Об окончательном решении молдавского вопроса

Day 1,680, 03:50 Published in Ukraine Ukraine by Pan Xenonchik

Сложившаяся ситуация очень хорошо демонстрирует, что бывает, когда к власти приходит неумные, закомплексованные и не контролирующие себя люди.

У нашей страны было много печальных страниц в истории. Нас пилила Румыния, Сербия, Польша, Россия, Турция, Венгрия. Но чтобы Молдавия смогла захватить столько наших регионов - такого позорища не было за всю историю страны. Попил Украины Молдавией(каждый раз, когда это пишу, удивляюсь, ей-форду) и Венгрией сопровождается тотальным фиаско на дипломатическом фронте. Мы и там проигрываем молдаванам - посмотрите на молдавские мпп - Франция, Германия, Румыния!

Я пообщался с людьми из Молдавии, Румынии, Хорватии и прочих стран ЕДЕНа. С президентами, советниками и так далее. Это было около недели назад. Тогда все адекватные стороны конфликта - Молдавия, Румыния, украинское правительство, ЕДЕН хотели одного - закрыть эту войну к чертям. Этому мешало две вещи - нежелание молдаван в очередной раз выпиливаться и дурацкий закон об НЕ, который предложил наш дражайший президет и который принял наш конгресс. Вариантов решения проблемы было два - либо выпилить Молдавию, либо подождать пока пройдут три дня(три дня на тот момент, когда я говорил с людьми), отменить наше НЕ, потом пис пропозал и вперед. Прошла неделя. Возможность убрать НЕ и закрыть эту гребаную войну у нас была уже кучу времени. Но какого-то черта это не было сделано. Молдаване, которые, тоже не отличаются адеватом, психанули и выкатили нам НЕ. В итоге Подолье захвачено, Одесса захвачена, Молдавия атакует Тавриду. Шик. Зато для современного правительства есть большой плюс. Когда налицо ТАКИЕ фейлы про отсутствие отчетов никто и не вспоминает. 🙂

Окей, давайте посмотрим, в чем корень проблемы. От различных источников, как в Украине(причем, не только от оппозиции), так и зарубежом информация примерно одинаковая: Корень проблемы в неадекватности президентов Украины и Молдавии. Впрочем, я связывался по скайпу с президентом Молдавии, мы поговорили, он произвел на меня куда более благоприятное впечатление, чем наш президент. Опыт общения с Грейном, и, не буду скрывать, предвзято-негативное отношение, у меня возникли в конце зимы. Если кто не помнит, тогда Ксенончик развлекался идеей объединения страны. Не последнее место в моих планах отводилось НПУ. После общения с РедУкром и еще несколькими людьми, я прорабатывал идеи объединения четырех крупнейших партий. Вобщем, если вы не забыли, тогда Ксенончик был весь такой душка, всех люблю, ко всем ищу подход и т.п. Собстна тогда Грейн со своими ультиматумами, истериками и психами произвел на меня очень, ммм, мрачное впечатление. 🙂

Но это все лирика. Вопрос в том, что делать. С молдавским презом мы ничего поделать не можем, но с нашим вполне. Я не считал результаты выборов(статья пишется в 13-45), но будет возможность импичить - импичте! Этого придурка нужно просто устранить. Сказать чесно, я слабо верю в вероятность импича, но мало ли. Если не хватит голосов на импичмент, то советую сделать следующее.
1. Сформировать на основе конгрессбольшинства группу из самых влиятельных людей страны. Назвать ее как угодно, хоть чрезвычайным трибуналом, хоть комиссией по контактам, гг.
2. Выработать стратегию действий.
3. Связаться с представителями ЕДЕНа.
4. Прояснить с ними ситуацию. Все валить на Грейна. Он уже де-факто отыгранная карта, так что пусть хотя бы козлом отпущения послужит расе и нации. 🙂
5. Совместно с ЕДЕНом выработать план дальнейших действий решения кризиса.
Действовать надо спокойно и тотально игнорируя истерики каррент преза. При правильном подходе ЕДЕН спокойно воспримет тот факт, что наш президент полуботок 🙂, впрочем, там и так в курсе.

Вот вам план действий. План очевидный вобщем-то всем. Я всего лишь озвучил то, что витает в воздухе. Я сам в туклике, меня все происходящее не сильно волнует, но если что, могу помочь выйти на нужных людей. Без проблем. Но нужно, чтобы вы проявили волю.