Мифы РУБля (читай правильно!)

Day 1,646, 10:22 Published in Belarus Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

За последнее время в сознании большинства граждан еБеларуси, еУкраины и еРоссии укрепились некоторые мифы... На мой взгляд, бредовые. На то они и мифы, в конце концов! Но сегодня они начинают разобщать наши народы настолько успешно, что настало время разрушить хотя бы некоторые из них 🙂

• Миф первый - «еБеларусь заТОшена русскими».

Этот миф возник очень давно. Беларусь появилась на карте еМира много позже введения основного массива стран - в октябре 2010 года (или в конце сентября... не суть важно). Получение её гражданства было открыто для всех, и в Беларуси, помимо собственно немногочисленных беларусов, обосновались некоторые русски и поляки. При этом беларусы и русские составили Правительство, проводили попытки устройства беби-бума, создавали армию - словом, организовывали жизнь в стране, - а поляки преследовали лишь корыстные цели, намереваясь банально спилить казну, завладев большинством в Конгрессе. Не верите? Посмотрите, например, на этот закон. Неплохо разжились товарищи, не правда ли?

Но продолжим. Итак, мы выяснили, что на заре развития Беларусь действительно примерно на треть состояла из RL русских, но что было дальше? В марте 2011 года число жителей России в Правительстве уже было минимальным, к октябрю 2011 года оно уменьшилось до 1-2 человек и наконец сейчас, в мае 2012, мы можем наблюдать следующую картину Кабинета Министров. Из русских - я да Кирилл Волков, который помогает в Службе Поддержки новичков.

Но вернёмся к ТО. Что это вообще за зверь? Политический захват власти! А теперь давайте подумаем, что за ТО из двух человек 😛 Конечно, можно рассуждать, что я Министр Обороны и обладаю определённым влиянием, и так далее и тому подобное... Но тем не менее. Будьте реалистами: никто Беларусь не ТОшит.

• Миф второй, медальный: «Беларусы лучше относятся к русским» и «Беларусы лучше относятся к украинцам».

За своё время пребывания в игре я повидал немало подобных утверждений и даже сам когда-то разделял одно из них. Позже, правда, осознал их ошибочность, поняв причину таких утверждений. На самом деле всё объясняется очень просто. Россия, Украина и Беларусь образуют так называемый «треугольный любовник». Условно говоря, когда две страны очень сильно сближаются, третья начинает чувствовать себя обделённой, начинает требовать к себе больше внимания, вспоминает свои были заслуги и в конце концов присваивает Беларуси статус неблагодарной страны, «кидалы» 🙂 Конечно, это всего лишь аллегория, понятная для всех визуализация отношений трёх наших стран, но суть от этого не меняется.

Хотите примеров? Их есть у меня. Во время украино-турецкой войны Беларусь объявляла Украину своим ЕВ (Естественным Врагом), чтобы помочь украинцам спасти хотя бы пару регионов от турецкого нашествия. Это был широкий и дружественный жест (хоть и имевший мало смысла в военном плане), отношения между Украиной и Беларусью стремительно улучшались, а Россия осталась не у дел... Ох и немало же тогда взаимных обвинений было высказано! Или пример сегодняшнего дня: Беларусь отдаёт России в аренду до 5-го числа богатый зерном Минск. Опять вроде бы хороший жест, но теперь уже украинцы чувствуют себя обделёнными. Они говорят, что Беларусь заТОшена русскими, что русские опять реализуют свои имперские амбиции и так далее, но на деле всё куда проще.

Итак, Беларусь пытается быть другом и союзником и для России, и для Украины. Но если эти страны соперничают друг с другом, то ничего из этого не выходит... Представьте себе монету. Если Россия - орёл, Украина - решка, то Беларусь - ребро 🙂 Нельзя сказать, что орёл ближе к ребру, чем решка, или наоборот. Они равноудалены.

• Миф третий, неразрушенный - «Россия и Украина никогда не будут союзниками».

Увы и ах, но этот миф всё ещё не разрушен. Наоборот, в свете последних событий в него пытаются вдохнуть новую жизнь, сказку сделать былью... Причём не только украинцы, приведённая статья - лишь пример. В общем, по-моему это всё не более чем лапша на уши. А что думаете вы?..

Как бы то ни было, для меня Россия, Украина и Беларусь - братские страны, которые должны во всём помогать друг другу, несмотря ни на что. И почти всю свою е-жизнь я пытаюсь понять все стороны, пытаюсь не быть категоричным, пытаюсь стать этаким связующим звеном, продвигая идеи мира и союза.

Однако...


Я же русский. Чего с меня взять, мы же дружим за плату ©, делаем только то, что выгодно, верно? Ну тогда хоть провотайте, подпишитесь и выскажите своё мнение в комментариях! Не зря же писал это всё! 🙂

Баян номера:

(просто картинка почти в тему)