Донёсся пронзительный вой с английского кладбища

Day 924, 05:33 Published in Russia Russia by fortehjustice

Привычка свыше нам дана. Решил твёрдо завязать с репкой, пару месяцев не заходил, но вчера увидел на одном небезызвестном сайте упоминание и потянуло обратно. Не в качестве активного игрока или политического деятеля, а этакого завывающего призрака. В общем, почитал я прессу, форумчик КПСС, посмотрел country stats и понял что я ничего не понимаю, не знаю откуда вообще взялся наш президент. Зато пришёл к неутешительным выводам о которых речь и пойдёт ниже. Кто не хочет читать причитания какого-то полит-эмигранта, проходите мимо, nothing of interest here.

А, кстати, сразу хочу извиниться за то, что обещанная 4 месяца назад военная операция не состоялась, а также поблагодарить того, кто подкармливал мой трупик в моё отсутствие.

Цитата из моей статьи пятимесячной давности:

"Политическая ситуация сейчас в стране игровой и реальной не является застоем. Мы вышли на путь спокойного развития без потрясений. Вот только военная мощь начинает сдавать, надо что-то делать. Пока одни орут, мои товарищи из компартии спокойно делают проект ВЛКСМ. Всё держится всего лишь на нескольких людях, но вы подумайте когда в нашей стране, игровой и реальной, было по-другому. Пока Немцов катается на лыжах и загорает на пляжах и полаивает на власть, Медвепуты катаются по стране и открывают новые предприятия. Можно во всём винить их власть, в том числе что в вашем подъезде нассано, но разве тут, когда кто-то из армии покупает на госбабло домик вместо пушек, вы призываете отправить в отставку всё правительство?

Вывод прост - мы слишком привыкли к кризисам и даже получаем от этого удовольствие. Раздробленная страна тут, война в Чечне там - плохо. Выкупленные с горем регионы, справляющийся с кучей дикарей в меру возможностей Кадыров - плохо. Президент нажрался и поссал на самолёт, президент спёр казну - плохо. Президент катается на лыжах, президент работает - плохо. Всё хорошо ребят, ДДМ в голове. Только, вот, удовольствие от игры получать я перестал, мне нужны кризисы и драйв. Тем же кто много и нудно работает на страну - респект. И в реальной жизни, и в игровой."

Я ошибался. Судя по всему мы тогда вышли на путь спокойного скатывания в политическое болото и застой и куда поглубже. Причина проста, об этом я тоже писал полгода назад, но что-то не могу найти цитату: геронтократия. При этом, я разделил бы старичков на заслуженных ветеранов и злых зомби.

Про заслуженных ветеранов писать не буду - их знают, они отошли от политики, занимаются наставлением молодёжи и войнушками. Многие из них уже рады бы свалить, по собственным признаниям, да слишком плотно сели на этот наркотик.

А вот про злых зомби придётся написать подробно. Их слишком много, чтобы перечислять поимённо. Вчера почитал логи про захват кпсс, ба, знакомые все лица!

Кто-то слишком заигрался в политического интригана и ради своих лулзов и ололошенек проводит такие многоходовки, что Шерлок бы позавидовал. Кому-то давно пора get a life, но всё никак не успокоется и проводит хунты, ТО, попилы и так далее. Причём жертвы уже не одна партия, как была раньше, а вообще вся страна, висящая на крюке ботов, обмана и шантажа.

Немножко поворчу про То КПСС, хотя щас наверняка скажут что только ради этого статья и написана, как никак очень близкие мне люди. Хотите верьте, хотите нет, но КПСС, во всяком случае её руководство, никогда не использовало ботов. Да, мы обсуждали нужен ли нам ботнет, но пришли к выводу что если мы замараемся в этом говне, то стране станет совсем плохо. Так и не сделали. Последствия вы недавно видели, кстати, это уже не первый раз такое. Мне напомнят что КПСС сама тошила. Да, было такое. Принципиальное отличие в том что это проводилось реальным партактивом, то есть мы сами рисковали.

Ботовод не рискует ничем. На прошедших выборах соотношение людей и ботов было 1:1. Играть становится совсем неинтересно. Когда было 1:0,5 ещё кто-то дёргался. Сейчас же болото, президент одной партии вообще остаётся во главе из-за угроз и шантажа ботовода с административным ресурсом.

Господа, вы уже год-полтора тешите своё достоинство, собираете ололошечки и лулзочки, и представляете себя грязными чиновниками и полит-интриганами, грозными тиранами и диктаторами. Вместе с тем всё совсем плохо, посмотрите хотя бы на количество ежедневно публикуемых статей, и всё станет ясно. Отличные экономические обзоры от каких-то незнакомых мне людей собирают по 7 (семь!) комментариев. Политическая жизнь тоже сдохла.

Понимаю что это пердение в лужу и всем наплевать, но всё-таки прошу: остановитесь, уйдите в какую-нибудь другую игру быть тиранами, или просто прекратите использовать свой ботнет хотя бы внутри страны. Иначе вы убъёте последний интерес и будет сидеть в игре два тирана с армиями железных дровосеков. Спасибо за внимание.