Тренировочная война с Литвой.

Day 1,574, 09:51 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня был подписано официальное соглашение между Болгарией, Литвой и Россией о проведении обмена регионов. Мне хотелось бы немного рассказать о предыстории этого события. Как всегда, я постараюсь быть предельно честным.

1. 7-го марта ко мне обратился МИД Болгарии с просьбой продумать варианты обмена Черноземья на Волгу. Это нужно болгарам для того, чтобы получить выход к селитре из Ирана.
2. Мной было начато обсуждение в закрытой части Конгресса. Признаюсь, изначально план был несколько более далекоидущим, но также и менее реализуемым. Поэтому после некоторых консультаций в Конгрессе и с болгарским Правительством было принято решение просто обменять Черноземье на Волгу при помощи Литвы, чтобы не терять союзные пакты при прямой атаке. Нашим Конгрессом это было воспринято более терпимо. По крайней мере, резких высказываний против не было. Также появилась идея передать в аренду Болгарии ещё и Волга-Вятку с её оленями, которых у нас в России пруд пруди; при этом сумма аренды увеличивалась до 225 голд.
3. Обсуждение на форуме прервалось само по себе, предфинальную версию договора я выложил, все конгрессмены были о ней осведомлены. Или, по крайней мере, могли ознакомиться.
4. Сегодня мы официально подписали Договор. И что же вы думаете? Оказалось, что некоторые решительно против. Более того! По словам этих некоторых, большинство населения еРоссии решительно против обмена регионами! Вы понимаете, что происходит? Горстка парламентариев, либо вообще не участвовавшая в обсуждении, либо участвовавшая в нём активно, теперь пытается показать, что они-де народ и они против. Против того, чтобы помочь своему лучшему союзнику получить некоторые ресурсы и улучшить геополитическое положение! Дожили...

А я вам скажу, в чём смысл. Смысл в том, чтобы теперь, после подписания договора, его нарушить. Этим действием они надеются сместить меня с поста Президента, опозорив на весь еМир; а вот про то, что при этом репутация еРоссии упадёт ниже плинтуса - об этом они даже не думают. Право слово, что для наших парламентариев репутация еРоссии? Они же такие умные, добропорядочные и незаменимые...

В общем, друзья, я предлагаю гнать таких умных и незаменимых ссаными тряпками и не допустить срыва реализации планов по обмену регионами. Завтра Литва атакует Москву. Это сделано только и исключительно для того, чтобы помочь в обмене регионами. Ни о какой агрессии и речи быть не может. Поэтому убедительно прошу завтра против Литвы в Москве не бить и не слушать тех, кто будет вас подбивать сделать это!

Давайте покажем, что Россия способна выполнить возложенные на себя обязательства. Давайте поможем болгарам в обмене Черноземья на Волгу. Поверьте, они не останутся в долгу и помогут нам в будущем хоть на поле битвы, хоть дипломатически.

Давайте сделаем всё так, как положено, и положим на тех, кто пытается использовать ситуацию в своих грязных политических целях!

Напоминаю, что сейчас начинается Прямая Линия с Президентом. 21.00 по Москве, канал #rusarmy! Присоединяйся! (просто вбей свой игровой никнейм).

[UPD] Прямая Линия с Президентом окончена. Максимальная явка - 51 человек. Да и в целом неплохо поговорили...

Если меня не импичнут и если вы, уважаемые избиратели, не против, мы можем повторить Прямую Линию на следующей неделе, в понедельник, в то же время.