Интервью с Emperor Alexander. Только в Belarus Times!

Day 1,821, 13:50 Published in Belarus Switzerland by StreLa_BY


Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня наша газета взяла интервью у человека, которого кто-то считает негодяем, а кто-то вполне нормальным парнем. В общем меньше слов, больше дела.
Для тех кто не знает:
Q(вопрос);
A(ответ).




Q:Здравствуйте Emperor Alexander, как проходит ваша ежизнь, ведь против вас настроена большая часть населения еБелки?
A:После отставки я решил сконцентрироваться на аналитической работе. Уже вышел в свет анализ голосования по референдуму:
http://www.erepublik.com/en/article/-1-2155114/1/20
Что касается настроений, то это эмоции, они приходят и уходят. Действия, вызвавшие такие настроения, были единственно правильными. Время все рассудит.

Q: Как вы относитесь к действующему правительству и президенту в частности?
A: "Действующему" в данном случае слишком громко сказано. Скорее к текущему.
Если рассматривать их деяния только как членов правительства, то нейтрально. Шаги предсказуемые, а предсказуемость не так плоха. Хотя часть из них демонстративно вышли из предыдущего Кабинета... зачем вернулись?
Что до их внеправительственной "работы", то здесь оценки лишь отрицательные. Большинство из низ предало интересы партии и страны ради сиюминутной коньюнктуры и личной выгоды. Сравнить хотя бы списки голосовавших "за" в Раде иНФ и состав Кабинета (найдите 10 отличий).
Выделять президента и отношение к нему не вижу резона, это лишь часть системы.

Q: В еБеларуси уже 8 партий, можете дать какие-нибудь прогнозы относительно "новоиспеченных" партийных формирований?
A: Партийная динамика в 2012-м году высока. Целый ряд партий претендовал на руководящую и направляющую роль в развитии общества. Проблемой падения "правящих" партий вижу уход авторитета (когда партия строится на гиперактивности одного игрока) либо отход от идеалов (в личных интересах, разумеется). Партии гаснут, членство в них носит условный характер.
Новые партии остаются на дне, пока не произойдет одно из двух событий: беби-бум, который перераспределит баланс сил, или приход яркой личности, способной привлечь игроков.
Опять же, время покажет.

Q: Очень интересные ответы, обычно люди обходятся парой строчек, а вы раскрыто отвечаете на вопросы. Это впечатляет. Что ж, теперь парный вопрос, ответ на который, интересен всему населению еБеларуси.
Каким Вы видите будущее еБеларуси? И как Вы планируете распорядиться с деньгами, а именно 95 000 BYR, выведенными Вами из казны на сохранение?
A: Планировать будущее опасно, т.к. планы - хрупкая вещь. На международной арене страна сохранит свое статус-кво в соответствии с суммарным influence. Прогнозировать перемены в связи с внешнеполитическим реверсом не стану, для этого у меня недостаточно сведений. Внутри общества будут и дальше действовать законы спирали: периоды "гиперактивности" будут сменяться периодами "болота", пусть и не в предельной форме.

Ответ на главный вопрос, к сожалению, расстроит всех наших и беглых конспирологов. Средства в полном объеме (или частичном, если будут выделения по п.3 известного постановления) будут возвращены президенту или в БеларусБанк напрямую, как только президентом станет белорус.

Q: Ну и последний вопрос. Планируете ли Вы своё возвращение на политическую арену еБеларуси?
A: Возглавлять партии либо правительство я в настоящее время не намерен. Да и общественность ведь "негодует".
В то же время я могу тайно или явно оказывать методическую и практическую помощь следующим правительствам или партиям с национальным приоритетом, если такая необходимость возникнет и если будущие правители преодолеют эмоции "негодования".

Q: Большое спасибо за интервью. Удачи Вам в игре и в реальной жизни.
A: Благодарю.

В ближайших номерах будут публиковаться новые интервью, можете оставлять заявки, с кем вы хотите увидеть интервью.