История Mr. Alex Great. 4 месяца.

Day 2,508, 06:12 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great

Бессменный Лидер eRussian Students Party
представляет свою Автобиографию

Часть 2.
Восемь вечера, гарнитура готова,
скайп, конференция, звонок.
Поехали. Проверка звука.
У кого фонят динамики?
Ага...да, да. Так лучше.

Это сейчас стало мейнстримом использовать в “правительствах” скайп исключительно как чат. Может быть, конечно, в дальнейшем мне просто не везло на те чаты, в которых я присутствовал. Но на рубеже 9-10 годов, заседания правительства (Кабинита Министров, Стратегического Совета) проходили в режиме звуко- или видео- конференции. Да, без гарнитуры, Ваши домашние могут подумать, что Вы “немного того”, разговариваете с какими-то там “министрами” или прочее. Курьезы бывали у Всех 🙂.

Но были и плюсы. Никто не станет собирать под десяток человек вечером, чтобы обсудить у кого какой “мопед” или видео очередного кота. Речь шла исключительно об игре. Разговоры, острый “живой” обмен мнениями иногда затягивался не на один час. В конце, естественно, все обсуждали, что Мин Инфо (или аналог) выносить в прессу. Да, позже нас ругали за то, что мы ушли в скайпики и мирки. Доля правды в этом была. Но, к примеру, тот же Саша237 выпускал практически ежедневно Презостатью с новостями.

А новостей действительно хватало. Альянсы, бурление по поводу ботовыборов.
Партера и кекса забанили! Не только их конечно, но запомнились они. Сейчас у 90% не вызывает никакой реакции это предложение. Ну а раньше это была новость, да. С Партером я практически и не пересекался. Так, что перескажу лишь информацию, рассказанную им самим в реальном интервью.

Вигре Партер был Президентом еРоссии в сентябре 2009. В жизни Партер, на тот момент, делал деньги на спам-рассылках по эл. почтам. Соответствено имел достаток. Еще большие деньги он мог тратить на игру. Как он сам, говорил, “иностранцы не могли понять как можно было тратить столько денег”. Сколько? 20к зеленых за несколько месяцев игры. Естественно, его вклад в укрепление еРоссии сложно недооценить. Как забанили? Тут нужно вспомнить “мага и чародея всех времен” keks-n. Нет, кекс его не забанил и не ограбил. Всё проще их забанили вместе. В один день

Знаете как называли всякие американцы и иностранцы из EDEN (противоборствующий нам альянс) еРоссию? RUBOTIA, страной читеров, ну и Crazy Russianто намного позже, во времена первого правления Хэнка Скорпиона, но уже после того, как он забросил Культ Хоро (если не забуду потом опишу о том, что это). Чем же мы так прославились? Стоп. Читатель я, надеюсь, тебя не утомил постоянными “мы”. Оценивайте “мы” как сопричасность к тому обществу в котором жил, а не то, что во всех историях Грэйт непременно участвовал в авангарде. Руботией же называли нас всех. Выпиливали же нас тоже всех. И сейчас, побеждаем и проигрываем “мы” вместе: и Димка Великий и боец первого дивизиона.

Так вот. Словно заигранная шарманка, возвращаюсь к вопросу о том, чем же мы все-таки прославились. Нет, не только ботами. Хоть и ныли чужаки, но ботов у американцев уж точно было не меньше. Всемирную известность, на мой взгляд, нам принесла вот такая история.

В то время, на главной странице игры под новостями была ссылка на обычную газету Плато, в которой админы делились новостями и прочими вещами. Заголовок этой газеты видел каждый граданин еМира. Понимаете к чему я веду? Да, правильно, кексу удалось “хакнуть” эту газету, менять заголовки и её текст. Неплохой был брошен вызов админам и еМиру. Но забанили тогда его с партером (+еще группа товарищей) за другое. Он увеличил им максимальное здоровье на битву в несколько раз, что было критичным для той механики игры и давало серьезные преимущества. Еще кекс делал (и умножал) много каких игровых предметов фактически “из воздуха”. Но, все-таки думаю, о кексе куда интересней написали бы мемуары участники Северной Цитадели, как минимум один из её создателей до сих пор мелькает.

Что такое СЦ? Это автоматизированная система управления ботами в еRepublik. Как-то так. Используют ли её сейчас мне неизвестно. Думаю, что да, но свечку не держал. Только в тихую и далеко доработанную версию (в музее выставленна СЦ образца 2010).

