[МИД] Обзор внешней и внутренней политики США

Day 1,882, 09:24 Published in Russia Russia by Felix Mironow
*Американское противостояние*


США сегодня

Соединенные Штаты всегда были интересным и привлекательным государством в еМире, причём привлекали они игроков со всего реального мира. Однако такая ситуация устраивает далеко не всех в нынешнем США и контрастность цвета нации разделила политические силы страны фактически на два лагеря, где с одной стороны политическая партия American Freedom Alliance во главе с небезызвестным политическим деятелем США Ronald'ом Gipper Reagan'ом обвиняемым в США в так называемом - РТО (political takeover) и с другой стороны, это остальные четыре партии прошедшие в конгресс США: American Military Part, Federalist Party и We The People, составившие так называемую Систему Единства обьединившись в противовес доминирующей в конгрессе партии American Freedom Alliance.

Вот, как прокоментировали нынешнюю внутриполитическую обстановку в США первые лица государства отвечая на вопрос МИД еРоссии о том, какова сейчас ситуация с так называемым РТО в США и существует ли возможность решения данной проблемы?

- John Killah (премьер-министр США, член партии American Military Party): "Ситуация с PTO в Америке деликатна. В то время, пока они остаются в стороне вне игры (их конгрессменам закрыт доступ к форуму конгресса, где происходит основная работа) внутри игровой механики продолжают быть доминирующей чёрной тенью, так как имеют возможность блокировать такие важные законы как NE или Импичмент. Их присутствие здесь,
лишает многих свобод, которые когда-то у нас были. В частности, нам пришлось сознательно лишить себя ресурсного фуллсета, так как он был весомым инструментом AFA для привлечения иностранцев под свои знамёна.
Это так же негативно влияет на возможность проведения открытых президентских выборов, вместо которых мы используем Систему Единства, которую мы ненавидим, но используем лишь потому, что если распылим свои голоса - AFA наберёт достаточно голосов для победы (и тогда мы не сможем полноценно контролировать внешнюю политику и обеспечивать армию). Их присутствие здесь - это заряженный пистолет у виска нашей страны."

- Ronald Gipper Reagan (председатель правящей партии США American Freedom Alliance): "Элита в еСША несправедливо преследует нашу партию и ее союзников. Большая часть этой ненависти основана к моей реально жизни, консервативным и христианским верованиям и она восходит к аргументам с середины 2009г. на IRC. Обьединение возможно только, когда мы удалим коррумпированый политический истеблишмент еСША от власти и сделаем нашу страну Великой страной свободы, процветания и силы, какой она и должна быть. Мой план прост. Мы пойдем на компромисс, как сделал Рейган. Мы победим. Они проиграют."

- Viarizi (конгрессмен Конгресса США, вице-президент партии American Freedom Alliance): "Это все ложь, просто некоторые люди в США хотят быть вечно у власти и делать все возможное против моей партии, номер один в США и 5-й в мире. Наша партия состоит из американцев и молодых американцев со всего eМира и мы здесь работаем не в интересах какой-либо страны, а только на благо и в интересах Америки. На данный момент нет какой-либо реальной угрозы со стороны PTO после того, как турки вышли из левой INCI и в США нет сейчас проблем требующих решения."

Как мы видим мнения в политических верхах США, да и в самой партии Американской Свободы разнятся относительно сложившегося противоборства политических сил внутри страны.

Тем интересней выглядит статья одного известного в США издания - Fingerbanged, которая вышла сразу после прошедших недавно президентских выборов в США и в которой избранный президент fingerguns (к слову сказать и являющийся же главным редактором этой газеты, а так же членом третьей по численности партии в Конгрессе США - Federalist Party) благодарил всех американцев, которые проголосовали за него (а вернее будет сказать за неё т.к. новоизбранный президент является дамой) и поносила своих оппонентов обвиняя в нечестном голосовании и "грязной" предвыборной компании. Статья больше похожа на призыв президента к своим сторонникам в борьбе с нечистивыми и изобилует совсем уж не дружелюбными высказываниями относительно так называемых ПТОшников: "Мы собираемся начать и набираем силу в борьбе с этими PTOшными подонками. Мы не собираемся просто быть агрессивным, мы будем безжалостными. Мы даже не пытались быть жесткими до этого момента, но это скоро изменится. Они хотят испытать почему мы называемся - сверхдержавой."



Результаты выборов в США

Таким образом не трудно догадатся, какое внутреннее противостояние ожидает нынешнюю Америку и актуальность проблемы с РТО никуда не делась.

*Внешнеполитический курс Америки*


США готовы дружить и сражатся

За свою долгую историю еСША была в разных союзах и учавствовала в разных альянсах подбирая себе достойных партнёров. На данный же момент Соединённые Штаты остаются независимыми от каких-либо альянсов поддерживая в то же время дружеские, а с некоторыми странами братские отношения, заключая соответствующие соглашения.

Вот, какие коментарии оставили высокопоставленные лица о том, какие страны на данный момент являются для США друзьями и с какими странами Соединенные Штаты не желают поддерживать отношений:
- Министр Иностранных дел США Tenshibo: В настоящее время eСША видит широкий спектр стран союзников и друзей. К этим странам, безусловно относятся Россия, Бразилия и Австралия все, кого мы считаем одними из наших самых больших друзей и союзников. Недавно, как это видно из наших нынешних MPP, мы уже стали друзьями со старыми союзниками, такими как: Болгария и Чили, и строим новые дружеские отношения с нашими братьями на юге, Мексикой.
МИД: Какие на данный момент у США существующие пакты о ненападении, свопы, аренда, проход через территорию США или прохождение по территории другой страны?
Tenshibo: В настоящее время мы не имеем никакого формального NAP или иной вещи, о которой Вы говорили, но у нас есть несколько «Bro-соглашений" с некоторыми странами, включая Россию, Бразилию и Албанию. Кроме того, мы подписали мирное соглашение между Австралией и Чили.
МИД: С какими из существующих альянсов у США наибольшее сотрудничество?
Tenshibo: Основываясь на нашем MPP, мы в настоящее время находимся в достаточно глубоком сотрудничестве с CoT и его членами, но до сих пор, главным образом это пробный, ни к чему не обязывающий путь.

- Председатель партии American Freedom Alliance мистер Ronald Gipper Reagan: Я считаю, что США нужно максимально увеличить ее союзников, возможно формирование нового мега-альянс, минимизируя при этом своих врагов. Нам необходимо подождать и посмотреть, что происходит с того момента, когда мы взяли власть в свои руки, но я вам так скажу - Америка будет помнить тех, кто стоял за нас в нашей Революции для свержения наших угнетателей и мы будем помнить о тех, кто пытался удержать нас внизу. Те страны знают, кто они, соответственно.
МИД: Означает ли это, что возможны новые военные конфликты между США и ее недругами?
Ronald Gipper Reagan: Да. Мексика и Канада согласились бы на своп региона и как только это будет сделано, мы, вероятно, ударим по враждебным странам для удовольствия. Какая страна это будет? - время покажет.

- Конгрессмен и вице-президент партии American Freedom Alliance мистер Viarizi: Россия должна быть главным союзником США, у меня есть несколько русских в моей партии, так что я полностью поддерживаю союз с Россией.

Исходя из вышесказанного можно заключить, что пока в Конгрессе США большинством обладает про-российская партия и российские политики будут идти навстречу сближения с США, можно быть уверенными, что отношения России и Соединённых Штатов будут только крепнуть.