Как жить, дядь Мить? (Оллгер эдишн)

Day 1,085, 14:48 Published in Russia Russia by mogaba


Всем привет. К сожалению, восстание на Волге, в которое было вложено столько средств и усилий не увенчалось успехом. Тем не менее, выражаю огромную благодарность всем бойцам, командирам и жителям оккупированных деревень, которые сделали всё что могли и выложились на полную. Хотелось бы сказать, что вода камень точит, но мало, мало у нас этой воды и очень медленно она накапливается. Остается, как герою перестроечного фильма поднять правую руку вверх, затем резко опустив её вниз, сказать “А-а и хер с ним”. И двигаться вперед.

Для того чтобы прервать информационный вакуум постараюсь сегодня вкратце рассказать об опциях нашего постепенного возвращения на карту. Сегодня у еРоссии есть два основных пути для отжирания регионов - освободительные восстания и прямая война с еКитаем. Первый путь тернист по вполне понятным причинам - по определению участвовать в РВ могут только жители атакуемой страны, иными словами на нашей стороне могут воевать только жители оккупированных территорий и десанты Феникса. Таким образом, в РВ нам нужно набить не только базовый урон, сопоставимый с румынским тукликом, но ещё и перетанковать лучших танков в игре. Пока это не получилось, и сала на то чтобы сделать это в ближайшие дни пока нет.

Второй путь - возврат Восточной Сибири, находящейся в лапах у Китая. За последние две недели я дважды обращался к правительству еКитая с предложением хотя бы обсудить возможность получения ВС бескровно - первый раз в качестве сотрудника МИД, второй - уже будучи ЦП. Оба раза ожидаемо окончились без должного эффекта. Китайцы дипломатично ответили, что, даже могучая Сербия не смогла бесконечно удерживать Ляо, и что они не питают иллюзий относительно удержания ВС, но так как они являются членами альянса решать такие вопросы на двустороннем уровне они не вправе. Ну да, ну да. Нам, кстати, так же дипломатично поступило предложение вступить в ЭДЕН и решить тем самым свои проблемы. Можете высказать свое мнение по данному вопросу в комментах. Осторожно, работают модераторы 🙂. В пример нам была поставлена такая страна как еИталия. Как бы мне ни нравились спагетти и Моника Белуччи, быть еИталией лично я не хочу. Но вообще, позиция нашего населения по поводу возможности коллаборационизма мне интересна.

Возврат ВС прямой атакой на Китай сегодня имеет максимальные шансы оказаться эффективным в краткосрочной перспективе. Это, наверно, звучит странно после того как буквально на днях концентрированной атакой пачек МПП нас закатали в асфальт. А связано это с последними изменениями в параметре “сила”, благодаря которым в войне МПП на МПП побеждает тот, у кого больше “мяса”, а не танков, что дало Фениксу, определенный перевес и что, в свою очередь, привело к позавчерашним головокружительным успехам в Испании. Кто успел прочитать баттхёрт румынского президента в его газете пока его (баттхерт) не снесли модераторы, тот прожил жизнь не зря. Однако последовавший за успешными операциями Фени небольшой откат говорит о том, что радоваться рано.



Но вернемся к Восточной Сибири. В долгосрочной перспективе её захват - это больше моральная победа, чем стратегическая. Ценность приобретения незернового восточно-сибирского региона в условиях открытой войны с Китаем сомнительна из-за постоянной угрозы нападения, причём к двум сегодняшним нашим условно агрессивным соседям (еКитай и еСША) добавится такой безусловно агрессивный сосед как Поландболл. Сам же Китай, хоть потеря ВС для него не станет ни катастрофой, ни разочарованием, все равно будет использовать открытую войну с нами для дрейна дамага Феникса и по сути лишь растянет наш фронт. Но в то же время, доводя ситуацию до абсурда можно вообще всё время сидеть на своём ДВ и носу не казать, а только ждать пока штатики или Китай снова сотрут с карты. Так что в любом случае прямая война с Китаем это опция, которую нужно рассматривать.

Такие дела, дорогие камчадалы. И ещё пара новостей одной строкой:

1. Балканы решили, что репутация порохового погреба Европы стала подзабываться и подготовили Фениксу и России хитрую задачку без правильного ответа в конце учебника. Подробнее об этом - в следующей статье (надеюсь) или в столбце “лейтест ивентс” в ближайшие дни (надеюсь, что не)

2. В еРоссии робко начали появляться новые партии. Напоминаю всем возможно желающим зарегистрировать партию, что 15го числа пройдут выборы президентов партий, а значит регистрировать их раньше - это просто рисковать немалой суммой в 40 голда.

3. Учитывая, что 25е не за горами, я призываю лидеров существующих “в подвешенном” режиме ероссийских партий прерваться в обмазывании друг друга субстанциями и начать переговоры по координации парламентского АТО. Я думаю, это имеет смысл если вы не хотите, чтобы АТО-планированием занимался всю дорогу равнодушный к внутренней политике человек, самовыдвинувшийся в презики под влиянием алкоголя и эйфории.

4. И в дополнение к третьему - внутренней политикой я всегда интересовался вяло и стал интересоваться ей гораздо меньше когда узнал, что для межпартийных срачей наличие страны вовсе необязательно. Поэтому на всякий случай напоминаю, что к конкретным политическим партиям я отношения не имею, в закрытые форумы не вхож, и если уж у кого-то возникает желание меня обязательно куда-то отнести по партийному признаку, то уж лучше вот так: