[МинИнфо] Выборы в Конгресс.

Day 1,892, 02:34 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU



Добрый день, уважаемые россияне!

На носу 25 января, день студента и выборы в Конгресс, а это значит, что уже скоро еРоссии предстоит выбирать кандидатов среди 5 крупнейших партий. Прошло уже несколько месяцев с тех пор как механизм голосования подвергся изменению. Раньше граждане голосовали за конкретных кандидатов, исходя из их личных достоинств, а то и просто продавали свой голос, не всегда даже обращая внимание на то от какой партии кандидат выдвигается. Сегодня же голосование идет по партийным спискам, которые, хотя и доступны для просмотра, вынуждают в первую очередь голосовать за партию, а не личность.

Однако чем же отличаются партии одна от другой? Какая из них лучше или хуже сможет представить интересы избирателя? К сожалению, медиа-присутствие всех топ-5 партий в настоящее время оставляет желать лучшего. Часто дело ограничивается одной лишь предвыборкой, но и она дает приукрашенное представление о каждой партии. Ок, вы лучшие, а чем остальные-то хуже?

Мы в редакции МинИнфо решили, что вряд ли кто-то сможет полнее описать партии топ-5, чем их непосредственные конкуренты. Поэтому в понедельник мы отправили каждому председателю топ-партии следующее сообщение:

Уважаемый председатель партии!

Приближаются выборы в российский Конгресс. Хочется дать читателям газеты МинИнфо наиболее полное представление о топ-5 партиях еРоссии, чтобы они могли сделать правильный выбор.

О том почему стоит голосовать именно за вашу партию, какие у вас цели, идеи, планы, проекты и прочее Вы, вероятно, расскажете в своей предвыборной статье. В статье же МинИнфо мы хотим привести подборку мнений председателей партий на тему "за кого из ваших конкурентов в топ-5 НЕ СТОИТ голосовать и почему". Кто, как вы полагаете, не достоин иметь представительство в Конгрессе и по каким причинам? Какие партии тянут Россию на дно? Какие партии вообще партиями-то не являются? Можете выделить одного-двух основных конкурентов или рассказать про все 4 партии.

На наш взгляд, это поможет читателям разобраться чем партии выгодно отличаются друг от друга, а также придаст здоровый соревновательный импульс. Заранее спасибо. В случае, если вы не хотите участвовать в таком формате опроса, прошу также об этом написать

Публикуем ответы партий в порядке, в котором они были получены. Председатель партии масонов на сообщение к настоящему моменту не ответил.



Communist Party. На вопросы отвечал Генеральный секретарь ЦК товарищ Lin17

Вообще "по сюжету" наш главный противник это РВ. Многие у нас и я в том числе ругали РВ за "неадекватность", что они отрекаются от слов своего умного члена simust2 и т.д. Однако сейчас они как раз simust2 выбрали председателем, да и вообще стали сдержаннее. Поэтому острие моей критики будет направлено на кадетов. Думаю, партии надо честно признать , что линия nimnul завела её в тупик. Да он и сам это понимает - руководство было доверено молодой Карине, сам он, обычно взвешенный человек в комментариях последнее время пишет, как школьник. Я с определённой доли симпатии отношусь к Карине, т.к. избран был с ней одновременно, понимаю её проблемы. Однако её сейчас надо резко менять курс партии, и даже будучи гением, она одновременно не сможет за такой короткий срок(10 дней) и развернуть партию и вникнуть во все тонкости её управления. Вот например по численности наметился вроде бы прогресс - зато подготовка упала - один её надо сказать перспективный член, какие перлы сказал, а вместо того, чтобы руководству признать, что оно(руководство) плохо с ним работало, начались оправдания, что статья в таком стиле и была задумана. А ошибки всё -таки надо признавать - вот у меня с тракторбанком тоже было значительно непонимание механики игры и ничего, олдфаги КПСС спокойно стали объяснять мне мои ошибки, вместо того ,чтобы говорить в эфир, что "так было и задумано". В общем поэтому на данных конкретных выборов я бы не рекомендовал голосовать за кадетов. Вот на следующих уже посмотрим, что Карина сможет сделать, особенно если будет опираться на понастоящему грамотных специалистов, например вас(mogaba) , еСерба Чугу и т.д.



