[eSJ RUS][Выпуск 6] еРадио: выход на новый уровень.

Day 1,945, 10:04 Published in Russia Russia by ilya_aLenin

Доброго времени суток, граждане еРоссии и все интересующиеся.

Длительность проекта еРадио насчитывает порядка 4 месяцев. И мы надеемся, оно и дальше будет радовать своих слушателей. Мы работаем только ради вас!

Спешу сообщить, что в связи с отсутствием главы радио А. Колчанова , ilya_aLenin назначен временно исполняющим обязанности директора еРадио.

Если кто-то впервые сталкивается с названием еРадио, то отметим, что предыдущие статьи о нём находятся здесь и здесь. В них есть ссылки на ресурс.

Собственно, думаю можно перейти к главным новостям.


Месяц март оказался достаточно оживлённым для нашей радио-станции.

Сейчас на ней работают два основных ведущих (оба РЛ украинцы): talshaar ( эфирное время – с пятницы по воскресенье с 18-19ч по МСК), Pant3G ( ориентировочно суббота вечером). За что и получают зарплату.

Успехом последних двух недель оказались интервью, взятые у разных представителей власти: у президента Antropophag , у профессионального дипломата России nimnul ,у представителей соседних нам Беларуси и Украины, а также у посла Норвегии в России Jochen Lutz . Интервью взял игрок talshaar, ему помогал Helmut75 . Все интервью записаны, их можно прослушать и даже скачать. Если кому-то интересны интервью предыдущих месяцев, можно обратиться ко мне лично (ilya_aLenin): у меня хранится архив радио.

Признаемся, что над данным видом программ нам надо работать дальше, так как без проблем не обходится:
- часть вопросов не была подготовлена и задавалась экспромтом, благо аудитория тоже имела свои вопросы;
-проблемы со связью: у части интервьюируемых не было наушников, приходилось им выворачиваться каким-то образом ( убавлять звук и др.); так что в следующий раз нужно будет всем более тщательно готовиться, и главное заранее!

И всё же интервью – наиболее интересная часть нашей программы. Именно они и позволяют жить радио дальше.


Всё же перейдём с главной интриге, к новости, которая для меня самого стала неожиданной.

Так вот, ещё в первый день создания радио я, воодушевлённый идеей, быстро накидал основной план работы. Не буду выводить сюда весь черновик, но приведу актуальные выдержки и ответы в скайпе.


Также сомнения данный пункт вызвал у АлФокса (данный пруф не могу найти).
Лиха беда начало!

Когда чуть больше недели назад, брали интервью у президента и Лужкова, я сделал шаут на английском ( президент же Рашки, то сё). Тогда кто-то ( по-моему, Жека, но могу и ошибаться) написал комментарий, дескать ты чё, Аленин, с дуба рухнул, интервью же берётся на русском, за каким симой ты шаут для иностранцев сделал. Я почесал репу и согласился. Тот шаут действительно не мог никого привлечь.

На самом деле мне уже приходилось видеть на нашем радио одного македонца, призывающего вступать в СоТ, и двух греков – сограждан Пантега.

Но кто бы мог подумать! Несмотря на то, что о данном пункте программы развития радио забыли напрочь, он сам не заставил себя ждать.

По чьему-то шауту на интервью президента пришёл посол Норвегии (РЛ болгарин Иван, кстати хорошо говорящий по-русски) Jochen Lutz и воспользовался своей возможностью задать вопрос. Впоследствии у него мы тоже взяли интервью.

Его самого привлекла данная идея , и он решил создать Скандинавское еРадио . Новость разошлась по всему Асгарду и Гермарку.

На днях мы любезно предоставили свою станцию для их первой трансляции . Надо признаться, эфир у них вышел очень хороший: они готовились заранее и главные ведущие пробовали станцию уже за 6 часов до эфира. Проспамленные жители Асгарда и Гермарка заполнили всю аудиторию в 50 человек. Иван записал своё интервью с главой Асгарда Zacharia Raven , который также попробовал транслировать музыку. Итоговую статью можно прочитать здесь.

Мы надеемся, что данная затея имеет неплохие перспективы.

Весь состав работников российского еРадио готов продолжить сотрудничество со скандинавами.


В конце статьи хотелось бы выразить благодарность нашим спонсорам.
-Тем, кто оплачивает наши эфиры:
Lex Abelardo
Antropophag
Green4x

-Тем, на чьи средства оплачивается работа диджеев (имена меценатов утеряны, впредь они тоже буду включены в списки)

Если вы хотите передать материальную помощь еРадио, обращайтесь ко мне лично. Ваши средства помогут в проведении эфиров.

Также у нас есть вакантные места для потенциальных ведущих. Мы готовы принять на работу всех желающих!

За сим всё.

Спасибо за внимание.
С уважением, врио директора радио ilya_aLenin.

В основу баннера для данного выпуска положен баннер наших иностранных коллег.


PS.Вступайте в партию Alliance и получите возможность определять судьбу своей страны!