[GOV] еКвест - История одного шпиона.

Day 703, 08:41 Published in Ukraine Ukraine by Ministry of Culture

В своём отделе он первый вызвался на выполнение этой миссии.Начальство, долго не думая, одобрило его кандидатуру и уже через пару дней Сабел прибыл в Исламабад.Он располагал не большой информацией о ситуации вокруг выборов, но он точно знал как достичь желаемого.
Пройдя бюрократические процедуры в аэропорту, первым делом Сабел отправился в гостиницу.Третий день попыток выйти на связиста не увенчались успехом.До выборов президента оставалось совсем немного времени и шанс на их провал,а значит и на выполнение операции был ничтожно мал.Сабел прекрасно понимал что выполнение этой миссии может принести ему новые звёзды на погоны, однако такая степень уверенности в своих силах стала для него большой помехой в ходе выполнения этого задания.
Решив что нужно действовать самостоятельно Сабел стал проводить своё время в правительственном здании еПакистана. Опыт в наблюдении и слежке вскоре дал свои результаты. После очередной вылазки в город, Сабел уже имел полную картину происходящего. Результат выборов был давно известен для партии президента,ЦИК целиком и полностью подчинялась лучшему другу президента и по совместительству главы партии в которой он состоял.

Вернувшись в гостиницу Сабел позвонил своему координатору по миссии.Это был кореец,ныне гражданин еУкраины.Шпион знал его уже два года,за это время они успели побывать во многих горячих точках и стать друзьями.Но в последнем задании кореец был ранен в ногу и это определило его на работу в координационном центре,который располагался в Подолье,в одной маленькой оружейной фирме.Работая под прикрытием он мало что знал в изготовлении оружия тем самым став самым низкоквалифицированным сотрудником на фирме.
- Алло,кореец? Вообщем слушай,я собрал необходимую информацию, но проникнуть в здание ЦИКа без снаряжения будет очень трудно, у тебя есть какие-нибудь связи в этом регионе?
- Разве связист не вышел на контакт? Нет? Значит его уже нету в живых.Слушай меня внимательно, у тебя ещё есть пару дней, ты можешь выйти на представителей оппозиции и попросить помощи у них,у меня есть проверенный человек в ихней партии. Свяжись с ним через...
Телефонный разговор прервался.Сабел попытался позвонить снова,но сразу же понял что его телефон отключили,а значит что за ним велась слежка. Он схватил кейс с документами лежавший на кровати и быстро выбежал из номера. Сохраняя хладнокровие он со спокойным видом покинул гостиницу и отправился к зданию правительства. Шпион прекрасно понимал что пути к отступлению у него нету и шанса нормально выбраться из страны тоже,потому он принял решение довести дело до конца.

На часах было 23:54 и возле здания кроме пары охранников никого не было.Подойдя к ним и прикинувшись заблудившимся туристом Сабел ослабил их бдительность и быстро отправил в глубокий сон сначала одного и почти сразу же второго стража.Обшарив карманы он нашёл карту доступа открывающего двери здания.Зайдя в него он мигом кинулся к комнате расположения системы подсчёта голосов.Изучив пару дней назад весь план здания он быстро добежал до дверей.Сабел прекрасно понимал что система безопасности уже оповистила охрану здания о вторжении и наверняка они скоро его найдут.Достав электронную отмычку из кейса шпион начал подбирать код к двери.Прошло пол минуты,минута,время кажется остановилось,а в по зданию уже слышались крики охраны.
На мониторе загорелись цифры доступа и Сабел стал быстро вбивать их в панель.Открылись двери комнаты,посреди которой располагалась панель управления системой.Включив её на центральном мониторе появилась надпись о запросе пароля.
- Думай,думай,думай же - нервно проговорил шпион
Тут Сабел заметил на столе рамку с фотографией человека которого он видел пару дней назад.
- Точно! Это же тот самый лидер партии.
Руки быстро набрали пароль из 8 цифр которые высветились на мониторе.Доступ к системе был получен и перед глазами Сабел забегали цифры и данные о предстоящих выборах.

Раздался звук выстрелов.Первая пуля попала в плечо шпиону,вторая и третья пришлась в голову.Охранник не промазал,шпион был убит мгновенно.В комнату нахлынули люди в форме.Они быстро стали обшаривать карманы и исследовать кейс Сабел,один из них сделал контрольный выстрел в голову.
Среди всей шумихи комнаты один из стражей соблюдал абсолютное спокойствие.Он заметил на мониторе те заветные числа что давали доступ к системе.Проговорив про себя их пару раз он вышел из комнаты и направился к выходу из здания.

На следующий день он прибыл в штаб-квартиру еПакистанской оппозиционной партии.Поднявшись на второй этаж здания он вошёл в комнату лидера.
- Всё прошло по плану?
- Да,я запомнил код, этот эгоист использовал дату своего дня рождения в качестве кода.
- Хм,ну что ж,всё прошло почти по плану,теперь нам нужно связаться с координатором.Найди его и сообщи ему код,он хорошо тебе заплатит.
Через пару часов чартерный рейс из еПакистана уже летел в еУкраину.Целью единственного пассажира была одна - найти корейца и сообщить ему код.


Первый человек который найдёт бывшего корейца и сообщит ему код получит голдовое вознаграждение.