ДК - Болгария

Day 4,438, 11:37 Published in Russia Bulgaria by Jasmmine




Привет, еРоссия !


На этот раз я хочу рассказать вам о Болгарии - маленькой стране, в которой сохранилось много культурных ценностей, интересных обычаев и сказочной природы.





«Республика Болгария является страной в юго-восточной Европе. Она расположена в восточной части Балканского полуострова и занимает 23% территории полуострова. Она граничит на севере с Румынией, на западе с Сербией и Северной Македонией, на юге с Грецией и на юго-востоке с Турцией. На востоке проходит береговая линия. Страна омывается водами Черного моря. Площадь страны 111 тысяч км² и население 7,153 миллиона человек. Болгария занимает 11-е и 16-е место по площади и населению в Европейском Союзе ".


Хотя это известное место для туристов, которые любят морской отдых, в Болгарии есть отличные зимние курорты 🙂 Одно из моих любимых мест отдыха - Родопские горы 🙂


«Родопские горы (по-гречески вариант Rhodopes :: οδόπη ) - горы на юге Болгарии и в северной Греции, часть Рильско-Родопского массива. Это самая большая гора в Болгарии, занимающая примерно одну седьмую болгарской территории. Около 220-240 км протяженностью, шириной до 100 км . Общая площадь Родопы составляет около 18 000 км², из которых болгарской территории на 14 738 км², что составляет 81,88% от всей площади Родопы. "


В Родопах есть много маленьких, живописных и красивых мест для отдыха. Воздух свежий, горный и полный воспоминаний о прошлом, когда города были маленькими, а небо - очаровательным голубым 🙂


Для отдыха рекомендую район вокруг Кырджали, Лаки, Пловдив.


В окрестностях города Кырджали есть такие достопримечательности древности, как Каменная Свадьба,Перперикона,Татул











Если вы очень любите горы, не пропустите Стара Планина 🙂


«Онa простирается на запад от перевала Белоградчик (между муниципалитетом Белоградчик, Видинский район и муниципалитет Княжевац, район Заечар) до мыса Эмине на Черном море на востоке. Большая часть его расположена на территории Болгарии, вдоль страны, разделив его на северную и южную Болгарию. Самая высокая точка - пик Ботев (2375,9 м ). "


Для отдыха я рекомендую район вокруг красивых болгарских древних городов, таких как Трявна, Габрово, Калофер, Жеравна.









Специально для моего друга, Максима Петровича, я расскажу вам о Кордопуловата къща ,расположен в городе Мельник 🙂


Дом Кордопулова в Мельнике - самый большой дом эпохи Возрождения на Балканском полуострове. Возведён специально для производства, хранения и сбыта вина. На первом этаже находятся лабиринты и винные погреба. У каждого посетителя дома есть традиция встречаться с бокалом знаменитого мельникского вина.









До новых встречь!