А теперь поговорим про ЕДЕН

Day 1,712, 13:05 Published in Belarus Russia by Luis Mendez de Haro

Дисклаймер: это продолжение предыдущей статьи xoni

Ну что ж, как я и говорил - теперь поговорим об одном из старейших альянсов ерепаблик - ЕДЕН.

Чуть больше года назад, когда еще не было ОНЕ и Феникс все никак не мог сгореть, я высказывался за самобытность Беларуси и ждал, когда беларусы выберут путь во внешней политике. Это произошло чуть менее года назад, когда Беларусь все же вступила в ЕДЕН, я искренне был рад этому, так как в этом альянсе на тот момент собралось множество хороших стран таких как Хорватия, Болгария, Финляндия, Украина, многие из них пробыли в этом альянсе 3 года. Постоянство - лучшее что можно ждать от альянса. НА тот момент это был лучший альянс, ОНЕ без зазрения совести говорил о диктатруре трех стран, Терра о том что она создается вокруг США и Бразилии.

Через несколько месяцев возникла проблема илиты в альянсе ЕДЕН из-за того что илита альянса надавив на президента Болгарии получила его голос, ну и как следствие его сместили и покатилось. Я не хочу рассказывать полностью о конфликте, но скажу лишь что в этом конфликте я на стороне болгар, а не илиты ЕДЕН. И здесь я поддерживаю их потому что они сделали так как высказались игроки на референдуме, они не стали писать море пропоганды о смене курса страны и прочей ерунды чтобы в очередной раз остаться у власти обведя вокруг пальцев всех остальных.

В этот момент старый ЕДЕН тот который нравился мне умер, это было связанно с тем что илита ЕДЕН поступила по сути точно так же, как ОНЕ. В этот момент новый ЕДЕН стал хвататься за любую возмодность получтить дамаг(Турция, Аргентина) и ему стало все равно у кого какая репутация. Отчасти это связанно с нововведениями от админов, поэтому обвинять просто илиту ЕДЕН я не буду, но альянс в моих глазах потерял очень много(

Эпогей упадка ЕДЕНа наступил несколько дней назад, когда он даже не смог остановить атаку Украины на Россию, причиной стало то что было до союза Терры и ЕДЕН, а итогом скорее всего разрыв этого союза. Что это значит? Илита ЕДЕН теряет контроль даже над президентами, первый не самый приятный сигнал о состоянии альянса( А значит и возможные победы ОНЕ в ближашие месяцы)

В следующей статье я попытаюсь поговорить с вами о том как сделать Беларусь сильнее оставаясь при этом в ЕДЕН и не разрывая существующих связей+ может быть путь с выходом из ЕДЕН, но я думаю пока что вряд ли он возможен, но подумать можно.