прибыль очевидна - 100р(!). Тогда производитель "А" заинтересован произвести только больше танков и произведя больше танков у него останутся деньги и на покупку танков у компаньона и будет существенная прибыль - излишек.

Естественно возникает много вопросов таких как: кто этим всем будет заниматся, кто регулировать и кто станет, своего рода арбитром в вопросах и решениях, которые необходимо будет решать по ходу работы картеля?
Никто более не заинтересован в подобных обьединениях чем государство. На базе созданного государством, к примеру, министерства экономического развития могут происходить подобные обьединения, где его участники могут решать вопросы от ценообразования на свои товары, до регулирование продаж ответственными лицими в данном министерстве. Что получает государство? Дополнительные налоги в казну но уже не в смешных размерах - 0.001р., а 1р. за продажу.

Как регулировать продажи и как все организовать - у меня есть на это конкретные и реальные идей и если вы сами хотите поднять свой бизнес, то тогда тем более можно обговаривать и решать любые спорные моменты.

сли вы не получаете прибыли, значит, ваш труд никому не нужен.
Валерий Синельников