Серебряного призера пост

Day 3,759, 09:10 Published in Russia Russia by ImagoDelNero

Вот и закончилось голосование. Формально, результаты еще подсчитываются, но все понимают, что медальный зачет не изменится. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто меня поддержал. И поздравляю Arar Baker с уверенным золотом. Как и говорил в предвыборке, я не расстроюсь, если он победит. Так и есть - не расстроился. А мне нужно делать выводы.

Во-первых, я понял, что отправился на выборы с сырой предвыборкой. Одно дело, когда ты идешь за медалькой, не имея серьезных конкурентов. Другое, когда твоего оппонента поддерживает 3 партии из топ-5. В этом случае нужен не просто причесанный план действий на срок, но и какая-то фишка. У меня ее не было.
Во-вторых, у меня действительно небольшое резюме. По сути, только работа МО в правительстве Леонида. Да пара удачных интервью. Остальное – мелочи. Над этим тоже надо поработать.

Огорчили, конечно, люди, решившие, что можно добавить очков Арару, если поливать грязью меня. Одни утверждали «это не в тебе дело, а в тех, кто тебя поддерживает». Мол, nothing personal, just business. Но это, конечно, их ничуть не оправдывает. Другие считали, что стоит мне проявить каплю самостоятельности, как я вылечу из партии. Третьи просто вбрасывали голословные тезисы. Отрадно, что Арар в этом (как минимум, напрямую) не участвовал.

А ему я могу лишь пожелать – прислушиваться к той части окружения, что делами доказала свою адекватность и пользу коммьюнити. Таких у него минимум двое. А все эти разговоры про «самостоятельно думающую единицу» и «несамостоятельно думающую единицу» - ерунда. Любой президент с одной стороны должен иметь свою голову на плечах, с другой – слушать членов правительства. Золотая середина, как всегда, лучший выбор.

Да. Vitalikus обратил внимание на график начисления голосов. В определенный момент с меня сняли 5 голосов, а с Арара – 1. Видимо, в результате бана голосовавших аккаунтов. Могу сказать, что я понятия не имею, кто за этим (не за баном, а за вбросами) стоит. Но если рассуждать логически, не вижу профита делать подобного кому-то из моих сторонников. Арар держал стабильный отрыв (+40), вброс нескольких голосов не давал никакого эффекта. Речь ведь идет не о ситуации, когда кандидаты идут ноздря в ноздрю, а о гонке с вполне определившемся лидером.

В остальном, желаю Арару удачи на втором сроке. Надеюсь, запал еще есть. А действие медных труб обойдет его стороной.