Нужно ли вам?(с)Борисон

Day 750, 06:48 Published in Russia Russia by Ollger

3. Общероссийская Армия Ополчения проект по примеру Empire Trainings но спонсируемый государством - вы работаете на фирмах и получаете число выработанных пушек, стоимость материалов и зарплат покрывает государство. Ограничений на прием нет.(с)Борисон



Вот мои ИМХи на эту тему.
Ополчение(партизаны).
Мало ли тут людей, которые по тем или иным причинам, не хотят идти в армию и в программы прокачки населения(а предложение Борисона, просто очередная такая прога). У меня свои причины, которые я никому не навязываю. Но другие могут не хотеть из за:
Временного(постоянного, периодического) туклика, по причинам в РЛ или в других проектах. Плохого знания русского языка. Кто считал, сколько играет в еРоссии "тех, кого нет в еРепе". казахов турмен, армян или даже саудитов или кувейтцев? Или не хотят, из за очень не регулярного онлайна обременять себя какими-либо обязательствами..

Но они нужны еРодине. Воюют за нее, тратя на особо важные битвы последние свои копейки. Раздачи пушек спасают положение, но лишь частично.
Вот мои предложения по повышению эффективности ополчения.

1. Организация гос. складов с гос. резервом оружия (нечто подобное уже есть, если я не ошибаюсь)
2. Создание списков мобилизационного резерва. Туда записывается любой, кто хочет считать себя резервистом, но только на случай "эпических битв".
3.Создание ГККС (Государственного Комитета Кризисных Ситуаций), на гос зарплате возможно.

Далее самое важное. Обязанности ГККС.
1.Организовывать раздачу оружия списочному(!) составу, (разное количество, разное Ку, в зависимости от силы и звания, состояния гос. резерва и важности битвы.)
2. Проверять, хотя бы выборочно, урон в эпик битвах людей из списка, что бы исключить перепродажу пушек налево.
3.Отсеивать из списка людей из левых еГосударств, халявщиков торгашей, людей не живущих постоянно в еРоссии и откровенных ботов (надо же хоть где-то с ними бороться).

Короче, в мирное время ГККС проверяет (выборочно) где живет и за кого воюет резервист, пополняет списки новичками.
В военное, обеспечивает оружием не по принципу "кто попросил", а кто попросил из списка. И тогда, сержант - (к примеру) 3 пушки Ку1, генерал - 2Ку3-5 и 3 Ку1.
Резервисты - в мирное время забывают о ГККС(вспоминают в военное), если кому-то этого мало, то он стучится в регулярную армию или программы прокачки (соответственно, выбывая из списков Комитета). Все просто (ИМХО), эффективность при отсутствии лишних обязательств, для тех кто их избегает.

Важный ЗЫ.

Некоторые партизаны, в азарте битвы за еРодину, уходят глубоко ниже 40 веллнеса и если вы хотите поднять боеспособность ополчения, то стоит добавить в ведение ГККС склады с гифтами и хлебом повышенного Ку. Раздача только по фактическому веллнесу -40 и только после Эпик Битвы. За одно и оживите гос заказами эти сектора нашей экономики.

Возможно сознание под списка (складов с билетами) для вылета наиболее сильных партитзан, на гос. самолетах, в важные для страны десанты.

Все просто.
1. Эпик Битва
2. Статья с призывом - "Резервисты - к оружию!"
3. Запрос - готов биться. Значит сейчас в онлайн и ничего ему не мешает.
4. Сверка благонадежности по отметкам в списке.
5. Выдача пушек (дифференцированная) . Позже выборочная проверка урона, отметки в списке - проверялся(дата)
(опционно)
6.Запрос на восстановление от ран.
7. Выдача булок или гифтование.(смотрим списки)

Примерно тоже самое с билетами на десанты.

Вот такие дела...