Выборы Президента: моя программа.

Day 1,565, 05:11 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Всё ближе и ближе президентские выборы в еРоссии (в России, впрочем, тоже, но мы не об этом 😁. Существует мнение, что будущий месяц будет во многом решающим, начнутся переделы мировых Альянсов... Возможно, так и будет. Но мне кажется, что не стоит заострять внимание только на проблемах внешней политики. В еРоссии очень много нерешённых внутренних вопросов, и их тоже можно и нужно решать. Без здорового Сообщества мы будем продолжать киснуть и чахнуть, несмотря ни на какие внешнеполитические пертурбации. Сомневаетесь? Хорошо. Представьте, что на Новый Год вы дошли до полной кондиции слишком рано, еле-еле добрели до кровати и вырубились, в то время как другие празднуют и веселятся... Так может произойти и у нас.

Ещё существует мнение, что я как президент не смогу удержать ситуацию под контролем, что у меня нет команды и так далее. Ну, команду вы можете оценить сами, а насчёт остального... Поверьте, я готов работать. Готов сделать всё от меня зависящее, чтобы реализовать программу и не наломать дров на внешнеполитической арене. Есть желание провести срок не просто так, для галочки и медальки, но для того, чтобы реально принести пользу. Но в любом случае, дорогие избиратели, выбор за вами. Никаких Чуровых здесь нет 🙂

...Сегодня, 3-го марта, я публикую программу действий на президентский срок в случае моей победы. Постараюсь быть лаконичным, насколько это возможно.

• Армия и Министерство Обороны.

Итак, начнём пожалуй с организации армии. Система, существующая на данный момент, оправдала себя в прошлом, поэтому нет смысла её полностью реформировать. Необходимо лишь провести некоторые корректировки:
1) возобновить выпуск приказов с газеты МО с возможными пояснениями;
2) восстановить альтернативную Skype систему приказов/раздач в IRC при помощи специального сервиса;
3) наладить публикацию статистики урона наших отрядов (неважно, с газеты МО или иных источников);
4) обеспечить как минимум 3 гражданства в Китае для наших армейцев-организаторов коммун;
5) продолжить практику выдачи гос. организаций отрядам;
6) организовать внятную систему рекрутирования новичков в подразделения армии еРоссии.

Команда Министерства Обороны:
Министр - Sniper48
Зам. МО - Eastwarrior
Зам. МО - Xbyte
Зам. МО - Mr FLATROY
Зам. МО - Habro Vitalik


• Внешняя политика.

На данный момент всё привычно и понятно: мы являемся членом альянса TERRA, там имеется наш представитель... Враги и друзья строго определены. Благость! Но что будет через месяц-другой? Неизвестно. Ни один человек в мире не сможет вам этого предсказать. Что мы должны делать в такой ситуации? Легче сказать, чего мы не должны делать. Мы не должны делать поспешных выводов. Каждое решение придётся обдумывать и взвешивать. И есть ещё один важный пункт: Болгария - наш наиболее близкий союзник в этой игре на данный момент. Это факт, от которого никуда не уйдёшь. И об этом нужно помнить.

Если нам придётся принимать судьбоносные для еРоссии решения, то они будут приняты только после всенародного референдума. Никаких закулисных подписаний не будет.

Теперь о том, что касается сбора ресурсов. Я считаю, что наша страна достойна 100% бонуса в пищевой промышленности и 60% бонуса в оружейной. Давайте арендуем у еБеларуси зерно, заплатив не скупясь, давайте напомним полякам, кто выиграл Северную войну! Хватит сидеть и ждать манны небесной, пора действовать!

Команда Министерства Иностранных дел:
Министр - alfaprime
Зам. МИД - chugaystyr
Зам. МИД - lorne11
Советник по делам внешней политики - mogaba
Советник по делам Терры - oDdkID
Советник по делам российско-болгарских отношений - The Graverobber
Советник по делам российско-американских отношений - eNavi (гражданства здесь :3)
Штатные переводчики - RussianAnalyst, Akakiy Bulkin и OldCroaker


• Внутренняя политика.

Пройдём последовательно по всем пунктам.

•• Конгресс.
Примечание: в целях отсутствия мата моё многим известное обращение в адрес конгрессменов заменено на эпитет «недалёкие» :3

Да, в своё время было весело кричать о недалёкости конгрессменов, но это время ушло. Нельзя влить новое вино в старые мехи. Конгресс изменился, причём, как мне кажется, даже в лучшую сторону. Сегодня Президент и Государственная Дума должны вместе работать на благо страны, так что я очень рассчитываю на помощь господ депутатов в таких проектах, как ФРП, КПП (оба - поддержка прессы), КИ (Комитет Иммиграции) и так далее.

•• Министерство Экономики и Финансов.

Основные постулаты работы МЭФ (никакой Америки я тут не открою):
1) планирование повышения/понижения налогов и изложение своих представлений в ГосДуме;
2) продолжение работы программы выдачи шахт населению;
3) публикация мини-отчётов о состоянии финансов.

Команда:
Министр - Arar 6eNkep
Зам. МЭФ - some people going crazy
и другие.


•• Министерство Информации.
Планируется резкое увеличение активности этого Министерства. На данный момент в прессе есть определённый дефицит информации; зачастую большинство населения не знает даже прописных истин. Таким образом, акцент в работе будет сделан, помимо стандартных обзоров прессы, на публикацию интервью с видными деятелями страны и информационные спецвыпуски в случае их необходимости. Также, нами полностью будет поддержан проект дебатов-обсуждений ситуации в еМире.
Реализовывать эти идеи согласился Sakhlin, который и будет назначен Министром Информации в случае моей победы.

•• Министерство Демографии, Министерство Кадров и Министерство Юстиции.
Позитивная работа всех трёх этих министерств будет продолжена, ведь в конечном итоге она помогает сделать наше Сообщество сильнее. А МинЮст к тому же сможет помочь с составлением международных договоров в случае надобности.

Команда:
Министр Юстиции - Mr. Alex Great
Министр Кадров - Limfocit
Министр Демографии - Lex Abelardo


Также, советником по внутренним делам станет AIOC9.

Есть вопросы? Задавайте их в комментариях 🙂

Не забывайте вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 😉