[eSJ RUS][Выпуск 9] Альянс в действии: отчёт

Day 2,308, 13:48 Published in Russia Russia by ilya_aLenin
Доброго времени суток, читатели. Данная статья (судя по заголовку) посвящена активу Альянса, и если у Вас бх от этого названия, можете пройти мимо.

Собственно, встреча предполагалась более недели назад между мной и игроком Evil_God. Он и предложил с глазу на глаз обсудить позиции по Украине. В общем, решили привлечь еще парочку людей (Саша Колчанов восторженно принял приглашение, ведь мы предполагали встретиться еще год назад), чтобы совсем грустно не было. По кое-чьему весьма авторитетному илитарному мнению мы с Саней, зелёные контрилитарии, согласились пойти в Молли Гвинз. И так как проблемы с организацией на лицо, активную роль инициатора пришлось мне брать на себя: до этого мы никогда в РЛ не встречались, но справились весьма оперативно.



Назначая время на полпятого вечера, я и подумать не мог, что в эту пятницу будет на редкость противная погода. Показалось, что моросящий дождь может подпортить настроение. Ивела я, честно говоря, ожидал увидеть немного другим. Не удивительно, что мы прошли пару раз мимо друг друга.

Когда позвонили Сане, завязался диалог вроде «Привет, ты подъезжаешь?» - «А, чо, вы уже на Арбате?...Я через полчаса буду». Как будто он только узнал о сходке 🙂! Вообще Саша как всегда просто поражает чудесами самоорганизации!

За это время мы с Ивелом обменялись мнениями об Украине и поняли, что на самом деле обсуждать то и нечего 😉 Надо признаться, что моя позиция стала уже не столь активная, а назойливая политика чертовски надоела…

Колчанова я узнал сразу: только уже без ирокеза и совсем худого. Я и подумать не мог, что кому-то хватает ума быть вегетарианцем.



Откровенно говоря, ходить по ресторанам я не привык и спиртное отказываюсь пить категорически 🙂. Тем не менее часа за полтора в спокойной обстановке мы трое вспомнили практически все моменты из истории партии. И уже вроде бы хотели расходиться, как Жека сообщил, что подойдет часам к шести. Мы-то с Саней слегка поникшие. И блин, кто мог подумать, что тут-то всё только начиналось!


(Слева направо: ваш покорный слуга, потом Александр Колчанов, потом Ивел; Жека за кадром)

Место мы уже заняли (тонкий расчет Жеки!), а к шести часам народу только прибавилось и стало шумнее. Теперь за нашим столиком взгляды были прикованы к одному человеку 🙂 и говорили уже не о партии, а о глобальных событиях прошлых и настоящих. Не обделили вниманием и Рогозина. Честно сказать, за это время я осознал смысл фразы «Капля никотина в сигарете Жеки убивает лошадь, а зелёных хомяков Аленина и Колчанова разрывает на куски». Он признался, что мы первые, кто устал от такой релаксации 🙂.



Поэтому решили пройти по вечерней Москве от Арбата до Красной площади (сделать фотки мы чота не додумались, сори). Жека казался куда бодрее и решил нам устроить своего рода экскурсию по достопримечательностям Нерезиновой. Просто поражал нас своими историями (от того, куда переместилось лобное место с центра Красной площади, до деревьев, где они с Тимой успели пометить край Кремлевской Стены). Наконец, его экспертное мнение по поводу памятника Жукову:



P.S. Очень приятно, что наша партия оказалась дружным сообществом, готовым на нечто большее, чем переписка в чате. Надеюсь также, что это не последняя встреча.

P.P.S. Несложно заметить ярко выраженную подачу от первого лица. Уж извиняйте господа: у кого перо – тот и редактирует. Могу понять тех, кому не понравились назойливые смайлики. Но в РЛ автор может быть совсем не таким. Кстати http://www.pictureshack.ru/images/15446_image1.jpg