Без котяток

Day 2,220, 00:04 Published in Belarus Belarus by oDdkID

Всем привет.

Сегодня мы окончательно выпилились,

и я предлагаю рассмотреть эту ситуацию подробнее.


Механика поражения


Для начала, рассмотрим абстрактный расклад сил между нами и Болгарией:

Данные взяты с egov4you.info

Как видно, наш пакет МПП значительно более мощный.
Напрашивается вопрос: МПП-то есть, а была ли по ним реальная помощь? Оказывается, что и помощь была. Несколько раз мы пытались упереться, наши битвы имели высокий приоритет в TWO и получали статус Кампании Дня в ряде стран.
Т.е. мы, имея больше дамага по МПП и топ прио в TWO, слили страну в ноль. Ололошечка, не правда ли?


Секрет успеха

Оказывается, в деньгах: Болгария затащила эту войну перманентным КО во всех провисающих дивизионах. Их экономика позволяет тратить космические (для Белоруссии) суммы на войну, проплачивая недостающий дамаг раунд за раундом, в то время как наша страна на 6ое декабря имела в сумме 33 тысячи валюты на всех оргах, за что отдельное спасибо кредитно-дачной политике предыдущих правительств.
Примечание: под экономикой понимается не "вельми добрая сястэма падаткау", а налаженный ботоконвейер. Тащемта, в белорашке тоже имеются боты, но используются они исключительно для голосования за угодных хохлам кандидатов на выборах президента. Слава незалежной "бiлорусi", вот это всё.

Итого, высокий приоритет в TWO контрится несколькими сотнями тысяч валюты, слитыми на КО. На самом деле, и до введения КО у предков TWO тоже были проблемы с эффективностью приоритетов: флагманы этого альянса слишком большие и занятые, ввиду чего только некоторая часть их дамага уходит на помощь союзникам, но это уже другая тема.


Что делать


Самый надежный для нас способ отпилиться - попросить кого-то из больших дядек пнуть Болгарию. Варианта всего два: Польша и Венгрия.
От Венгрии Болгария уже откупилась Кавказом в обмен на обещание ненападения, Польша занимается сбором ресурсиков.
Итого: конгресса у Белоруссии в этом месяце не будет, скорее всего.

Если кого-то вдруг вся эта ситуация расстраивает, то можете помаяться интерпретациями. К примеру, заключить, что у нас есть союзники, а у Болгарии - наёмники, просто последних оказалось больше. И подобная риторика вполне обоснована.


Общество


Самое печальное в том, что никто не чешется. Никакой там критики от ваннаби-кудере, ошивающихся в комментах. Даже импичмент Бутору выкатили за то, что он (обожемой) проголосовал за Хуену на выборах ПП колхозников. Тащемта, надо быть наглухо убанутым, чтобы счесть устроенный Хуеной ингейм перфоманс чем-то, имеющим отношение к реальности.

Вопрос: надо ли в подобных условиях отпиливаться вообще? Потеря регионов, быть может, хоть немного вернет народ в игру, которую надо играть.

Няша: