[EAS] Aviator's Guide. [Перевод]

Day 4,298, 15:33 Published in Russia Russia by ImagoDelNero
Предисловие от переводчика.

Спасибо Miguel Soprano за статью.
Оригинал можно посмотреть здесь.

Конечно, это больше статья для новичков. Каких-то откровений от нее ждать не стоит - все так или иначе уже обсуждалось. Но собрать воедино и освежить в памяти – всегда полезно. Возможно, какие-то детали заинтересуют и опытных авиаторов.

Переводил не дословно, но смысл старался не искажать.

И, конечно, не стоит забывать о полезнейших статьях на тему:

Перевод статьи Фейнмана от Полины в двух частях:

https://www.erepublik.com/en/article/-1-21-2670735/1/20
https://www.erepublik.com/en/article/-2-21-2670766

И правила международного Авиаклуба от Семёна:

https://www.erepublik.com/en/article/-1344-2695558/1/20

Погнали!




Привет! В помощь авиаторам и новым игрокам по всему миру, Elite Air Squad представляет этот всеобъемлющий гайд.



Авиа битвы играют важную роль в войнах, ведь в небе уровни легенд ничего не значат.

И пока Плато не ввел тренировки Восприятия (аналог Силы, только для авиаторов), самое важное для летчика это ранг. Другими словами, именно ранг напрямую влияет на наносимый в небе урон. И авиаторам нужно направить все силы на прокачку ранга.
Не секрет, что у новых игроков (как и у тех, кто вернулся после продолжительной паузы) нет шансов в наземных боях.
Единственная альтернатива для них, когда дело касается сражений, это авиа.

Но не думайте, что это будет легко. Все давно поняли важность воздушных боев и все чаще делают на них ставки. Так что потребуется настойчивость, самоотверженность и, конечно, деньги.



еГосударственные проекты

Многие страны запустили свои проекты по поддержке авиаторов.
Советую попробовать найти самые интересные программы, обсудить с членами правительства все интересующие вопросы. И присоединиться.



Дома



По крайней мере домики Q1 и Q2 должны быть активны всегда. Они дают 130 очков энергии и дополнительные 4 очка к ее регенерации. Кроме того, затраты на их приобретение полностью покрываются доходом от сверхурочной работы.
Можете позволить себе Q3, Q4 и Q5? Прекрасно! И пусть такая стратегия потребует серьезных трат, в итоге вы получите 580 дополнительных очков энергии (или 1160, если мы говорим о полной «банке»). А дополнительная энергия, это дополнительная прокачка ранга, если, конечно, использовать ее правильно.



Резиденции



Когда мы говорим о резиденции, есть две стороны медали, которые стоит обсудить.

С одной стороны, став резидентом, вы получите 50 очков энергии и дополнительные 2 очка к регенерации. Также ваши домики прослужат дольше (в зависимости от города – от 10% до 20% бонуса к сроку службы). Например, домик действует в течение 168 часов, но если вы активируете его в городе с бонусом 20%, вы получите дополнительные 33 часа действия домика.
С другой стороны, недостатком можно считать, что домик нельзя «поставить на паузу». То есть с момента активации он начинает отсчитывать 168 часов (плюс бонус на срок службы в зависимости от города, который вы выбрали в качестве резиденции) действия.

В то время как «нерезиденты» могу как приостанавливать, так и возобновлять действие домика, как им заблагорассудится. Не получая, впрочем, никаких дополнительных бонусов. О которых сказано выше.

Важно помнить, что став резидентом, вы уже не можете вернуться к прежнему «свободному» статусу.



Авиаракеты и ракетные заводы



Они бесполезны. Не стоит покупать или производить авиа ракеты, так как затраты на них не оправдывают полученного эффекта. Кроме того, одна ракета тратится за один удар.

(Примечание переводчика. Нет, они не бесполезны. Да, затраты не оправдывают эффекта. Но если позволяют средства, авиа ракеты могут стать неплохим подспорьем для одного дерзкого и красивого вылета)



Энергетические центры



Энергетические центры очень важны - они дают постоянные очки энергии. Два из них можно купить за золото. Один дает 50 очков энергии и стоит 99 золота, другой – 100 очков энергии за 199 золота соответственно. Да, недешево, но оно того стоит.
Пожалуйста, обратите внимания, что Черная Пятница не за горами, и на энергетические центры могут появиться скидки. Поэтому есть смысл подождать некоторое время, если собираетесь их купить.
Также помните, что эти энергетические центры можно купить на Очки Лояльности (LP). Поэтому те, кто покупает паки за реальные деньги, могут обменять часть Очков Лояльности на центры.



Еда



Есть два пути – каждый хорош по-своему. Первый – обеспечивать себя едой самостоятельно. Если выбираете этот путь, лучше не спешить и отложить немного золота, чтобы купить фермы Q1 в Черную Пятницу со скидкой.
Другой путь – покупать еду на рынке. А энергию, вместо производства, тратить в авиа боях, прокачивая ранг.
Если вы выбираете первый путь, быть на самообеспечении, за каждую отработку на одной фирме в качестве менеджера вы получите по 2 очка опыта. Это хорошо, поскольку мы хотим как можно скорее достичь 101 уровень, 201 и так далее (далее смотрите Миссии и Новый Уровень).



