Почти серьёзный предвыборный псто.

Day 1,078, 10:39 Published in Russia Russia by mogaba


Здравствуйте, дорогие камчадалы, приморцы и жители оккупированных территорий. Ну что же, предвыборная гонка началась. Вопреки предположениям проныры Лужкова, официальным ТОшником от стран загнивающего всякого был выставлен не знаменитый американский тролль-шовинист Эмерик, а какой-то левый чувак. Ну да нам-то, в принципе, какая разница кто там нас пытается троллить, разве что ЧСВ слегка страдает.

Единственная существующая на сегодняшний день партия КДП после некоторого внутреннего обсуждения любезно согласилась предоставить мне предвыборную площадку. Но как вы понимаете, радость была бы неполной без очередного очаровательного рудминского бага - выставиться кандидатом от КДП я почему-то не могу. Ни у ПП, ни у меня необходимых кнопок нет. На тикет было отвечено, примерно следующее “Да, мы в курсе этой проблемы, сейчас срок выдвижения кандидатов истечет и мы все починим” (кроме шуток). Тикет закрыт. У ТО-шника, что очевидно, никаких проблем не возникло. Такая у меня угандийская карма, чо. Но всё будет ок, кандидату под номером Могаба - быть.


Будь самим собой, чо

Коротко о том, с чем мы столкнемся в ближайший месяц. Я пока не буду озвучивать свой Кабмин, страна, потому что иначе ты за меня не проголосуешь, потому что как заслуженный чернокожий слоупок еще не успел закрыть пару позиций. Но с кругом проблем, тащем-то, всё понятно уже довольно давно.

Дано: страна с нулём (прописью: ни болта) денег, с одним регионом (по поводу удержания которого в перспективе уверенности мягко говоря нет), с на 70% тракторнувшим населением, без Конгресса и с фейломидовцем в качестве единственного АТО-кандидата. Как принято говорить у нас в еРоиссях: “не все ещё потеряно, но это не повод отчаиваться”.

Главное, что нам нужно сохранить - это уже сильно поредевший людской ресурс. Так как рисовать веселые сканворды я не умею, основная цель в данном вопросе - это вовлечение как можно большего числа в общественно важные проекты. Партизанство, коммуны, ополчение. Особняком здесь стоит армия. Сейчас у РФС наметилась печальная тенденция к элитизации. Предпосылки к этому очевидны - нехватка командиров, ограниченное финансирование, повальный тракторизм. Но в конечном итоге, так мы слона не продадим. Социальная функция армии сейчас важнее, чем оптимизация наносимого дамага. Так что одна из целей правительства в ноябре - это расширение армии.

К слову об армии, в свете припадка товарища Изврата к истокам Руси Святой Православной, встал вопрос о лояльности доблестной РККА нашей людоедской власти. Всенепременно желая товарищу Изврату успеха в его коммунистическом крестовом походе на унылоту, я всё же надеюсь, что РККА будет и впредь драться на стороне хороших парней и не променяет острое чувство социальной справедливости на борщ с пампушками.

По сути, победитель выборов 5го реализует мечту всех ероссийских Президентов - президентский диктат без Конгресса. Лёгкий дискомфорт доставляет то, что это ввергает экономику в грёбаный ад. Ни эмиссия рублей, ни вывод денег из казны без этих бесполезных конгрессменов невозможны. Максимум того, что можно придумать - это вывод скапливающихся рублей через покупку госпиталей у правильных поставщиков по завышенной цене. Голд при этом пойдёт на МПП и войнушки.

Что будет с экономикой еРоссии в целом в следующем месяце напрямую зависит от того как будет поживать наш ДВ. Это один из самых ценных регионов в игре, но для того чтобы он полноценно “заработал”, нужны инвестиции, а для инвестиций - стабильность. Кроме того, для нормального функционирования страны на начальном этапе восстановления, нам крайне нужен регион с зерном. Что характерно, у Польши и Румынии противоположное мнение по этому аграрному вопросу, но мы их, рано или поздно, переубедим.

В бытность мою министром иностранных дел, мой главный фейл заключался в недостаточном освещении работы министерства. Что ж, в ноябре мне предоставится возможность реабилитироваться за это уже на новом уровне. Сегодня информационное присутствие государства в российском медиа важно как никогда. Так что эта стенка текста - не последняя. А тем же читателям, кто не дочитывает такие стенки до конца я хочу сказать длфадофд фдаодфо фдаофд фхшлахзфща фожаоф фнрлраф фжоажфа фжало ждфо и не курите здесь.



UPD
Ну вот, первое предвыборное обещание выполнено. Я стал-таки кандидатом в презики. По этому поводу Студия Артемия Лебедева подарила мне специальную выборную аватарку.

Налетай
@
Разбирай!