Ну так как оно будет? С кишками или без кишок?

Day 1,871, 11:33 Published in Russia Russia by yaRobos
"В каком страшном и непонятном мире мы живем. Ни лютости, ни мудрости".

Неспроста, горячо любимый электорат, я начинаю обращение к вам на такой пессимистичной ноте. Как мы дошли до такой жизни? У нас в топе статьи с медалькосрачами, наш некогда сильнейший пакет МПП сегодня настолько жалок, что мы не вытянем любую мало-мальски серьёзную войну, мы не только не проводим собственную политику, но уже и не лавируем между интересами более крупных стран, мы просто отброшены на обочину мировой политики и заживо гниём в собственном соку.

Можно долго искать виноватых и кидаться фекалиями, чем мы успешно занимаемся на протяжении последних нескольких месяцев. Очевидно, что корни проблемы лежат в отсутствии притока новых игроков и как следствие в низкой сменяемости кадров. У нас очень компактное коммьюнити, мы чуть ли не поимённо можем перечислить всех активных игроков, одни и те же лица, одни и те же, давно опостылевшие срачи, мы жрём друг друга просто от скуки.
Здесь должен быть абзац про бебибум, который я вам устрою и о том, как здорово мы все после этого заживём. Но, к сожалению, я не обладаю возможностями для его реализации, а посему, мы будем работать с тем что имеем. Не смотря на все невзгоды и непрекращающийся вой про болото мы сидим в этой игрушке, нас что-то держит, так давайте сами сделаем эту игру интересней, не для кого-то, а для самих себя.
Некоторыми нашими политиками тиражируется мнение, что мы не знаем куда идти, дескать хотим только ломать, но не можем ничего предложить взамен. В ходе подготовки к выборам я общался с представителями большинства партий и хочу вам сказать, мы знаем, чего хотим. У нас нет непримиримых разногласий и нерешаемых споров, более того, большинство лидеров партий сходятся во мнении относительно того, каким должен быть вектор еРоссийской внешней политики. Да, я хочу отойти от балансировки, это безусловно интересно и захватывающе для дипломатов, вращающихся в международных кругах, но для простых игроков такая политика оборачивается скукой, застоем и бесконечным ожиданием абстрактного фана. Мы можем ещё годами сидеть и ждать, пока образуется идеальный для нас альянс, но многие ли дождутся?

Я не буду сейчас излагать наши планы во внешполите, ибо не дальновидно это, да и враг не дремлет, скажу лишь, что эти планы есть и предполагаемый состав правительства уже начал неспешную подготовку к их реализации. Могу заверить, что никакие судьбоносные для страны решения не будут приниматься кулуарно, вся актуальная информация будет предоставляться конгрессу и в последствие широкой публике. При необходимости будет и референдум и какао с чаем.

Актуальный и волнующий многих вопрос, будет ли война? Мы прорабатываем два варианта наступательных войн, не фановых, а полноценных, с вменяемым casus belli и сопоставимым по силе соперником. Больше того, разведка доносит, что война может прийти к нам сама, причём в самое ближайшее время. Так что мой вам совет, не сливайте запасы, вскоре они вам понадобятся.

Раз уж речь зашла о КабМине, то стоит сразу его представить. Да, привычная перетасованная колода, как я уже сказал, будем работать с тем, что имеем. При выборе министров я отказался от принципа "кресло за партийную поддержку" и ориентировался на личные предпочтения, с этими людьми мы сходимся во мнении относительно внешполита, с ними мне будет комфортно работать.

В нашем коммьюнити множество проблем, я бы хотел выделить лишь две из них, наиболее актуальные и важные, как мне кажется.

Дети. Как вы знаете, я уже достаточно продолжительное время работаю в РВА, сначала комом отделения, сейчас главой Академии. С сожалением должен вам сказать, что у нас полный провал с социализацией. Да, мы исправно платим курсантам жалование, отвечаем на вопросы, отправляем во "взрослые" отряды, после чего большинство из них теряются навсегда. Знаете, нет какого-то командного духа, вовлечённости, обратной связи курсант-командир, в чате запустение.
В прошлом месяце мы провели небольшой эксперимент в одном из отделений, создали ингейм-чат, так вот в нём новички были куда активнее, задавали вопросы, общались. Это говорит о том, что нужно шире использовать внутриигровые средства общение, лс, фиды. Кроме того, один из комов "взрослого" отряда жаловался мне, что некоторые выпускники РВА не знают элементарных вещей. Но откуда бы им их знать, если в чате он не сидит, шауты не читает, вопросов не задаёт, а просто получает свой паёк вплоть до выпуска? Это безусловно косяк, и тут нужны комплексные меры: более тесная связь ком-курсант, наличие доступных гайдов хотя бы в формате FAQ, рациональное расходование бюджетных средств (например, ввести базовый размер жалования для всех и надбавку за активность).

