Крупнейшие альянсы еМира.

Day 1,272, 12:27 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Мне кажется, что информация о всех перипетиях геополитики должна быть доступна любому новичку. Однако все гайды по теме, которые я видел, устарели. Поэтому пришлось переписывать 🙂 Сегодня я попробую вам рассказать о трёх крупнейших из ныне существующих альянсов - Терры, ONE и ЭДЕНа.



Начнём пожалуй с того альянса, в котором состоит наша страна - Россия. Он был создан в середине декабря 2010 года и изначально получил название PANAM. Самое деятельное участие в создании и оформлении альянса приняли Бразилия и Аргентина, вышедшие из Феникса (Феникс - один из крупнейших альянсов прошлого, развалился в конце ноября - начале декабря 2010 же года), а также США. Между этими странами были подписаны MPP (пакты о взаимной защите). Изначально PANAM планировался как чисто американский альянс, однако вскоре свою заинтересованность в присоединении к нему выразила целая серия стран, в том числе и из Европы и Азии. Первой к альянсу присоединилась Япония (январь 2010), за ней последовали Канада, Франция (первая неделя февраля), Турция (8-го февраля), Россия (22-го февраля) и Великобритания (24-го февраля).

На раннем этапе существования альянса достаточно часто происходили накладки по MPP, пережитки прошлого. Так, во время войны США и Индонезии у Аргентины было подписанное с последней MPP, а у России и тех же США был подписан союз с Грецией, главным врагом Турции. В основном из-за этого возмущённые турки 21-го марта 2011 года альянс покинули.

Несмотря на все сложности, альянс быстро развивался. 20-го марта 2011 года он официально получил новое название - Terra, а вскоре после этого получил и новых членов: 21-го марта Германия, озабоченная нашествием Польши, вступила в союз, а 30-го числа того же месяца к нему присоединилась Португалия, на тот момент атакованная Испанией. 25-го апреля Терру при достаточно странных обстоятельствах покинула Великобритания (вероятно, это произошло вследствие тёрок между англичанами и американцами), и оформился текущий состав альянса:
США
Бразилия
Аргентина
Япония
Канада
Франция
Россия
Германия
Португалия

(кликабельно)

На данный момент Terra занимает 3-е место среди действующих альянсов по наносимому урону (150-200 млн ежедневно).




Я не буду рассматривать столь же подробно историю ЭДЕНа. Скажу лишь, что официальной датой создания альянса считается сентябрь 2009 года. При этом, изначально альянс позиционировал себя как «братство народов», а не регулярный военный союз. Окончательно он сформировался 29-го ноября 2009 года, после присоединения США.

Конец 2009 и большая часть 2010 года прошли в непрерывных столкновениях ЭДЕНа и Феникса. Однако вскоре последний альянс распался и произошли крупные изменения. Для рассматриваемого нами альянса они протекали следующим образом: 7 октября 2010 года к нему присоединилась Италия, 21 января 2011 года Болгария; 23 января и 5-го февраля из него вышли Польша и Испания. 9 марта 2011 года Россия в некоторой степени вступила в EDEN. По крайней мере, на данный момент у нас есть пакт о взаимопомощи с Грецией, Болгарией, Хорватией и Китаем 🙂 Окончательно альянс оформился в своём текущем виде после того, как 15 марта в него вошла Украина, а 12 апреля вышла Швеция. На данный момент в него входят следующие страны:
Румыния
Хорватия
Болгария
Китай
Греция
Австралия
Финляндия
Ирландия
Италия
Норвегия
Украина :3
Канада (ну да, ну да... Она в и ЭДЕНе, и в Терре 😉)
Босния и Герцеговина

(кликабельно)

Тёмно-зелёным помечены действующие члены альянса, свётло-зелёным - те страны, которые имеют MPP хотя бы с несколькими из них. Примечательно также то, что наш западный сосед - Белоруссия - сейчас является кандидатом на вступление в союз.

На данный момент EDEN занимает 2-е место среди действующих альянсов по наносимому урону (300-350 млн ежедневно).




Напоследок рассмотрим сильнейший из ныне существующих (да и, наверное, за всю историю еМира) альянсов - ONE. Изначально объединение получило название New World Order (Новый порядок), однако не так давно было переименовано Order of New EWorld, аббревиатурой чего и является ONE.

В конце декабря 2010-начале января 2011 года, после того, как Венгрия с Сербией покинули Феникс, а Польша и Испания ЭДЕН, эти страны (враги в прошлом, между прочим) взяли курс на сближение друг с другом. В январе сначала Венгрия, а за ней и Сербия подписали MPP с Польшей, чуть позже с Испанией. На мой взгляд, именно этот момент - конец января 2011 года - можно считать моментом создания альянса под названием NWO. Однако официальной датой создания ONE считается только 31-е марта (!), день переименования союза. Окончательный состав ONE сложился с присоединением к нему 12-го апреля 2011 года Швеции и Македонии. На сегодняшний день он выглядит следующим образом:
Польша
Венгрия
Сербия
Испания
Македония
Швеция

Статус наблюдателя в альянсе имеют Турция, Бельгия, Индонезия, Иран, Мексика, Перу, Молдова, Словения и Венесуэла.

(кликабельно)

На данный момент ONE занимает 1-е место среди действующих альянсов по наносимому урону (380-430 млн ежедневно) и в одиночку небезуспешно противостоит TerraEDEN'у 🙂


За сим на сегодня всё. До будущих побед, друзья!

Не забываем вотать подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 😉