Обзор политических партий еРоссии.

Day 956, 12:05 Published in Russia Russia by Neomonarchist Party org
http://tinyurl.com/3xxxahu">http://i47.tinypic.com/2mq3i4m.jpg">


http://i46.tinypic.com/2m81pog.jpg"> 1) Communist Party - Soviet Union.
Немного истории. КПСС - старейшая из политических партий еРоссии. Партия была основана англоязычными коммунистами. До февраля 2009 все русские были либо в ФРП, либо беспартийными и боролись с англоязычной КПСС. Однако в августе 2009 радикальное крыло, ушедшее из ФРП, перешло в КПСС. Через несколько дней после этого к КПСС присоединилось также умеренное крыло партии еRА (не путать с eRA Nova). Изначально КПСС позиционировалась как союзник ФРП против Хабры и КДП, но в силу некоторых неприятных событий, включающих в себя нелегальный доступ к разделу КПСС на форуме, партия создала свой собственный форум и перешла в оппозицию. После старта проекта РККА КПСС стала по праву считаться одной из доминирующих партий еРоссии.
Текущий курс партии. КПСС выступает за открытость работы конгресса и правительства. Меньше чатов, больше статей в прессе, больше интереса у простых игроков. КПСС выступает за "народную армию", т.е. за право любого желающего организовывать военные отряды с произвольными принципами приёма и внутреннего устройства. Главное - чтобы отряд соответствовал неким общим критериям (наносить урон в нужном месте и в нужное время), предоставлять отчётность в установленном виде (или просто пользоваться общей системой мониторинга войск), и тогда отряд определяется на определённое гос. финансирование. КПСС выступает за установление коммунистического типа экономики, который проявляется, в частности, в организации военных отрядов на базе коммун. Высокоскилловые работники с высокими военными званиями не нуждаются в тех средствах, которые они могут получать за счёт своего рабочего скилла, поэтому оптимальным является перераспределить продукцию от высокоскилловых работников низкоскилловым (например пушки), чтобы они быстрее набирали военные звания. В общем, суть идеологии КПСС - это максимально эффективная командная игра.
Реализованные проекты партии. РККА, ВЛКСМ.
Форум КПСС

http://i45.tinypic.com/1zq8268.jpg"> 2) Neomonarchist Imperial Party.
Немного истории. Партия создана группой людей монархической направленности в начале марта 2010 года. Численность партии медленно, но стабильно увеличивалсь, был разработан её устав. Велась активная работа, статьи по монархической тематике выходили почти каждый день. В конце марта 2010 года был создан МСС - Международный Славянский Союз. Первоначально в него входили только небольшие партии, но вскоре стали присоединяться и крупные. Более подробно об идеях МСС вы можете прочитать тут. Вскоре был основан РИК - Русский Императорский Корпус как один из инструментов проведения имперской политики в будущем.
Текущий курс партии. Установление и последующее поддержание неомонархического строя как наиболее эффективного способа управления государством, а также укрепление международных позиций, рост влияния и престижа еРоссии. Получение достойного представительства в Конгрессе, развитие партийных проектов (в частности - РИКа).
Реализованные проекты партии. РИК, МСС - СБ.
Форум НИП

http://i47.tinypic.com/2zgz038.jpg"> 3) Holy Russian Empire Party.
Немного истории. Партия основана Кексом во время хабрабума, и называлась она тогда Habraparty. Первая пара выборов в конгресс провалилась, партия не смогла набрать блокирующий пакет голосов, поэтому победивший на следующих же выборах президента кандидат от Хабры - Мученик был смещен голосами партий еРА и ФРП. Предлогом для этого было несогласие с кандидатурой Аликанто (КДП) на посту МИДа в команде президента Мученика. В сентябре Хабра вновь побеждает на президентских выборах, президентом становится Партер (к тому времени уже сотрудничавший с ней). В этот раз партия уже имела блок в конгрессе, и не опасалась импичмента. В это время Хабра стала DEP, место президента партии занял Чёрт. 5 декабря две партии, находившиеся до этого по разные стороны фронта - ФРП и ДЕП - выдвинули единого кадидата в президенты еРосии, Черта. 15 декабря прошли новые выборы в Конгресс. Стране они запомнились тем, что ДЕП взяла >50% мест.
Текущий курс партии. Maintenance. We will back soon 😕
Реализованные проекты партии. Habra Reaction.
Форум ХРЕП

