[eSJ RUS][Выпуск 5] Всем сюда!

Day 1,923, 00:25 Published in Russia Russia by ilya_aLenin

Доброго времени суток, гражданин еРоссии. Удели этой статье чуточку внимания и ты не пожалеешь!

Немного о нас. Мы – партия Alliance, результат объединения двух партий, находящихся вне топ-5 , но активно участвующих в жизни еРоссии ( ЛКПР, или бывшей контрилиты, и Evil Party, или Партии зла), а также результат усилий многих граждан еРоссии, не равнодушых к сложившейся ситуации. Мы – объединение всей оппозиции, обделённой и вышвырнутой на задворки реальной политики. Alliance – молодая и развивающаяся партия.

Исходя из того, что главное достояние нашего социума – талантливые и подающие надежды новички, мы боремся за создание условий их развития, за то, чтобы в еРоссии можно было достойно жить и самому определять её курс.



Что вызывает у нас беспокойство. Мы крайне взволнованы тем, что молодые игроки часто оказываются в ситуации недопонимания. Бесконечный троллинг и обвинения в незнании элементарных вещей заставляют уходить из игры не только новичков, но и многих милдфагов.

Концепцией партии является отказ от привычных идеологий и выбор собственного пути. Ни для кого не секрет, что механика самой игры довольно ограничена и далека от реальной жизни. Механика не позволяет осуществлять то, к чему призывают идеологии из РЛ. И если демократические принципы заложены в самой игре ( то есть за них не надо бороться), то борьба за равенство и братство , за коммунизм здесь не возможна никак. Выбор собственного пути означает отказ от привычных политических рамок РЛ, создание поля для бесконечных фантазий, для творчества каждого еИндивида. Непривычных партий много. Они есть и в топ-5, и за его пределами. Мы выступаем за развитие подобных процессов.

Девиз партии: «Могущество в единстве!» (А.Колчанов).



И на это есть основания!
Основной целью создания партии было объединение всей мыслящей молодёжи и адекватных олдфагов для активного участия в жизни страны и занятия ключевых постов в правительстве.

Если говорить очень коротко, то для этого требуется решить следующие задачи:
1.Формирование активного коллектива, в котором приятно находиться. Создание условий для развития игроков внутри самого коллектива и вовлечение в коллектив большего количества участников.
2.Работа с активным населением страны, а также с пассивными членами партии (тукликом, иностранцами).
Учет интересов людей, ведущих не слишком активную игру. Разъяснение населению позиций партии по вопросам внешней и внутренней политики, экономики (после того, как разработчики починят её).
3.Взаимодействие с активом других партий и правительством ( разрешение конфликтов, поиск компромисса , сотрудничество).
4. Повышение политической грамотности партийцев от рядовых до руководителей.



Для решения этих задач нужно придерживаться принципов свободы слова, демократии и учитывать интересы каждого. Итак, наши принципы:
1) Личное мнение - каждый член партии может и должен иметь личное мнение.
Так повелось, что в партии всегда проводятся обсуждения по любому внутреннему и внешнему вопросу. Наши руководители часто могут спросить совета у рядовых членов партии в решении сложных вопросов. (Например, посредством гугл-опросов).
2) Уважение - вот ещё один кит, на котором держится наша партия.
Каждый член партии должен уважать своих товарищей будь то ТОшник, чей-то потерявшийся бот либо новичок. Взаимоуважение - залог крепкой партии.
3) В партии господствует такое направление, как “Адекватизм”.
Мы не советуем членам партии участвовать в столь популярных “срачиках”, ведь это только ослабляет внутреннее устройство и внешний авторитет.
4) Мы - партия сотрудничества. Сотрудничество – лучший способ уладить конфликт.



Структура партии создана так, что каждый может быть вовлеченным в процесс. В Общем Совете партии начать заседание на интересующую его тему может каждый. Инициатива приветствуется.
Вообще, принципы демократии и общественного взаимодействия закреплены в Уставе партии.

Помимо писаных норм, существуют и негласные правила:
1) Уважай других игроков - не ввязывайся в перебранки. Постарайся поставить себя на место другого человека.
2) Веди себя адекватно в коллективе, когда разговоры серьёзны. Конечно, у нас приветствуются шутки и веселье, но всему своё время и место .
3) Высказывай своё мнение по вопросам тебя интересующим, не стесняйся задавать глупые вопросы (все мы когда-то были новичками): плох тот, кто в своём стеснении не вырастает в полноценного игрока.
4) У нас не принято попрошайничать в общих чатах. Пожалуйста, напиши руководству лично, если оказался в нужде.
5) Не спрашивай, что может сделать партия для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для партии.



Собственно программа партии.

Во внутренней политике мы выступаем за противодействие многим чертам существующего режима: против болота, срачей и троллинга. Мы готовы общаться с тукликом и активом, учитывать интересы каждого, участвовать в президентских гонках, в выборах в конгресс. Мы готовы помочь партиям в случае ТО. Мы открыты к сотрудничеству со всеми, кто пожелает.

Порой, политические игры заводят всех слишком далеко. Интересы одних пересекаются с интересами других. Наша задача – снизить риск и последствия этих явлений.

Мы выступаем за добросовестную работу органов власти (кабмина президента и конгресса), за проведение честных выборов . Мы против распилов бюджета и срачей в конгрессе.
Партия признаёт принятое конгрессом законодательство.
Партия поддерживает любые инициативы её членов по участию в управлении страной, в частности, по работе в министерствах.

Необходимо проводить интервью и дебаты во время предвыборных гонок.



В сфере экономики мы выступаем против оффшоров, вторжений иностранцев на наш рынок. Мы поддерживаем протекционизм и систему коммун. Партия выступает за налоговую политику, адекватную сложившейся ситуации.



Во внешней политике мы поддерживаем pro-CoT курс нынешнего правительства и призываем всех граждан еРоссии стоять стеной, стоять до конца в самых важных битвах. еРоссия должна учитывать свои национальные интересы и интересы альянса, к которому мы стремимся. Нас не устраивает то, что некоторые хитропланы скрываются от населения.

В целом, мы поддерживаем аренду регионов у Скандинавских стран, мы признаем действующие международные договоры.



Наши успешные задумки и проекты:
1.Раздачи молодому поколению, проводимые игроками Helmut75 и asfilm, а также система коммун ( счета ведёт Vandermast).
2. Нашумевший проект еРадио, ставший альтернативой традиционному медиа-пространству репки (ответственные - Aleksandr Kolchanov и ilya_aLenin).

Также на стадии разработки находятся еще несколько проектов.

Если тебя заинтересовала данная статья, если ты хочешь стать частью нашего сообщества, вступай в партию Alliance и получи возможность определять судьбу своей страны!

PS. В разработке статьи помощь оказывали Fauxx и 6PABO.