Полигоны



Даже если у вас нет полигона, и вы хотите полностью сосредоточиться на авиа боях, советую полностью развить полигоны к 201 уровню. Старайтесь строить их, когда на полигоны есть скидки.
Как известно, каждые 250 единиц силы, вы получаете медаль Супер Солдата и 5 золота в придачу. При полностью отстроенных полигонах вы будете получать 90 единиц силы в день, что гарантирует 5 золота каждые 3 дня.
Но даже покупая тренировочный контракт (дает 90% скидку на тренировку) ежемесячно при полностью отстроенных полигонах, вы оказываетесь в небольшом минусе.
Почему я советую вам полностью отстроить полигоны к 201 уровню? Все просто. С этого уровня вам не нужно больше покупать тренировочный контракт. Ежедневные тренировки станут бесплатными. И таким образом все вложенные средства вернутся за счет 5 золота, которые вы будете зарабатывать каждые 3 дня, получая медаль Супер Солдата.



Sky Hero (СХ)



Sky Hero - это медаль за самый высокий урон, нанесенный в авиа раунде. Каждая такая медаль приносит 30 золота.
Чтобы получить СХ, советую заходить в бой на первых секундах и наносить не менее 70к урона. Во время ивентов (если появляются стингеры), не стоит останавливаться ранее 100к.
(Примечание переводчика. Впрочем, даже 100к во время ивентов мало что гарантирует)

Внимательно следите за тем, чтобы не ломать Тренировочные Войны (TW). Старайтесь понять, кто должен победить и держите «стенку».
Можно использовать скрипт (Battleye), чтоб выяснить, кто первым нанес удар.
Если вы бьете с бонусом Естественного Врага (NE), вы будете наносить на 10% больше урона, но в зачет ранга урон от NE не идет.
В зависимости от вашего часового пояса, всегда есть как пики активности, так и спокойные часы. Методом проб и ошибок вы сможете найти удобное для себя время, чтобы бороться за СХ.



Уважение

К сожалению, нередко возникают ситуации, когда к низкоуровневым игрокам, пусть они ударили первыми, не проявляют должного уважения.

Заслужи свое место в авиа. Уважай других, и начнут уважать тебя. Проявляй уважение к тем, кто ударил первым и старайся избегать прямых столкновений за получение СХ, так как это всегда сулит большие убытки.



Миссии и Новые Уровни

Важной целью для авиатора является 101 уровень, где получаешь:



Поздравляю! Теперь вы Элитный Житель. Это дает вам 10% дополнительного урона. И эти 10% будут чрезвычайно полезны для получения СХ.
К тому же, больше урона – выше ранг.

После достижения этой цели, начнется не менее трудный путь к 201 уровню. Пожалуй, самому полезному, ведь как я уже упоминал, тренировки станут бесплатными навсегда.
А значит, вы будете зарабатывать 5 золота каждый 3 дня, если конечно, полностью отстроили полигоны. Как думаете, стоит того?



Достигнув этой цели, вы сразу поставите следующую – 301 уровень (Я только что получил его!!!), который даст 200 очков энергии, 300 энергетических батончиков и один пак (Assault Pack) на 30 дней.



401 уровень также принесете поистине фантастическую награду: еще 300 очков энергии, 400 энергетических батончиков и один пак (Power Pack) на 30 дней.



После этого, каждые 100 уровней вы будете получать идентичное уровню число энергетических батончиков и золота. Например, на 501 уровне вы получите 500 батончиков и 500 золота.



Новый Уровень

У вас полная «банка» энергии и намечается новый уровень? Почему бы не побороться за СХ?
Даже без паков, вы можете попробовать влететь на СХ при условии, что на горизонте новый уровень. Существует много скриптов, которые позволяют увидеть, сколько хитов осталось до нового уровня, например CB, Epicfighter, Stuff ++ или Battleye.
(Примечание переводчика. А можно просто посмотреть на количество необходимого опыта до нового уровня, умножить на 10 и получить то количество энергии, которое нужно потратить. Впрочем, больше нет смысла подгадывать новый уровень, опасаясь потерь энергии. Одно из последних обновлений сохраняет полученную при новом уровне энергию, даже если в сумме оно превышает ваш лимит)
С полным запасом энергии и приближающимся новым уровнем у авиатора появляется хорошая возможность побороться за СХ.
Также можно воспользоваться бонусом Естественного Врага (NE), чтобы нанести еще больше урона.



