[Конгресс] Голосование по внесению изменений в Регламент Конгресса

Day 2,240, 06:56 Published in Russia Russia by UncIe

Случается так, что спикер Конгресса должен принимать меры реагирования в случае, если депутатом при выставлении на обсуждение или голосование законопроектов допускаются ошибки и нарушения регламента. Как правило, такое происходит, когда авторы законопроектов торопятся — а торопиться не нужно, поскольку дьявол, как известно, кроется в деталях.
Дабы не затягивать ожидание, впрочем, неправильно выставленное голосование я незамедлительно перезапускаю.


Приложение (тема голосования на форуме Конгресса)

Ссылка на обсуждение законопроекта:
http://www.erespublika.ru/forum?topic=7707.0

Текст законопроекта:
Законопроект о внесении изменений в Регламент Конгресса (от 11.02.2012)

Статья 1

Внести в Регламент Конгресса (от 11.02.2012) следующие изменения:
статью 2.3 изложить в следующей редакции:
«Только конгрессмен из Активного созыва конгресса имеет право голоса, заключающегося в личном оставлении только одного ответа в теме «Текущие голосования» либо комментария к опубликованному в соответствии с данным регламентом в газетном модуле erepublik.com тексту законопроекта или его краткой характеристики, содержащий один из вариантов предусмотренных форматом голосования.»;
статью 2.4 изложить в следующей редакции:
«Имеет право на изменение своего решения, до окончания процесса голосования по законопроекту, что производится путём редактирования собственного сообщения на форуме http://www.erespublika.ru/forum#c12 с указанием даты внесения изменений либо оставлением нового комментария к опубликованному в соответствии с данным регламентом в газетном модуле erepublik.com тексту законопроекта или его краткой характеристики с одновременным удалением комментария с предыдущим голосом.»;
в статье 3.2.1.1 слово "12" заменить словом "1";
статью 3.3.7 изложить в следующей редакции:
«Оставление ответов в теме «Текущие голосования» и в комментариях к опубликованному в соответствии с данным регламентом в газетном модуле erepublik.com тексту законопроекта или его краткой характеристики лицами, не являющимися членами активного созыва за голос не считается. Кроме того, в случае оставления ответов в теме «Текущие голосования» лицами, не являющимися членами Активного созыва, Спикер Конгресса или модератор форума обязан лишить данных лиц доступа к возможности делать ответы в теме «Текущие голосования».

Статья 2

Все начатые, но не завершённые до вступления данного законопроекта в силу обсуждения законопроектов и голосования проводятся в соответствии с регламентом, действовавшим на момент их начала.

Формат голосования: относительное большинство

Час и дата подведения итогов голосования: в 19:00 по московскому времени 8 января 2014 г. (~через 24 часа с момента инициирования голосования.)

Варианты голосования:
1. За
(согласен с принятием законопроекта без изменений)
2. Против
(принципиально несогласен с принятием законопроекта)
3. Необходимы изменения
(текст нуждается в доработке (в данном случае проголосовавший может указать, какие именно пункты или положения и каким образом должны быть доработаны авторами законопроекта)

Тема голосования на официальном форуме Конгресса