Интервью с ПП: Лужков и Людоед инсайд!

Day 1,819, 03:07 Published in Russia Brazil by DartSlon

Всем привет. Представляю вам совместная работу с товарищем PaulPro в рамках проекта еУниверситета. Это интервью с председателем партии Constitutional Democrats: nimnul ака Лужков. И ПП Comrades: Antropophag, также известным как Людоед.

Небольшое пояснение. Не смотря на то, что в статье ответы Лукова и Антро скомпилированы вместе на самом деле они опрашивались по отдельности. Пауль взял на себя Людоеда, а я пошел мучать Лужкова.

Приступим пожалуй.


Экономика.
PaulPro: Здесь мы с Антро сошлись, что экономика — для МЭФа и пропустили эту часть вопросов.

Вопрос 1: Оффшор - результаты?

nimnul: Прошло всего 20 дней с момента изменения налогов. Думаю, пока рано делать окончательные выводы. Притока иностранных продавцов на нашем рынке нет, но возможно появились новые покупатели. Хотя ожидаемого роста товарооборота в 13 раз по-моему не наблюдается. Если говорить о доходах бюджета, то они относительно стабильны за это время, но это связано, как мне кажется, не с оффшором, а с тем, что мы переложили налоговое бремя с НДС на подоходный налог.
Вопрос 2: Зачем нам арендовать рессурсные регионы за более чем 100к, если экономика направлена на развитие оффшора?

nimnul: Я не думаю, что наличие собственных ресурсов - помеха для оффшора. Два месяца назад плата за регионы была: За Бохус 65к сс, за норвежские регионы - 60к сс. Учитывая что все цены снижаются, курс голда снижается, сейчас арендная плата должна быть ниже. Естественно нет смысла платить за регионы больше, чем они нам приносят дохода, именно поэтому мы в своё время резко снизили выплаты по сравнению с первоначальными договоренностями об аренде. Нужно продолжать эту политику. Но только нужно помнить, что в аренде есть еще и стратегическая составляющая, и, кроме того, сами арендодатели заинтересованы в нашей аренде регионов.

DartSlon: Сумма аренды привязана к курсу голда? И кто отвечает за конкретные принятые условия?

nimnul: По первоначальному договору со шведами сумма аренды была номинирована в голде. Но выплачивать можно по согласию в валюте. Сейчас договор истёк и возобновляется каждый месяц на новых условиях, хотя и ориентируясь на предыдущие договоренности.
Договор с норвежцами был заключён в валюте - первоначально 250к сс (март, simust2). В апреле сумму удалось снизить до 150к сс. Потом курс голда существенно вырос (до 3000р.) и сумма выплат оказалась очень низкой в сравнении с доходами. Потом начался длительный период снижения курса голда, всех цен и, соответственно, доходов казны, и естественно, что мы поставили вопрос о пересмотре суммы платежа. В сентябре удалось снизить сумму до 60к сс, ну а потом нужно было дожимать дальше в соответствии с трендом.
Поскольку МЭФ у нас нет, то всеми этими вопросами занимается МИД или президент.


Внешняя политика.
Вопрос 3: Будет ли еРоссия в ближайшее время опять искать "настоящую войну"?

PaulPro: Судя по всему, вопрос к президенту страны.

Antropophag: Да-да, вопрос к презику, к МИДу, к МО, ко всем вот этим товарищам.

nimnul: Не знаю. Это в компетенции нынешнего правительства, я к нему отношения не имею.
На мой взгляд, специально искать проблемы на свою голову не нужно. Особенно учитывая внутренние проблемы. Надо проводить честную и последовательную политику, помогать союзникам. А война сама по себе не может быть целью, а лишь только средством достижения как-либо внешнеполитических целей.
Вопрос 4: С кем лучше дружить, а с кем нет?

Antropophag: Я должен писать банальщину про старых проверенных друзей, ака Болгария, Франция, Германия? С сербами главное не дружить.

nimnul: Меня такие вопросы ставят в тупик.
Если это точно вопрос по внешней политике то отвечу так: в мире есть много стран и я бы всех их ранжировал по определенной шкале в зависимости от их отношения к нам и вообще уровня двухсторонних отношений.
"Братушки" - с кем у нас абсолютно безоблачные и романтические отношения.
Надёжные союзники - проверенные, на которых можно положиться.
Союзники поневоле - ну оказались в одном лагере из-за обстоятельств
Нейтралы - тут, я думаю, не надо объяснять. Это в основном мелкие страны с которыми вообще нет никаких контактов.
Противники поневоле - оказались "по разные стороны баррикад" благодаря обстоятельствам, но есть обоюдное желание улучшать отношения
Противники - вроде понятно
Враги - те, кто люто бешено ненавидит Россию.

На самом деле, градаций может быть еще больше за счёт промежуточных. Кроме того, необходимо учитывать, что всё меняется, в мире происходит масса событий, которые влияют на обстановку и в том числе на отношения между странами. Помимо этого, почти в каждой из стран есть разные группы, которые по-разному оценивают международные отношения и в частности отношения с Россией.
Ну и наконец в самой России есть разные взгляды на другие страны. Соответственно, все эти факторы и их изменение во времени необходимо учитывать.

DartSlon: лично ты кого сейчас считаешь нашими лучшими друзьями и злейшими врагами?

nimnul: Враги - их объективно только два - Турция и Украина.
Друзья - Германия, Франция, США, Болгария, Китай и еще много стран.
Вопрос 5: В каком же мировом альянсе мы будем продолжать присутствовать?

Antropophag: Ни в каком.

nimnul: Формально мы пока не вышли из Терры, хотя все твердят что Терра умерла. Но тем не менее, бывшие страны Терры продолжают сохранять хорошие отношения между собой.
Вопрос 6: Нужен ли нам какой-то из ныне существующих альянсов?

nimnul: В том и дело, что ни один из существующих альянсов нас в полной мере не устраивает. По разным причинам - это тема для большой статьи. Поэтому наилучший путь для нас сейчас - балансировать между интересами разных альянсов, не вступая ни в один из них. Всё меняется, новые альянсы создаются и тут же разваливаются. Мы следим за обстановкой и поступаем так, как выгодно только нам. Думаю, это правильно.
Вопрос 7: Возможна ли всё-таки реализация проекта по восстановлению феникса?

Antropophag: Меня это не прельщает. А возможно всё.

nimnul: Невозможна.
Внешние причины: собрать бывшие страны Феникса в один альянс сейчас невозможно, многие из них находятся по разные стороны баррикад.
Внутренние причины: у многих наших граждан негативное отношение к такой возможности. Даже если вдруг такой проект возьмутся реализовывать другие страны, наше присоединение к возрождаемому Фениксу приведет к расколу внутри страны.
Вопрос 8: До каких пор еРоссия будет пытаться предать союзников и подписать МПП с Венгрией?

Antropophag: Запас дураков у нас на долгие годы вперёд.

nimnul: Я сейчас не МИД, поэтому мне сложно что-то сказать о планах правительства еРоссии.
Предавать союзников - плохо. Уверен, что никто не собирался этого делать.


Общество.
Вопрос 9: Нас ждёт продолжение хунты?

Antropophag: Не думаю.

nimnul: Не знаю. Сейчас те, кто в прошлом месяце объявил хунту, сами оказались у власти. У многих велик соблазн объявить им хунту в ответ, но все понимают, в отличие от хунтят, что это вредно для страны и поэтому без серьезного повода хунты не будет. Но если правительство продолжит косячить, как оно это делает сейчас, всё возможно.
Вопрос 10: Как прекратить внутренние срачики и начать конструктивную совместную работу на благо страны?

Antropophag: Грамотно организованная война/хитроплан, который мог бы увлечь обе противоборствующие стороны.

nimnul: Очень просто. Граждане должны отказать в доверии тем, кто не работает, а только срётся. И поддержать тех, кто стоит на конструктивных позициях.


Партии.
Вопрос 11: Когда партия РВ перестанет вредить еРоссии?

