Обзор политических партий еРоссии от Мамиля.

Day 810, 06:20 Published in Russia Pakistan by mamil

Ну, прежде всего хочу заметить, что я начал новую еЖизнь. И удаление всех русских друзей - вовсе не акт злости, а лишь ритуальное самосозжение. Если хотите - добавьте меня обратно)
Во-вторых, я таки буду иногда печататься в еРоссии - будут рссказы об НКВД, ну и возможно немного аналитики и гайдов.
В-третьих, меня один новичок попросил рассказать о партиях России и посоветовать куда ему идти. Эта статья - ответ на его вопрос. Ну а также совет всем другим.


Free Russia Party - одна из самых старых партий России. Создавалась с одной целью - возвращение всех территорий России. Эту цель закончил наш бывший президент Moredan Kantose, который вернул нам Западную Сибирь. (Историю еРоссии можно почитать на форуме erespublika.ru) Поэтому до сих пор у ФРП нет четких целей, как, впринципе, и программы. Поэтому сейчас они реформируются и пытаются выкинуть что-либо новенькое и интересное. В случае активной работы внутри партии есть большая возможность попасть в конгресс. Несмотря на многочисленные обвинения, это одна из тех партий, что хоть что-то да могут. Внутри нее - много адекватных людей.

Sibirskie Gelezyaki или Dark Empire Party или eRussian Empire Party или Habra Party (названия приблизительные) - все это названия одной и той же партии. Сейчас она заТОшена и не может активно учавствовать в политической жизни еРоссии. Тем не менее, она все еще жива. Буквально перед ТО партия разваливалась. От нее отказался один из главных ее создателей - keks-n. Перед этим партия сделала несколько важных, но неправильных шагов, вследствие чего и развалилась. До развала и правления Borison'a главной целью партии были - лулзы. То есть фан. Основной их целью было получение фана, то есть удовольствия от игры. Ну а какими уж способами это не так и важно.... Ах да, партия была создана выходцами с сайта ХабраХабр.ру
Думаю, ТО могло сплотить партию. За этот месяц, проведенный вне воли костяк партии мог еще более сплотиться, что позволит партии возродится в будущем. Ну или за этот месяц партия окончательно умерла.

Communist Party - Soviet Union - старейшая партия России. Была создана иностранцами, когда русских в игре почти не было. Именно она была главным противником ФРП долгое время. Сейчас конфликт утих и все ведут себя мирно. Отличаются резким нравом и острым языком. Часть партии состоит из выходцев еРы (читайте далее), причем самых-самых активных. (Что не есть хорошо в каком-то смысле) Тем не менее отличаются хорошим коллективом, готовым постоять за себя. В последнее время особенно хорошо себя чувствует на политической арене. Она - и активна, и осторожна в тоже время. Одна из самых перспективных партий.

eRa Nova Party - партия одного человека. Была создана и фактически сделана одним человеком - Мартином Блюменом, одним из ныших бывший президнтов. Отличалась тем, что состояла из так называемых анонимусов. Но, когда Блюмен ушел из игры, партия развалилась. Половина ушла из игры, а остальные ушли в КПСУ. (Именно благодаря этому факту КПСУ весьма агрессивна) Потом во главе партий встал Птицын. Имидж сделал свое дело и партия по-тихоньку ожила. Тем не менее сам Птицын ничего толком не сделал, и все потом, почти что бросив партию, ушел в туклик. Затем у главы партии встала Лика. Надо отдать ей должное, так как именно при ней, как мне кажется, партия стала более-менее работать. Но вот у нее ни имиджа, ни опыта на политической арене нет. Потому и бывают косяки. Сейчас партия снова раскололась. Часть партийцев ушла к Казакам, часть ушла в VR Paty. Тем не менее, сама еРа еще живет и подает надежды.

The Cossacks - казаки. Особая, тихая партия. Фактически, была создана одним человеком - бывшим президентом еРоссии, MoredanKantose. Подгибает под себя весь иностранный контингент еРоссии, поэтому большинство обсуждений проводится по-английски. Имеет сплоченый коллектив, закаленный еще Моредановскими временами, что имеет некий минус - в коллектив партии очень тяжело влиться. Партия находится в союзе с Македонцами, что впринципе естественно. К казакам перебрались некоторые еРовцы, так что. думаю, скоро будут реформы внутри партии. Казаки обязательно должны придумать новые цели, иначе будут сьедены неТОП партиями. Думаю, надежда есть.

Из неТОП партий могу выделить несколько -
уЩ или e0 - партия, созданная троллем Design. Честно говоря, тролль из него тоже был не особо то классный, но надо отдать ему должное - он доказал, что у новосозданных партий есть будущее. Тем не менее, основной костяк партии - тукликеры, ну а руководители - тролли. Политически незакаленная и неопытная партия... Но все же шансы у нее есть.

Кадеты (Конституционные демократы) - вымершая партия, некогда известная. Ей бы активности - все остальное есть.

Ну вот и все.

Мое личное мнение - если вы новичок и хотите попробовать себя на полит. арене - идите в КПСУ.
Если вы уже закаленный еОгнем Мачо, то идите или к Кадетам или создавайте свою собственную партию... Так хотел сделать и я, вместе с HewRoo, Alexandr The Great и другими, но у меня не хватило нервов. Хотели сделать партию Декабристов. Первую офицерскую партию еРоссии. Тематика офицерства - весьма хорошая и интересная вещь - есть за что уцепиться. Но, увы, не сложилось... Но если бы у нас получилось - мы бы научили этих лентяев управлять страной) Слово колбасного офицера!

Есть ли смысл быть беспартийным?
Да, я сам - долгое время был беспартийным. Но тогда о конгрессе - не мечтайте.
Идите работать в правительство - там вам всегда рады. Работа есть всегда, а вот свободные руки нет. Некоторый опыт, уважение, известность и несколько регалий - бонус к работе в правительстве.
Идите в армию - это тоже весьма перспективно. Пройти карьерную лестницу от регулярного солдатика до зама МО - очень весело) Наполеон, известность (даже международная) - как бонус к служению)
Идите в журналисты. Создавайте свою газету и пишите! Или идите в еРДР. Там вы будете писать в некоторых рубриках самой лучшей инофрмационной российской газеты. Уйма фана от коллектива, большое уважение от окружающих, а также опыт написания статей (поможет вам при создании собственной газеты) - бонус к этой работе.
Идите к переводчикам. Если знаете любой иностранный язык на уровне перевода и написания статей культурным языком - вам сюда! Познаковая оплата и отличный коллектив - как бонус к работе.
Идите в еНКВД. Будете ловить ботов в еРоссии. Сейчас производятся реформы внутри самой организации, так что всенародную ненависть, как я, вы не заработаете. Работа - добровольная, но не сложная. Как начало своей карьеры в еРепаблик - очень даже хорошо. Пограммисты приветствуются. Если у вас есть чувство совести и нет желания играть с ботами - вам сюда. Пишите в скайп - diarworld или rushenecro2 .


Ну а можно одновременно, и в партии, и в правительстве работать, и в НКВД отлавливать ботов. Это уже на ваше усмотрение😉 Удачи!