Важная статья для новичков

Day 1,095, 02:11 Published in Russia Russia by eFeniks


Уважаемые новоиспеченные жители еМира!

Для Вас было написано огромное количество статей. Практически все они важны и полезны. Многим из вас что-то писали в личные сообщения и это тоже, надеюсь, оказалось полезным. Я же хочу сказать вам только одно: в этой игре станет личностью тот, кто умеет думать.



А теперь подробнее.

Первое, что вы должны осознать: в еРепаблик всему есть альтернатива. Здесь нет злых и добрых людей, нет хороших и плохих партий, нет сильных и слабых альянсов. Здесь есть выбор. И пока этот выбор не сделан, вы - цель.



Я не сомневаюсь, что с момента появления в этой игре вы уже заметили хотя бы один спор/скандал/срач. Еще больше я уверен, что ничего в нём вам не было понятно. И вот тут наступает очень важный момент: пытаясь разобраться в каком-то очередном отдельно взятом конфликте, вы рано или поздно сделаете свой выбор. И этот выбор должен быть осознанным. Только в этом случае он будет правильным, вне зависимости от того, что вы выберите. Если вы сделаете его незаметно или неосознанно, потом будете обманывать самих себя.



Предположим, вам пришло личное сообщение с предлогом проголосовать за какого-либо кандидата на чего-либо выборах. Каждое подобное письмо будет до безупречности красивым, логичным и заманчивым. Согласитесь, плохо агитировать никто не будет. Но раз это письмо вам пришло, значит у приславшего его кандидата есть соперник. А это в свою очередь значит, что у вас есть выбор! И если вы банально прочитаете и проголосуете - вы сделаете его неосознанно, а это большая ошибка.

Еще один пример. Рано или поздно у всех новичков встает вопрос «Что делать дальше?». Тут же появляется вариант с Российской Военной Академией. Да, это замечательная организация. Там всегда помогут, научат, дадут совет. Я и сам прошел её от курсанта до командира роты (и даже предлагал себя на пост командующего академией, но мне отказали). Но ведь это не единственный вариант! Во всём всегда есть выбор. Существует еще ВЛКСМ - не менее хорошая организация для новичка. В конце концов, вовсе не обязательно состоять в какой-то организации, чтобы обучиться азам игры. Вступите в какую-нибудь партию (а это тоже выбор) и там запросто получите все те же знания, что и в РВА или ВЛКСМ. В общем, суть не в этом. Суть в том, что вступив куда-либо в этой игре, вы обязательно попадёте в круг людей. И уже не вы будете разбираться в чем-то, а вам это будут объяснять. Я сейчас говорю не о вопросах, вроде «Как мне воевать и где взять деньги?», а о вопросах гораздо более важных для становления личности, как например «Кто это такой?» или «Почему его не любят?».



Всем этим я хотел сказать одно: не спешите делать свой выбор. Эта игра - в каком то смысле симулятор жизни, не зря же игровые сутки тут равны реальным. А вы, я не сомневаюсь, редко делаете что-то за пределами этой игры не обдумав. Поступайте так же и в еРепаблик, ведь тут на первых порах нет абсолютно ничего, что требовало бы срочность. И этим обязательно надо пользоваться.

Уверен, всем вам тут скучно, чуждо и мало что пока понятно. В этом вопросе я хочу дать лишь один совет: прежде чем сделать выбор - во всем разберитесь, дважды его не делают. Благо, у вас на это есть куча времени.

Спор о первенстве воли над умом лишён реального основания, не забывайте об этом.