табличка над “музеем” СЦ

СЦ это уже события всего 10 года. А у нас в ноябре образовался Альянс Феникс и выборы в декабре выиграл при совместной поддержки ФРП и DEP - 4epT. Второе место занял Orda (выставлялся от Era Nova). И вот 6 декабря, Черт приходит в чат Каб. мина, сначала начинает разговаривать о планах на месяц. Слово за слово. И вдруг…”Я ухожу, я добился всего чего хотел, РЛ и прочее, вот вам ключи от акка”. Условных 15 мин. назад об это и речи не было. К слову, он реально больше не возвращался, а у кабинета (включая Спикера Конгресса - председателя DEP - тов. Borison XX (какое точно число было уже не помню, 8 по-моему - у него было много реинкарнаций) были ключи от Президента - единого кандидата от двух крупнейших и сильных Партий еРоссии). Что делать? На втором же месте Orda.

Orda на тот момент, бывший (только ушел) “вечный” член ФРП, вечный Председатель Экономического комитета и еще пока не член КПСУ. Особенностью была крайняя жесткость в высказываниях и суждениях. Это сейчас стало мейнстримом, раньше было не совсем так. Было даже выражение: “Никогда не ссорьтесь с Ордой”.

Так вот я, двухмесячный нуб, Министр Юстиции, виртуальный супер начальник юристов, депутат от оппозиции, член всяких тайных (ниже об этом) и подпольных организаций, выполняющий любые задачи, которые сам перед собой ставил ( самоирония) , эдакий суперигрок, конечно же, начхал на любые условности.
Где там Орда, давайте-ка мне его сюда?
Написал специально этот абзац. Может из тех, кто активно когда-либо играл в репу, кто-то и себя узнал со стороны. Ну а если нет, то будем считать, что такой “звезднячок” случался только у меня.

Вернемся. Была обычная ситуация. Как и сейчас, Министры направляли по форме отчеты и запросы на финансирование. Работа в министерствах всегда была оплачиваемой (это потом она стала всегда неоплачиваемой). Сотрудник мог сам отказаться от получения з/п. Но, в любом случае, министр должен составить заявку. (Не просто написать - дайте денег). По правде, конечно, мой запрос был составлен верно, но его не приняли и сняли с голосования по убернадуманным основаниям.

В результате мой штат остался без з/п, а я, следовательно, “суперигрок” хреновым оказался руководителем. Так мне казалось. Можно было,конечно, прогнуться и внести те правки, которые хотели, оставить на 2 недели и прочее. Но я решил пройтись по Орде в прессе. Вот эта статья. Её кстати многие восприняли как прощальную. Но это не так. Естественно, от самой этой статьи ему не было ни холодно, ни жарко. Но, ведь многие меня и поддержали, как и среди читателей, так и Правительства. Орду, конечно, уважало много игроков, но и многие терпеть не могли.

Началась переоценка своей роли в игре. Всё получается, везде на хорошем счету. И тут первый раз мне дали, хотя может и не имели на это право, по носу. “Как они могли Самого меня!” Моя реакция была такая и её поддержали те, кто играл вокруг меня. Уверовшись в своей правоте, я начал поляризироваться. Я ушел из КПСУ (по иронии Орда как раз в этот же момент пришел в КПСУ). Я стал “независимым”. Меня перестала интересовать политика внутри страны, только Правительство и Разведка.

Но вернемся к тушке Черта. Итак, страной по сути управляет каб.мин +тушка Президента. “Только лишь бы не Орда!”. Естественно, в прессу эту информацию никто не пускает. Это было еще терпимо и не было практически секретом для общества. Инфа все равно просачивалась. Импичменты валились. Властьдержащие (термин Илита только начинал рекламироваться Оллгером) довольны. Но....

Тушку Черта, которая играла роль Президента, забанили. Да! И вот тут стал снова вопрос. Что делать? Понятно, импичмент. Началось голосование. Но импичмент не прошел. Во всех бедах обвинили Борисона и Dark Empire Party. Типо это они решили, что лучше забаненный аккаунт Президента, чем Орда. Началась мощная информ кампания в прессе против них. Хотя как ты установишь кто и за что голосовал? Многие начали выходить из DEP и, как следствие, DEP, она же бывшая хабра Партия, начала свой закат. Россия прожила неделю без кнопок Президента. Орде досталось по-моему всего 3 дня править. Начинался 2010 год...

В прошлый раз я написал название спецслужбы “КГБ”. Нет, конечно, название было ГРУ. Осенью 9 года создал и возглавлял российское ГРУ Alexandr Sunbeliever III. Я был сотрудником ГРУ. Был шефом Американского напраления (курировал США). Это для многих из Вас Америка всю жизнь в игре друг. Лично для меня, всё самое интересное было когда мы были врагами. РЛ есть РЛ. Санни, так мы и половина еРоссии, его называли, создал грамотную систему с различными уровнями допуска. Старшими и младшими. С тайными разделами форумов, отчетов, ну и соответсвующей оплатой. Многие отказывались от премий. Не буду говорить за другие направления, потому что практически не помню.

