Мало о многом.

Day 1,098, 16:46 Published in Russia Russia by mogaba


Привет, страна!

Жизнь в последние дни ускоряет свой темп, твоего ленивого вождя заставили с головой зарыться в дела государственные, поэтому время на стенку текста опять приходится выкраивать за счет ночного сна. Персонаж Мэла Брукса любил повторять: “It’s good to be the king!”. Балабол. Найти бы и уши оборвать. Ну да ладно.

Тем не менее, немного информации по происходящим событиям.



Начнём с пожалуй главной и наиболее волнующей сердца граждан темы - наша страна продолжает капля за каплей выдавливать из себя оккупантов. Вчера была освобождена Волга-Вятка. Сегодня же, мы смогли вернуть контроль над древней столицей еРоссии - Калининградом, нашей родной Калиной. С этого города начиналось возрождение еРоссии полтора года назад, там же находится наша развитая инфраструктура. Возвращение Калины в семью - имеет огромную как моральную, так и материальную значимость. Спасибо всем бойцам и командирам за эпичный подвиг и вытянутые из-под носа спящей Польши ночные и утренние раунды. На мой взгляд, поляки наступили на те же грабли, что и румыны чуть ранее. Чрезвычайно растянув фронт, они не смогли рационально распределить урон, пропустили несколько важных раундов ночью и в итоге не только отдали Калининград, но ещё и упустили французское восстание в Эльзаце и не смогли помочь своим союзникам-румынам в Центральной Венгрии. Кроме того, на карте вновь появилась Германия, вырвавшись в районе итальянской оккупационной зоны и начавшая вновь приращивать территории. Венгрия, отвоевавшая свою столицу, пытается с помощью сербов вернуть свой зерновой регион, однако волшебным образом, битва на ф5 оказалась выиграна Президентом Румынии и сейчас на сербско-румынском фронте бушуют нешуточные страсти.

Сегодня уже можно с должной степенью уверенности сказать, что если Румыния внезапно не начнёт танковать против самой себя в восстании в Черноземье, к моменту выборов в еРоссии у нас будет 6 регионов. В соответствии с этой информацией, официальные кандидаты были распределены по регионам Волга, Волга-Вятка, Северный Кавказ, Калининград, Дальний Восток и Урал. К завтрашнему дню кандидаты займут свои места согласно купленным билетам, на них можно будет посмотреть и потыкать палочкой.

Наши польские и американские “друзья” почти синхронно выпустили две статьи, призывающие всех желающих поучаствовать в ТО еРоссии. Неприятно было видеть, что ТО нашей страны в комментариях к такой статье поддержал Президент еУкраины, особенно на фоне пожеланий его Министра Иностранных дел удачи нам в АТО, но как говорится, no news here. Правительство еСША объявило о так называемой “заморозке” парламентских выборов в своей стране, чтобы больше американских избирателей могли перелететь через Берингов пролив, беспрепятственно получить наше гражданство и попытаться проголосовать против нашей с вами свободы.



Ещё раз напоминаю, что эти выборы в Конгресс - особенные. Наша главная задача - не допустить к важнейшим кнопкам врагов. Демократия, презентации кандидатов, борьба политических партий и разбрасывание компромата - все это будет в декабре. Сейчас же наша задача - отстоять свое право на эти милые глупости. В течение всего 25го числа не торопитесь отдавать свой голос, следите за топом еРоссийской прессы, там обязательно будет висеть статья с инструкциями и лайв-апдейтом. Также ко дню выборов будет запущен координационный чат, где каждый желающий сможет получить свежую информацию и указания, как максимально эффективно распорядиться своим голосом.

И напоследок, немного новостей одной строкой:

1. Сегодня исполняется год такому замечательному военному формированию как РВА. Сотни выпускников, миллионы дамага за еРоссию - всё это время РВА занималась самым достойным, что может быть в игре - воспитывала молодых игроков, обучала их премудростям игры и давала понять, что еРепаблик - это не только набор страничек с непонятными данными, но гораздо, гораздо больше. Выражаю благодарность всем комам и солдатам РВА за доблестную службу. В честь праздника Правительство еРоссии выделило Академии дополнительные средства в размере 5 000 рублей на проведение праздничного парада по трупам оккупантов. Членовредительство разрешается и приветствуется.

Вступить в РВА можно отправив сообщение на эту организацию: Russian War Academy. Для тех же, кто во всем любит иметь альтернативу напоминаю, что также воспитанием из новичков бойцов, командиров и боевых троллей занимается ВЛКСМ

2. Последние дни были к сожалению богаты на небоевые потери. В связи с долгосрочной экспедицией от дел отошел командующий РККА Geniuse. Помимо своего тактического таланта и работоспособности, он запомнится нам как автор одной из лучших геополитических газет еРоссии за всю историю. Рекомендую новичкам полистать его газету, чтобы понять чем эта игра когда-то была, и чем, надеемся, ещё станет вновь. Кроме того, по причинам не связанным с личным желанием, нас вынужден покинуть Lisicyn. Спасибо тебе, Лисицын, за всю бескорыстную помощь, которую ты всегда оказывал, за колоссальный и отмеченный даже партнерами по Фениксу вклад, который ты внес в избирательную кампанию 5го ноября, успехов и здоровья тебе!

3. В целях социализации новичков, насыщения еРоссийской прессы качественными статьями и подготовки кадров для МИД и других ведомств, принято решение о “воскрешении” команды переводчиков, с которой когда-то и я сам начинал свой путь в еРепаблик. Я прошу всех желающих, включая ветеранов переводческого фронта, связаться со мной через скайп st.mogaba или в ПМ. Кстати, о ПМ. На протяжении всего месяца я всегда старался отвечать на каждое сообщение и помочь каждому обратившемуся. К сожалению, по непонятным мне причинам, я не могу заново приобрести услугу "Расширенный инвентарь", дающую возможность читать весь список входящих, а не последние 30 сообщений. Учитывая, что в день мне приходят несколько десятков ПМ, я заранее (или уже постфактум) прошу прощения у тех, кому не успеваю ответить. Напоминаю, что на вопросы по поводу игры ответит, а также поможет новичку булкой и билетом наш замечательный Support Service.

4. Я вроде бы ещё что-то должен был обязательно сказать, но что-то я уже совсем запамятовал что, поэтому я просто оставлю под это место, а потом подредактирую как-будто так и надо ок.

Спокойной ночи, страна. Нас ждут великие дела.