Второй на письмо ответила Karina888, Председатель партии Constitutional Democrats :

Добрый день. Вообще интересненько, на мой взгляд, отчего ж не ответить.
1.Как мы обычно голосуем? Исходя из симпатий или антипатий, иногда обращая внимание на деятельность партии. За все то время, которое я играю, меньше всего заметна деятельность Ложи. Слышала лишь про покер,но на развлечениях далеко не уедешь. Отсюда вытекает ответ на следующий вопрос, ибо смысла во фракции, находящейся в спячке, не вижу.
4.Наверно именно эту партию и трудно назвать партией.
3.Россию тянут на дно не партии, а их члены, не готовые к конструктиву и сотрудничеству. Ну как следствие конфликты между партиями. Перенося личные обиды и неприязни в политику мы не можем двигаться вперед.
5. На данный момент, если учитывать слаженность работы внутри партий, весь топ4 весьма конкурентноспособен. Кто-то за счет идеологии из реальной истории и численности, кто-то благодаря хорошим раздачам. Мы, например, за счет генераторов успешно реализуемых идей и харизме)



Третьим подоспел ответ от партии Comrades. Вместо президента партии на связь вышел Советник Zheka.

ПП нашей партии занимает высший пост страны , сильно занят и молодец, так что на вопросы о наших конкурентах отвечу я, как Советник.

1. Коммунисты. Топ-1 партия нашей е-Родины, судя по всему переживает сильнейший кадровый кризис. Судя по всему, Влад - человек, благодаря которому мы видели партию КПСС локомотивом е-российской политики на протяжении последнего полугода, снова залег в мавзолей. Выборы в ПП крупнейшей партии вчерашнего комсомольца (отряда с мертвым командиром), человека, ничем не проявившего себя в конгрессе двух последних созывов, плюс ставшая неожиданной разноголосица в голосовании по важнейшему документу на месяц - бюджету, наталкивает меня на мысль, что коммунисты походят к своему очередному закату, и не пройдет и нескольких месяцев, как многострадальную тушку партии снова начнут захватывать все, кому не лень.

2. Кадеты. Затравленный и уставший биться головой о стену непонимания Лужков таки решил отгородиться хрупкой спиной "пазитивной" девочки Карины. Не сомневаюсь, что количество членов партии будет продолжать расти стараниями участника менторской программы - Петровича, вопрос только в том, что креативное начало партии с уходом Саши Грейта на покой приказало долго жить. Ничего нового и захватывающего от этой партии не ожидаю, разве что увеличится количество хагов, розовых рюшей и пылких уверений, что у них все отличненько.

3. РВ. Безальтернативная кандидатура Симуста и его очередное занятие поста ПП партии только означает, что будет очередной симовый скучный месяц. Заявленному проекту ИКАР (реинкарнация так некстати вспомнившемуся Симе проекта Академии Госслужбы)уже больше недели, а результатами хвастаться они не спешат, могу предположить, что просто нечем.

4. Масоны. Слов нет, одни слезы. Когда-то самобытная партия новичков переродилась в сборище агрессивных неадекватов.



Ну и, наконец, ответ от Председателя Партии Russian Will Party simust2:

Из пяти текущих TOP партий, как мне кажется, меньше всего по итогам прошедшего месяца заслуживает голоса рядового гражданина КПСС. Почему: совершенно, целиком и полностью ушли в тень, никаких проектов не поддерживают, банально «сидят на сене». При этом ещё сохраняют за собой абсолютное большинство (!) мест, имея возможность угробить практически любой проект государственной важности всего лишь по своей прихоти. При всём уважении - пора и честь знать.

Что же до конкурентов, то потенциально мы будем бороться за 2-3-4 место с КДП и Камрадами, причём скорее всего наберём примерно равное число голосов. Главное - поднять это число как можно выше, чтобы потеснить позиции коммунистов и тем самым уничтожить фактор их доминирования как наносящий стране вред.



Благодарим откликнувшиеся партии за ответы и желаем удачи всем пяти партиям на выборах.

Спасибо за внимание!