Медали Наемника и Борца за свободу



Я решил упомянуть об этих двух медалях по той простой причине, что их несложно получить: никакого труда, лишь немного внимания. Я расскажу о своем «методе», который я использовал в авиа битвах еще до того, как начал покупать паки. Когда я внимательно смотрел, где можно заработать медали Борца за Свободу.
Чтобы получить первую медаль Борца за свободу, нужно победить по 25 противников в 3 восстаниях. После того, как сделаете по 25 убийств в 3 разных успешных восстаниях, вы получите медаль. В следующий раз понадобится по 50 убийств в 3 восстаниях, дальше по 75. Для четвертой же медали вы возвращаетесь к 25 убийствам, но уже в 4 успешных восстаниях. И так далее – до 10 успешных восстаний, пока счетчик не сбросится до 25x3 (после 24 медали).
Медаль Наемника вы получаете, победив по 25 противников за 50 разных стран.

Советую объединить две эти истории и «убить двух зайцев одним выстрелом». Например, вы ищите подходящее восстание, где вот-вот начнется авиа раунд. Вы понимаете, судя по счету, оно выигрышное. Далее проверяете, сделали вы 25 убийств в зачет медали Наемника или нет. Если нет, то делаете и получаете 25 убийств в зачет двух разных медалей.
Есть несколько скриптов, которые еще сильнее облегчают задачу.
Каждая из медалей приносит по 1000 единиц игровой валюты (Примечание переводчика. До вычета налога). Немного, но лучше, чем ничего. Согласен, не самые богатые вознаграждения. Но их довольно просто получить, а для путешествий между регионами можете использовать билеты, полученные по ходу игровой недели.



Эпики

Для ускорения регенерации (а значит и для более успешной охоты за СХ) будет полезно поучаствовать в эпиках после смены недели во вторник.
Это единственный день, когда авиатор должен сражаться на земле. Лично я стараюсь набрать 6500 очков престижа и трачу для этого порядка 200-250 энергетических батончиков. Полученный уровень регенерации позволяет мне вернуть потраченное за счет более быстрого получения очков престижа. И даже остаться в небольшом плюсе .
Конечно, бывают разные ситуации. Многое зависит от имеющихся в наличии паков. Но есть несколько инструментов, которые позволяют просчитать самый подходящий для вас сценарий.

Если вы из младших дивизионов, у вас не возникнет проблем с поиском эпиков. В 4-ом дивизионе такие битвы происходят реже, но во вторник можно встретить одну-две.



Паки

На наш взгляд, самыми важными паками для авиатора являются Power Pack и Blitzkrieg Pack. Вместе они позволяют завоевывать от 2 до 4 СХ в день, в зависимости от ранга и получения новых уровней.

Power Pack:



Пожалуй, самый важный пак в игре, так как он дает дополнительно 20 очков регенерации. Что позволяет вам быстрее восстанавливать энергию, больше сражаться и, следовательно, чаще получать новые уровни.
Помимо этого (а также золота и батончиков), он дает 200 дополнительных очков энергии на 30 дней.

Blitzkrieg Pack:



Этот пак также дает серьезные преимущества авиаторам.
Самое важное – дополнительные 2000 очков энергии на 30 дней. В сочетании с Power Pack это позволяет успешно охотиться за СХ. Как я уже упоминал, при правильном использовании, это от 2 до 4 СХ в день.
Также (помимо золота и батончиков) в этом паке есть ускорители урона, позволяющие задать хороший темп в начале битвы.

Необязательные паки

Maverick Pack:



Этот пак имеет два хороших преимущества для авитора. Это 600 дополнительных очков энергии. И возможность стрелять в разных дивизионах. Последнее упрощает задачу поиска эпика во вторник.

War Stash:



Это, конечно, необязательный, но очень полезный пак, увеличивающий прирост ранга на 10%.

Combat Stash:



Наконец, отмечу Combat Stash, который позволяет заработать дополнительные 10% золота за каждую медаль. Когда вы получаете от 2 до 4 СХ, это весьма ощутимая прибавка.



Ивенты



Будьте внимательны - ивент это обычно хорошая возможность прокачать ваш аккаунт.
Иногда на ивентах продают стингеры, каждый из которых трижды наносит по 1000 урона. Они отлично прокачивают ранг. Поэтому всегда полезно иметь немного золота про запас, чтобы позволить себе этих деток.



Бонус Элитного жителя, как и бонус Естественного Врага, также добавляют урона стингерам (пусть NE и не идет в зачет ранга).



«Тройные» энергетические батоны отлично сочетаются со стингерами и позволяют заработать несколько лишних СХ.



Скрипты

Скрипты полезны. Большинство игроков используют Battleye, CB, Epic Fighter и Stuff ++

Battleye позволяет увидеть, кто ударил первым. Epic Fighter и Stuff ++ это хороший выбор, чтобы настроить бота бить только в воздухе. CB чуть тяжелее, но зато есть бесплатная версия.



На этом все. Спасибо, что прочитали. Не стесняйтесь писать комментарии и оставлять советы, если считаете, что мы что-то упустили.


Командиры,

Miguel Soprano
lfilipe13
Fmcv



От себя лишь хочу повторить призыв автора оригинальной статьи. Не стесняйтесь писать комментарии и указывать на неточности перевода.

И конечно, подписывайтесь на Imago Entertainment.