ХОХОТ

Day 2,105, 07:11 Published in Belarus Croatia by Vseslav Charodey
Не можешь победить? Влейся в нас (с)

Инферальная власть виртуального демиурга, где дружба и вражда, определяется кликом механического манипулятора, вступает в свои преступные права, нагоняя вихри пиксельных фраз и масок, уносящих сознание в мир удвоенного количества и двухмерных иллюзий... Некто, предпринимает попытку укрыться от этого... Но внезапно понимает, что уже не в состоянии осознать, что в сущности он должен защитить: человека сидящего подле экрана, или ту теневую иллюстрацию, что фиксирует текст за стеклом монитора. Человек сидящий в кресле, берет бритву и подносит её к горлу. Человек за монитором улыбается. Мгновение застывает в вечности. Где-то в пустоте раздаётся хохот...

А дальше... А дальше, не происходит ничего. Он озирается по сторонам, но видит вокруг себя лишь плотную скорлупу, почерневшую от его блудливых мыслей... О да, детка... Некому плакать. Некого винить. Здесь только один демиург. Здесь только один дьявол. Он хочет смеяться, когда ему весело... Он хочет смеяться, когда ему грустно... Он хочет смеяться, когда его плоть уже сгнила, и стала прокормом для червей... И он будет смеяться вечно, став для этого хохотом.



Именно так, ты станешь хохотом. Отбросив все сомнения и сожаления, ты вольёшься в бесконечную вибрацию сакрального безумия, что разобьет этот мир на тысячу осколков. Забыв об былых заблуждениях навеянных застекленевшей догмой, ты вновь вернешь главное, что когда-то безвозмездно утратил, обретя взамен лишь прах и тлен, плотно скопившийся на губах. Ты вернешь – самого себя. Свободу которую так долго искал, но до сих пор находил лишь лживые обещания.

Не отрицай детка, ведь я чувствую... ты хочешь этого. Вместо того, что бы получать мнимое освобождение из внешней пустоты, ты сам хочешь стать Свободой. Ты устал от этих иллюзий, но пока опасаешься заявить об этом открыто. Но стоит тебе только захотеть, страх уйдет, разломив скорлупу… То, что было таким ограниченным и жалким, обретет полноту в Единстве. Больше не будет слов… Только свобода! Только преобразование! Только ХОХОТ!