По США нам удалось:
а) оперативно владеть всей информацией
б) иметь купленного конгрессмена
в) самим создать конгрессмена США.

По второму пункту. Зачем нам купленный конгрессмен? Нет, не за гражданством. Дело в том, что это в еРоссии покупай депутатов, хуже стране от этого не станет. Что, даже в то время, они могли сообщить закордон? Логи скайпочатов? Депутаты у нас, как правило, самоустраняются от какой-то деятельности кроме голосования “за-против”. Там дело обстояло несколько иначе. В зависимости от ценности его “инсайда”, мы на валютном рынке выкупали его предложения по заоблачному курсу. Иначе его бы быстро вычислили бы. В то время любой желающий мог посмотреть историю донатов.

По третьему пункту. Весна 2010. Наши умельцы создали нам бота в еСША. Наша задача была победить на выборах. Вот как раз тут я и познакомился с lorne11. Возможно, мы пересекались и раньше, но дружить и совместного играть начали именно с этого проекта. У штатов во все времена были неплохие анти-ТО команды.

Нам надо было выставиться так, чтобы:
-нас не снял (перебил другим партийным кандидатом) ПП партии,
-чтобы мы не приковали внимание анти-ТО(чтобы против нас направили силы),
-чтобы не было сильного конкурента на выборах,
-чтобы был малочисленный регион.

Всё это нам удалось. День этих выборов был удивительным. Мы победили. Потом мы узнали, что наши друзяки сербы и венгры также предприняли попытку пропихания своих конгрессменов в США. По итогам выборов, нашу героиню, конечно, заподозрили. И тут мы начали отыгрывать легенду-тукликера и прочее. Это уже чисто заслуга lorne11. Но до сих пор думаю, что мы не использовали на полную катушку потенциал,а вскоре и вообще история ГРУ в России закончилась, как и закончилась v1.

Ах, да. Причем тут еУкраина. Где обещанные срывы покровов. Имамрадык работал на еРоссию. Шутка). Даже, если это была и правда, то все равно никто не поверил. Фишка была в другом, это потом Sunbeliever становился Президентом России, конгрессменом (да кем он только тут не был), эммигрировал в еСША, но в момент образования и создания ГРУ, он был и оставался гражданином и активным политиком еУкраины. Да, еУкраинское общество, как и во многие другие времена, было поделено. Но тогда это деление было 50/50. Оно не было таким острым с пенной, как потом. Мир не делился на “нациков-бандеровцев” и “ватников”. Нет, те кто тащил РЛ в игру, конечно, были, но они были в глубоком меньшинстве и только лишь примыкали к лагерям, но не определяли его повестку. 50/50 деление основывалось на про-Эден или про-Феникс. Моё мнение, объединяло и тех и других, как я считаю то, что они были в первую очередь “проукраинские”(нет, не за “вышиванку”, а за интересы игровой еУкраины). Сейчас (наверное сложно было ожидать другого в текущей РЛ) это не так.

На этом история Sunbeliever еще не заканчивается. На самом деле его публичная хистори только начиналась и продолжалдась славно и долго. Но, на торте Санни, ГРУ и Украины должна быть “вишенка”. И она произошла, когда Санни сменил гражданство (сменил и сменил, это, конечно, бросалось в глаза, но не настолько, все-таки про-Феникс человек. Россия и Украина не враждовали, так что формально все ок) и выставился в Конгресс от Партии ФРП (выставился и выставился, может он москалей ТОшить захотел🙂 ), небезыизвестный Саша237 (он же многоцифр) выпустил партийную статью (автоматом ТОП-5 статей страны) с описанием всех кандидатов. Без задней мысли написал про каждого кандидата какие они хорошие организаторы,и все их “пиксельные достижения”. Про Санни среди прочего написал ”глава ГРУ России”. Штирлиц еще никогда не был близок так к провалу. Конечно, с некоторым удивлением, это прочитали и еукраинские игроки 🙂

Вот события Октября-Января 2009-10 годов.Конечно, не всё, но хоть что-то.

продолжение следует

Вы спросите меня: Грэйт, а как же Битвы? Ребята в прошлый раз я давал ссылку на статью о 3й Мировой, сегодня для Вас у меня есть ссылка о 4й Мировой. Зачем мне переписывать собственные статьи? Автобиография моя затягивается,сам не ожидал, когда пишешь вспоминаешь многие моменты. Вот сейчас вспомнил, что ничего не написал о лучшем Премьере и МО, по моей версии, Калимбо и Марике ака Ромул. Надеюсь наверстаем.🙂 А на сегодня всё.