Есть ли у нашей страны МинФин

Day 1,584, 05:25 Published in Russia Russia by LussRus
Люсиновка тайм / Luss's town time

Министерство экономики и финансов

Уже не в первый раз, я задаю себе вопрос - у нас есть министерство финансов?
Тут давайте с вами правильно поймем суть этого вопроса - министерство это исполнительный орган президента, который действует исходя из законов и по собственному усмотрению президента (в рамках законов). Что же исполняет, вернее какие функции возложены на нынешнее министерство финансов? Из должностных обязанностей:
- выпуск оф. газеты;
- отчет о слежении за доходами и казной;
- обоснование регулирования налогов;
- анализ бюджетной заявки;
- разработка экономических проектов,
видно что эти функции действительно нужны с точки зрения управления страной (за исключением - выпуск оф. газеты 😉 здесь, на мой взгляд, не хватает еще пары-тройки функций, но об этом чуть позже ), однако, что мы получаем на практике?

Я, конечно же, не видел ни одного отчета МинФина и не могу в полной мере оценить его дееспособность, но и никто другой кроме президента и, собственно, самого министра (сейчас это Arar) не может сказать чем занимается и какие функции из должностных обязанностей выполняет наш министр.

На мой взгляд, министерство финансов превратилось в жалкую форму статистического управления и, с урезанными функциями, казначейство.

Мне лично, не хочется быть министром финансов, пока я эту работу совсем не понимаю. Тогда я спрашиваю других кто претендует на госслужбу - вы осознаете чем вы будет заниматься, как это делать и чем вы можете быть полезными стране?

Зачем, сидеть в кресле и быть статистом, каким является нынешний министр, не понятно.

Как гражданину, который платит налоги и переживает за жизнь нашей страны мне хотелось бы понимать работу, в виде отчетов, нашего МинФина! Да, мне хотелось бы чтобы это место было вакантным, если нет достойного кандидата, а всякие отговорки - нет других, это не есть повод заполнять место первым попавшимся!
Пусть человек, который не дотягивает до министра, работает на должности зам министра или помощника президента по экономике..

Люди, когда вы идете на работу вы же осознаете для чего и почему, как же так у нас в еРоссии тогда место заполняется «человеком для фана»? Каждый из нас, соглашаясь на ту или иную работу, узнает в чем она заключается и, пусть для некоторых это покажется странным, отвечает себе на вопрос - чем ты можешь быть полезен для общества, заняв эту должность! Неужели статус "министра" и гос з/п у нас здесь выше принципов элементарной этики и морали?

Или трутни из РЛ проникли и сюда?

Давайте вместе с Вами зададимся вопросом - какие результаты работы нынешнего министра финансов и что по этому поводу думает наш президент!

Кандидат в конгресс от КДП
по Западно-Сибирскому округу (Western Siberia)
Люсс