[МинИнфо] Результаты опроса.

Day 1,891, 10:52 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU



Добрый день, уважаемые россияне!

Настало время подвести итоги нашего социологического опроса. Напомню, россиянам было предложено ответить на вопрос: “В каком альянсе вы бы хотели видеть Россию?”. Всего было дано более двухсот ответов респондентов из которых условиям опроса отвечают 195.

Немного о подсчете голосов. По условиям опроса, участвовать в опросе могли граждане еРоссии или граждане других стран, состоящие в российских МЮ. К данным условиям мы подошли строго формально. Так, ответ очевидно не российского игрока, а венгерского посла в Россию bencocel был учтен, в то время как ответ бывшего Президента еРоссии NWsFF мы были вынуждены не засчитать как не соответствующий условиям. В противном случае, в подсчеты был бы включен субъективный оценочный фактор, что негативно бы сказалось на его достоверности. К счастью, таких случаев было всего несколько и они не повлияли на общую картину.

Некоторые респонденты были расплывчаты в своих формулировках, оставляя ответ вида “%вариантответа%, но в уме держу %что-то еще%”. В таком случае часть после “но” или какое-либо подобное уточнение, объяснение итп отбрасывалось и в зачет шел названный вариант ответа.

Несколько игроков - al-kap-one, Namorik и razorsasha - по каким-то причинам решили проголосовать по два раза. Их настойчивость (или забывчивость) на результате не отразилась, один город - одна команда человек - один голос.



Перейдем же, собственно, к самому вкусному - к пирогам.



Наибольшей популярностью пользуется вариант СоТ - так ответили 60,5% респондентов. Самыми “хипстерскими” оказались TWO и EDEN - лишь десять (по пять на каждый) человек из списка опрошенных связывают будущее еРоссии с этими альянсами.



Так как процесс выбора (или НЕ выбора) альянса - это вопрос политический, интересно было посмотреть как отвечали респонденты, принадлежащие к крупнейшим российским политическим партиям.



По итогам можно сказать, что представители всех партий в большей или меньшей степени отдали предпочтение второму варианту. Наибольшую популярность данный вариант получил у партий коммунистов и комрадов - 73 и 74 процента голосов соответственно. На второе место обе эти партии поставили Асгард - союз северных стран. Наименьший отклик самый популярный вариант ответа нашел у партии масонов - 52% голосов. Довольны же нынешним статусом еРоссии почти 43% из проголосовавших масонов.

Update. По просьбе комментаторов дополним партийную статистику.


Остальные партии представлены в опросе шестью и менее респондентами. 32 респондента в партиях не состоят.




Также любопытно посмотреть на распределение голосов респондентов в зависимости от их опыта. Так как определить реальный игровой опыт в мире проданных тушек и размороженных зомби порой трудно, мы вновь остановились на чисто формальном критерии - дивизионах.


Самыми “нейтральными” оказались самый молодой и самый опытный дивизионы. Третий же дивизион отметился своей эден-направленностью, все проголосовавшие за третий вариант оказались именно тут.



Итак, исходя из результатов опроса можно сказать, что три четверти респондентов хотели бы видеть еРоссию в составе какого-либо альянса. Четверть россиян считает, что вступление еРоссии в любой существующий альянс в настоящий момент преждевременно или нецелесообразно. У ероссиян есть очевидный фаворит, однако планку квалифицированного большинства он не преодолевает.

Ну и напоследок хочется выразить искреннюю признательность Сайберу за обработку результатов опроса.

Спасибо за внимание!