Antropophag: Когда сменится партийное руководство.

nimnul: Странный вопрос. Мне об этом ничего не известно. Уверен, что ни одна из партий не занимается вредительством намеренно. Во всех партиях есть здравомыслящие и конструктивные люди. И если какой-то вред стране и наносится, то только по недосмотру этих людей - их менее адекватными сопартийцами. Опять же не со зла, а по скудоумию.
Вопрос 12: Какая партия из действующих является самой молодой, а какая - самой старой?

PaulPro: Я решил, что это тупой вопрос и не дожидаясь ответа на него спросил другой.

nimnul: Сложный вопрос. Зависит от того, как считать.
Формально первой партией в еРоссии были коммунисты. Только это были иностранные коммунисты, когда еще русских в игре было несколько человек. Нынешние коммунисты к той партии не имеют никакого отношения.
Первой русской партией была ФРП. Но примерно в середине 2010-го она была распущена, а совсем недавно некоторые активисты старой ФРП вернулись в игру и возродили её.
Если же смотреть с точки зрения непрерывного существования в игре - то старейшая партия это КДП.
Самая молодая партия - ЛКПР (если не считать возрожденную ФРП новой партией)
Вопрос 13: Почему по-вашему коммунисты имеют более чем двойную численность в сравнении с остальными партиями, но при этом стабильно получают только на 50% больше голосов? Очень много мёртвых душ или многие состоящие в партии ушли в туклик настолько, что даже не голосуют?

Antropophag: Много мёртвых душ. К комми на автомате вступают всякие иностранные коммунисты, зарегавшиеся в еРашке, к тому же партия первая в топе, соответственно полно хомячья, которое вступает в первый день игры и дохнет через месяц.

nimnul: Сложно говорить про другую партию. Актив любой топ-5 партии - это 2-3 десятка человек максимум. Остальные - тукликеры, сочувствующие, боты. Если отталкиваться от численности актива, то результаты коммунистов существенно лучше других партий.

DartSlon: Правда ли что КПСС и ФРП взаимно ТОшили друг друга, и текущая партия коммунистов изначально была ФРП? И как это повлияло на формальный размер КПСС?

nimnul: КПСС и ФРП действительно взаимно ТОшили друг друга, но потом вернулись в свои тушки. И всё это было до нашего выпила в 2010-м, поэтому все нынешние партийные тушки к тем отношения не имеют.
Вопрос 14:
paulpro: Как скоро умрёт некроФРП?
Опоздали с вопросом, ага.


DartSlon: Вот была партия ФРП. Куда она потом исчезла и куда перешли ее участники?

nimnul: Значительная часть актива просто ушла из игры в результате введения v2, тукликеры тоже свалили или разбрелись по другим партиям.
Вопрос 15: Как часто принимают хоть один стоящий закон наши доблестные конгрессмены?

Antropophag: Доблестные конгрессмены не жалея сил работают на благо Родины и стоящие законы принимаются с завидной регулярностью.

nimnul: МПП и НЕ принимаются достаточно часто. Это стоящие законы. Правда роль депутатов в их принятии небольшая - только нажать кнопку.
Если же речь о серьезных законах, которые предлагают и обсуждают сами депутаты, то такое бывает не часто. Но это не вина конгрессменов, если честно. Сейчас экономический модуль практически атрофирован, поэтому возможности депутатов в управлении экономикой практически сведены к нулю.
Вопрос 16: Как называется самая крупная по численности русская партия, отошедшая полякам?

Antropophag: Подскажи, не помню я. Казаки?

nimnul: Странный вопрос, как будто на экзамене. Когда страны Эдена распилили Россию осенью 2010, все наши партии оказались в Польше (такие тогда были правила игры). Какая партия на тот момент была крупнейшей, я уже не помню, возможно Russian Will
Вопрос 17: Есть ли шансы у КонтрИлиты?

Antropophag: Шансы на что? Впрочем, при нынешнем её состоянии - нет.

nimnul: Шансы на что? Получить власть? Нет.


Ну вот и все. Большое спасибо Лужкову и Антро за интересные ответы. Также хотим поблагодарить других студентов еУнивера за вопросы. Ну и конечно же респект тем читателям, которые все-таки осилили эту стену текста.

Всем удачи!