У меня есть два небезразличных командира отделений, которые хотят и, надеюсь, могут провести реформирование РВА, это Pushistiy и Tenzue, они и возглавят Академию в этом месяце.

Каждый раз, отзываясь на призывы Лекса и открывая очередную статью МинДема меня охватывают тоска и отчаяние, я подбираю вытекающие глаза, жму кнопку vote и поспешно закрываю вкладку. Нельзя заставлять новичков читать такие стены, ну не правильно это, когда для ответа на простой вопрос, с какого левела состоится переход во второй дивизион, человек должен прочитать огромный и скучный гайд по военному модулю (это не камень в огород текущего МинДема, ребята проделывают огромный объём работ, но всегда нужно стремиться к лучшему).

Неужели в нашем полу-IT коммьюнити не найдётся годного дизайнера? В моём представлении, дежурная статья для новичков должна быть оформлена в виде инфографики, одной картинкой и линками на полезности ниже. Я бы сам сделал это, но у меня атрофировано чувство прекрасного, а скилл владения фотошопом стремится к нулю. Готов сформулировать нормальное ТЗ и набросать скетч, думаю государство способно достойно материально замотивировать исполнителя, а уж немеркнущая слава и почёт так и вовсе не могут не прельщать.

Информированность населения. Извечная наша проблема, информация даже о внутренних делах доходит до народа с опозданием или не доходит вовсе. Для улучшения ситуации в этой области я планирую несколько мероприятий. Во-первых, задействовать писательский талант Могабы, от него требуется несколько объёмных, добротных обзорных статей. Также мне бы хотелось вернуть дайджесты, многие их не любят, но мне такой формат представляется полезным.

Не все знают, но у нас уже несколько месяцев существует радио, организованное по инициативе партии BCE. Там есть компания хороших диджеев, пару раз даже проводились интервью, кстати, записи сохранены и их можно послушать: тыц. Я планирую "прикрутить" радио к МинИнфо. Периодически будем давать там сводки, по возможности интервью с видными государственными деятелями.

Ещё не всё, у нас действует прекрасный проект "Маруся", большинство статей с тегом [МИД] вы имеете удовольствие читать благодаря ему. Мне бы хотелось распиарить и привлечь новых людей к участию в проекте. Для этого есть пара идей. Сейчас все задания оформляет сам автор проекта, Чуга, разумеется, ему трудно охватить весь объём инопрессы, наверняка среди нас есть игроки, следящие за прессой в ряде зарубежных стран. Так вот, есть желание прикрутить форму, куда бы все желающие могли скинуть ссылки на понравившиеся иностранные статьи.

Помимо этого есть мысль организовать на базе Маруси что-то вроде клуба переводчиков(олдфаги помнят). Допустим, вы хотите честно получить ММ медальку, пишете очушенные статьи, которые могут представлять интерес для иностранцев, но языками не владеете. За скромное вознаграждение компетентные люди подготовят вам перевод. Это всё пока на уровне мыслеформ, будет интересно послушать ваши предложения.

Безусловно, многое из вышеизложенного можно реализовывать и не будучи президентом, но я тщеславен и хочу медальку :3

Отрадно видеть, что на грядущих выборах нас ожидает некая борьба. Конкуренты пока не выпустили предвыборной агитации, так что критиковать нечего.

Лужков, картинка справа для тебя.

Всем неравнодушным предлагаю вспомнить былые времена особенно жарких выборов и напялить аватарку в поддержку Людоедушки:

В заключение приведу одну цитату: "Я призываю всех граждан, независимо от партийных симпатий, - и коммунистов, и РВ, и масонов, и, естественно, Комрадов и Кадетов, и другие партии, и беспартийных, проголосовать за Антропофага"
© Лужков, источник.