Топ-4 итогов месяца и пару мыслей о грядущем

Day 4,608, 06:32 Published in Belarus Belarus by kolluchiy

Привет! Появилась идея написать статью об итогах очередного месяца или даже двух, и что делать, собственно, дальше... Но, как говорится, какой месяц - такие и итоги!

Примечание. Все совпадения случайны, статья не имеет цели оскорбить кого-либо, а лишь крепко задуматься.



Итак, итоги:

1. «Оптимизация» танкового корпуса. Действительно, зачем раздавать танки раз в неделю, когда можно раздать за две? Эффективно, а как же. А то, что окажемся в полной... так сказать, было просто вопросом времени.

2. «Референдум» о внешнеполитическом курсе. Мы настолько нейтральны, что у нас в Бресте сербская делегация - и это, еще не самое страшное! Даже совсем не страшное. Исчезнуть с карты может любая страна, а вот такие кульбиты только у нас.

3. Послание (нет, не к коринфянам), а к молдаванам, украинцам и кому-то еще. Вершина дипломатии. Регионов больше не стало, союзников тоже, а в политической импотенции расписались. Достойно.

4. Что делать, если первые три пункта не взлетели? Правильно, назначить персону нон-грата. Браво, вы великолепны! Потом понять, что этот ход никакого профита не дал, но это все лирика, не так ли?



А что делать дальше? Ну во-первых, поменять президента. 😛

Во-вторых, уже совсем скоро стартует ивент с обнулением силы (лол), территориями и прочей дичью. Более идеального шанса вернуться на карту не будет. И это касается не только Беларуси, так-то.

Сторона восстания будет выбирать подходящий маппул, плюс битву можно выиграть за 5 раундов, а не за 8, как раньше. Остается дело за малым - подловить нужное время и постараться забрать свой пик, так сказать. Для защищающейся стороны эти пару месяцев могут быть настоящим комом в горле.

И вот уже потом, никаких церемоний и игр в «нейтралитет», никакой импотентной дипломатии. Все по делу! Или ТВ, или реальный мирный договор, или концессия. Великолепный план, надежный, как швейцарские часы! (с)

Но это не точно.