http://i46.tinypic.com/25zp6dg.jpg"> 4) Constitutional Democrats.
Немного истории. Партия основана 4 марта 2009 года Моссадом и Аликанто, название придумано Karolina Jesieniecka. У истоков партии стояли Моссад, Аликанто, Чеббба, Karolina Jesieniecka и Radiomano. В то далёкое время КДП была ТОП-2 партией еРоссии. В июле 2009 года КДП вылетела из ТОПа, однако при этом партия продолжила свою деятельность. Более того, развитие партии и её активная работа позволили кадетам в мае 2010 вернуться в ТОП-5 партий еРоссии.
Текущий курс партии. Возобновление активной работы, разработка проектов как в рамках конгресса, так и в рамках партийной деятельности.
Реализованные проекты партии. Штурмовые Бригады, CDP Support.
Форум КДП

http://i45.tinypic.com/sxg6zd.jpg"> 5) eRA Nova Party.
Немного истории. Предтечей нынешней партии являлась eRA (eRussian Anonimous), детище Мартина Блюмена. После его ухода партия прекратила существование и какое-то время была политическим трупом. Многие еРовцы тогда бежали к коммунистам. Новым этапом в развитии стало преображение партии благодаря усилиям Птицына и ФМРа. В ноябре 2009 года произошёл ребридинг партии, были изменены аватар и название (на eRA Nova), набран новый актив, начата работа в прессе. После этого численность партии стала заметно расти (до 400 человек), были взяты места в Конгрессе. Затем многие игроки, составляющие актив, ушли в туклик и РЛ. Новейшая история партии началась с того, что Председателем еRa Nova стала Лика_777. Был набран новый актив из молодых игроков, и партия продолжила свою деятельность.
Текущий курс партии. eRA Nova Party позиционирует себя как группа активных людей и их единомышленников, которые хотят увидеть сильную и крепкую еРоссию. Необходимо становление партии как центра равновесия в жизни страны, который смог бы оказывать решающее влияние на её политический курс. Цели и идеалы озвучены в этих лозунгах: Всё для новичков! Сильная армия - сильная страна!
Реализованные проекты партии. eRA Support, eRA Школа, РВА.
Форум еРА Нова

http://i49.tinypic.com/21118w2.jpg"> 6) The Cossacks.
Немного истории. Партия создана Мореданом и его сторонниками. В основном это были солдаты RFL. Изначально партия состояла в основном из иностранцев, и долгое время имела репутацию политической партии для англоязычных россиян, однако русские игроки тоже присоединялись к активу партии. С уходом Моредана пришлось поменять официальный язык партии с английского на русский, так как к тому времени русских было как минимум в пять раз больше чем иностранцев.
Текущий курс партии. Восстановление былой силы партии путём привлечения новых людей, причем не только русских, но и иностранцев; выход в ТОП-5 партий еРоссии.
Форум Казаков

http://i49.tinypic.com/20sak5z.jpg"> 7) For Russian Prosperous Empire (на 3 июля 2010 года отсутствует в еРоссийском политическом пространстве).
Немного истории. Партия как движение возникла зимой 2008-2009 и ставила целью освободить еРоссию от румынских и норвежских захватчиков. Наиболее полно ранний период истории описан тут. Free Russia создавалась как единое движение всех еРоссиян вне зависимости от их политической идеологии - в движении были и коммунисты, и демократы, и "центристы". Цель - освобождение еРоссии - была окончательно выполнена осенью 2009, когда мы вернули последний регион - Западную Сибирь. После достижения этой цели страна и партия начала путь поиска себя. Этот период именуется в простонародии "болотом", или застоем.
Текущий курс партии. Партия нашла выход для себя в имперской идеологии, и период "болота" закончился в мае этого года. Текущий курс партии - курс на лидерство еРоссии в мире. Вкратце имперализм - это активное участие во всех сферах деятельности, а также экономическая, политическая, информационная и военная экспансия. Более подробно об идеологии ФРПЕ, её курсе и имперализме тут.
Реализованные проекты партии. ФРС, ИнформБюро.
Форум ФРПЕ

Автор: simust2.
Редакция выражает благодарность за предоставленную информацию и оказанную помощь в создании Обзора следующим лицам: MAKCUM_KAMMEPEP, Vladimir Jeleznov, Izvrat, snezok, Kartez, s.t.g, SouthSea, Karolina Jesieniecka, Lika_777, diarworld, Ozzik, KAshile, Daemon Stormrage, Nadvuhodonosor.

http://tinyurl.com/yhdg4tr">http://i48.tinypic.com/28stvy9.jpg">


Полезные ссылки!

- Устав партии
- Присоединиться к НеоМонархической партии
- Форум партии
- Политическая Программа Партии
- Support Serviсe - Помощь новичкам