Экономика, которой нет. Часть 2

Day 3,252, 14:47 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Несколько дней был дан старт циклу статей «Экономика, которой нет». Сегодня я хотел бы продолжить разговор и опубликовать результаты проведенного опроса, проведя небольшой анализ и нарисовав пару диаграмм.

Всего в опросе поучаствовали 73 человека. Среди них есть богачи и бедняки, есть добрые пекари с парой булочных и счастливые владельцы экономических империй, есть даже скромняги, до сих пор не создавшие ни единого холдинга. Кто-то играет в веселую ферму, а кто-то не брезгует наемным трудом. Впрочем, обо всем по порядку!



Внимание! Опубликованные результаты представляют информацию, полученную от тех, кто заполнил опрос. Нельзя просто так взять и распространить результаты на все население еРоссии!

В каких регионах у Вас холдинг(-и)?


Больше всего наши граждане любят Волга Вятку (+18% в пищевой отрасли), Западную Сибирь (+18% в оружейной отрасли) и Восточную Сибирь (+14% в домострое). Данные три региона сосредоточили у себя подавляющую часть российских холдингов (83%). В целом все логично: больше бонусы – больше производителей, однако как же загрязнение? Кое-где оно сводит на нет плюсы от региональных ресурсов.



В какой отрасли(-ях) вы имеете открытое производство?



Все очень предсказуемо – люди хотят хлеба и железа на продажу. Именно в пищевой и оружейной отраслях сосредоточена основная масса нашего производства. Однако любопытно здесь другое: 30 человек строят дома, а 19 даже решились залезть в авиастроение, не смотря на полное отсутствие у нас бонусов в этой отрасли. Интересно, имеют ли они с этого хоть какую-то прибыль.



На скольких фирмах Вы ежедневно работаете в качестве менеджера?


Здесь видим то, о чем говорилось выше – есть как богачи, так и бедняки. За сутки 73 заполнивших опрос гражданина отрабатывают в качестве менеджера на 1095 фирмах. Максимальное число отработок в день – 150, минимальное – 0. В среднем же наши граждане трудятся на 15 фирмах. При этом только 10 (13,6😵 человек преодолели барьер в 30 отработок.



Сколько у Вас активных наемных работников?


Еще одна гистограмма, на сегодня последняя. Всего нанято 140 работников. Максимальное число работников – 30, минимальное – 0. В среднем каждый заполнивший форму держит 2 наемных работника для своего производства, при этом только 3 (0,04😵 работодателя преодолели планку в 10 работников.



Вот такие результаты у нас сегодня. Спасибо всем, кто принял участие в опросе!

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!