[МИД] Приветственная

Day 2,336, 11:31 Published in Russia Russia by Armageddon07


Приветствую вас, уважаемые граждане еРоссии!

На связи с вами новоявленный министр иностранных дел, Armageddon07. Вы могли подумать, что я пропал. На дворе воскресение, а от нового МИДа ни слуху, ни духу. Это не так. Я с головой окунулся в новую для себя работу. Моя приветственная статья была готова еще вчера, но я решил опубликовать ее сегодня. Это сделано для того, чтобы с ней ознакомилось как можно больше граждан. Не все же из нас заходят в eRepublik на выходных. Что ж, лирику в сторону, ближе к делу.



Прежде всего, я хочу поблагодарить всех людей, которые выразили мне поддержку и доверили столь ответственный пост. Признаться честно, я не ожидал, что в итоге именно я наберу наибольшее число голосов. Это было неожиданно и чрезвычайно приятно. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы поверившие в меня люди не обманулись в своих ожиданиях.

Кроме выражения благодарности я бы хотел сказать пару слов о себе и своей дипломатической карьере, чтобы граждане нашей страны представляли себе, кто является министром иностранных дел. В МИДе я состою с весны прошлого года. Начинал в качестве стажера в рамках проекта «Маруся», выполнял переводы и занимался другими незначительными делами. Одно время состоял послом в дружественной нам еБразилии. Летом прошлого года был членом Коллегии МИД. Моя дипломатическая деятельность не всегда была стабильной по причине загруженности IRL, но сейчас я готов приложить все усилия для повышения эффективности деятельности МИДа. Может быть, я не самый трудолюбивый человек, но если берусь за дело, выполняю его на совесть.



Итак, теперь настало время представить мое видение работы МИДа в текущем месяце.

Основные задачи министерства:

1) оказание помощи президенту в организации переговорного процесса с партнерами на мировой арене;

2) поддержание контакта с профильными ведомствами ключевых союзников и другими заинтересованными в этом странами;

3) информирование населения о внешнеполитическом курсе страны и деятельности министерства;

4) обучение и подготовка новых кадров.



Кроме того, я планирую произвести структурные изменения в министерстве с целью повышения его эффективности. Планируется создать следующие департаменты

1) Первый европейский Департамент (Финляндия, Швеция + Асгард)
Директор: Hryushkin Aleksandr

2) Второй европейский Департамент (Испания, Болгария, Ирландия, Германия, Македония, Кипр)
Директор: k.v.i.z

3) Азиатский департамент (Китай)
Директор: (кандидатура уточняется)

4) Департамент Северной Америки (США)
Директор: Azazel Romanov

5) Латиноамериканский Департамент
Директор: Armageddon07

Главы департаментов (директоры) имеют статус заместителей министра иностранных дел, их основная задача – организации работы соответствующих департаментов.

Кроме директора в состав департамента могут входить и другие сотрудники, численность которых определяется директором в зависимости стоящих перед департаментом задач.

Сотрудники департамента должны:

1) быть в курсе основных событий во вверяемом им регионе (основные союзники и потенциальные противники, расстановка сил и т.д.);

2) иметь налаженные контакты с руководством союзных государств (президент, МИД, ключевые министры);

3) выполнять поставленные руководством задачи (проведение переговоров, составление отчетов и т.д.)



Такой в идеале я вижу структуру МИДа. В ближайшее время появится статья с кадровым составом министерства.

Кроме того, в ближайшее время президент даст государственное задание по каждой приоритетной стране, и сотрудники вместе с министром будут привлекаться к его выполнению.

Беру на себя обязательство писать отчеты о проделанной работе как можно чаще, так что ждите следующей статьи через несколько дней.

На этом все, с вами был министр иностранных дел Armageddon07



P.S. Если у вас есть вопросы ко мне лично по поводу работы МИДа или вы готовы попробовать себя в качестве дипломата, пишите мне. Я открыт для новых идей и предложений.