[Отчетно-предвыборная] Власть шахтерам!

Day 4,336, 16:13 Published in Russia North Korea by Ceramistov
Всем привет!
Вот и прошел месяц моего президентства и пора подвести итоги.
И так, что сделано.

1) По итогам еще первой недели: переподписаны договора по концессии, открыта ТВ с Португалией, организованы еженедельные Д3 эпики с Литвой.

2) Приняты поправки работы Авиаполка

3) На согласованные с конгрессом 10 миллионов сс, закуплено 116362 ку7 танков (в среднем по 85,93 сс) для снабжения ТПЛП во время ивентов, когда цены на танки ожидаемо вырастут. Танки переданы на хранение куратору проекта Hryushkin Aleksandr. Полный финансовый отчет за месяц, вы можете посмотреть в статье нашего управляющего war10k. Также хочу отметить, что благодаря активному взаимодействию нашего премьера Dmitry Odinets c конгрессом, удалось снизить количество неиспользуемых денег в госказне с почти 9кк до 5кк. Выводы делаются оперативно, а деньги теперь не просто бестолково резервируются непонятно для чего, а начинают “работать”. В целом, думаю нам нужно продолжить курс инвестирования наших резервов для экономического и военного развития нашей страны.

4) Начата подготовка к Черной Пятнице. На данный момент идет сбор информации от производителей. Кто планирует строить фабрики на Черную Пятницу по 30% скидкам, обязательно ознакомьтесь со статьей и заполните гугл-форму.

5) Те кто более активно играют, могли заметить, что на Кавказе и ЦБЕ появились дополнительные битвы, но не наши)) Между Польшей и Испанией открыта пинг-понг ТВ ЦБЕ-Кавказ. Россия выступила организатором этой ТВ предложив обеим сторонам этот вариант. Были трудности из-за внутриполитических проблем у испанцев, но слава Богу у ребят все наладилось и ТВ все же удалось открыть. Я очень рад, что получилось помочь тем, кто помог нам, во время войны.
Что в планах.

Буду продолжать придерживаться плана изложенного в предыдущей предвыборной статье. Но с некоторыми корректировками:

1) Никаких разговоров про премии/зарплаты кабмину за гос. средства быть не может, учитывая инцидент с предыдущим президентом, который самостоятельно, не согласовав этот вопрос с конгрессом, решил выписать себе зарплату в 990 тысяч (украсть) и потом не вернуть еще 700 тысяч, объяснив это “компенсацией за импичмент”.
Поощрять ребят в кабмине, которые жертвуют своим временем на благо всех остальных конечно нужно, но делать я это буду уже из своих личных средств. Будоражить коммьюнити и записываться в вороп#идоры из-за 15 евро у меня желания нет.

2) Вопрос с Воздушным Патрулем планировали решать сразу же после голосования по изменению работы АП. Но случился непредвиденный воздушный ивент, который все сломал) Переделывать пока ничего не стали, так как надеемся, что эта ерунда закончится через 3 дня (согласно новостям). Надеюсь, что ВП продолжит свою работу со следующей недели (пока еще за частные средства) и мы в ближайшее время инициируем обсуждение и голосование по вопросу перевода ВП на гос. финансирование. (Для тех, кто не в курсе, открытые обсуждения и голосования конгрессменов проходят в газете орги Конгресса). ВП показал свою эффективность, пусть пока и в правке стен в ТВ. Но хочу отметить, что не только в наших ТВ. Несколько раз наши авиаторы вылетали в ТВ к нашим союзникам, за что они нас неоднократно благодарили. В эту программу уже вложено много сил Симуста (вопросы организации) и Арара (софт), поэтому мы приложим все усилия, чтобы ВП продолжил свою работу, даже если придется переделать софт для 4-х дивов.
А пока, большая просьба ко всем бойцам, следить за стенками в наших ТВ. Если даже вы не видите конкретных приказов или просьб (хотя мы стараемся это делать в оперативном режиме) в приказном канале или госфиде, по поводу каких-то битв, в которых “плохой счет” - возьмите инициативу на себя, проявите сознательность и помогите всей стране держать открытые ТВ “на плаву”. На этот случай наш МО StPOMEDIS написал прекрасную статью Подробно о наших ТВ.

3) В течение месяца, я пообщался с некоторыми авиаторами и легендами. Проблемы и в воздухе, и на земле одинаковые. Если боец играет на покупных паках за сс, то денег для маневров в сторону покупки доп. голды у него нет. Жертвовать энергией и не фармить медали, а фармить батоны в эпиках тоже нельзя, иначе не хватит денег на следующие паки и прокачка с фармом остановятся в принципе. В итоге мы имеем сильные прокачанные аккаунты, но без батонов. На данный момент прорабатывается концепция программы, которая поможет выйти из этой ситуации. Нам просто необходимо пополнять запасы батонов у топовых бойцов, которые показали на что они способны во время войны с турками, чтобы и в следующий раз, они могли дать достойный отпор агрессору и защитить нас, шахтеров.
Есть время, силы и желание продолжить работу. Выдвигаюсь на второй срок!
5-го октября - сделай правильный выбор!