[WR] Дела корейские

Day 2,988, 04:54 Published in Russia Russia by nimnul


На минувшей неделе боевые действия в Корее практически прекратились. В чём причины сложившегося положения - рассмотрим в данной статье.

Северная Корея

Как вы понимаете настоящих северокорейцев в игре нет. Страной уже много лет управляет небольшая группа китайцев. Для Китая контроль над Северной Кореей важен так как они опасаются, что такая соседняя «бесхозная» страна может быть использована против них. Поскольку у самого Китая тоже проблемы с населением в последние годы, они предпочитают держать Северную Корею в выпиле, чтобы минимизировать возможность ПТО, исключить МТО или захват территории страны какими-то недружественными силами.

Долгое время вся Северная Корея находилась под американской оккупацией. В прошлом ноябре, когда Россия устроила марш-бросок за оленями на юг Кореи, мы фактически подписались на то, что будем по-максимуму удерживать «свои» два северокорейских региона. Естественно, так как они нам нужны как мост к бонусному региону. В декабре мы начали тренировочную войну с Южной Кореей, которая заключалась в том, что мы выигрываем прямые атаки и проигрываем восстания. Тем временем, в северокорейских регионах накопилась уже приличная детерминация и редкие, но неожиданные восстания там стали доставлять определенное беспокойство. Ведь и наши тукликающие бойцы и залётные медальхантеры, которые «рулят» в наших битвах, привыкли, что мы сливаем восстания. Необходим был сброс детерминации.



Удобный случай подвернулся когда американцы проиграли восстание в одном из своих регионов - Chagang-е. Это позволило нам сначала запустить NE северокорейцам, потом, через несколько часов поднять восстание, освободить регион и сразу же его атаковать с тем, чтобы минимизировать время, когда страна находится с урезанным бонусом. Правда, операцию чуть не сорвали наши же депутаты, которые принялись голосовать против NE. Закон, требующий 2/3 голосов, был принят «на грани».

Десять депутатов-коммунистов, которые любят говорить про «партию добра» и про то, как они кормят новичков, сознательно пытались навредить своей стране и лишить всех граждан бонуса к производству булок. А депутаты от другой партии, которые любят говорить как они хотят войну, на деле проигнорировали голосование, то есть фактически выступили тоже против войны (даже тренировочной).

Это очень показательно. Так что берите булки на раздачах, смейтесь над воинственными заявлениями горе-«политиков», но на выборах голосуйте за КДП или Комрадов. Только эти две партии реально думают о благе страны.

А операция по сбросу детерминации прошла успешно и теперь еще месяц-полтора об этом можно не беспокоиться.




Южная Корея

В середине декабря мы начали тренировочную войну с Южной Кореей и она достаточно успешно продолжалась до середины января. Третьего января в Южной Корее произошла революция, в ходе которой румынский MU сверг защитную диктатуру, установленную корейцами, а один румынский деятель получил медальку либератора. Южнокорейцы не на шутку переполошились и ожидали попытки установления диктатуры. Поэтому к 13-му января мы выпилили Южную Корею по их просьбе и тем самым, закрыли тренировочную войну.

Сейчас, опять же по их просьбе, мы освобождаем три южнокорейских региона (оставляя себе арендованный Gangwon-do с оленями)


Спасибо за внимание